Опубликовано 30 Март, 2018 - 15:52

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать вам о втором продукте LaSplash Cosmetics, с которым мне тоже удалось познакомиться - это матовая помада Studio Shine Waterproof Matte Lip Lustre. Она, как и мусс, о котором я ранее писала, оказалась очень удачным продуктом. А её оттенок, я уверена, кого-то шокирует, а кого-то и заинтересует.

Общая информация:

Упаковка:

Яркая и привлекательная картонная коробочка. Сочетание черного и розового (привет, мой 2007) мне очень нравится. Но защитной слюды на ней не было.

Информация с упаковки (на упаковке указаны все необходимые данные):

Туба выглядит довольно просто - прозрачный пластмассовый футляр с аппликатором. Номер оттенка, дата изготовления и дата окончания сроков годности указаны на дне тубы.

Аппликатор имеет скошенную форму, короткий ворс, небольшой размер. В использовании удобен. Но на его кончике постоянно собираются излишки помады, видимо, со временем текстура становится еще более густой.

Прочие характеристики:

Текстура - густая, плотная, кремовая, напоминает мусс. Содержит в себе мельчайший серебристый шиммер.

Покрытие довольно плотное, пигментация отличная. Я наношу помаду в 1 слой, в 2 слоя получается слишком плотно, и покрытие может начать крошиться.

Финиш - матовый металлик.

Отдушка - сладковато-ванильная, не слишком интенсивная. Мне нравится.

Оттенок - #14416 Catrina, очень красивый и необычный дуохром. Во флаконе он кажется банальным бордово-коричневым, но при нанесении раскрывает всю свою красоту. В зависимости от освещения он имеет то коричневатый, то зеленоватый отлив, который придает оттенку сходство с пигментом.

Особенности нанесения и поведение помады на губах:

Так как текстура помады очень густая, распределяется она с некоторыми усилиями. Кончиком аппликатора удобно прокрашивать контур, но основную часть заполнять сложновато.

При нанесении рельеф губ будет подчеркнут, поэтому губы перед нанесением помады будет не лишним поскрабить и увлажнить.

Спустя минуту после нанесения покрытие высыхает и не оставляет отпечатков при прикосновении к чему-либо.

Помада стягивает губы и все время ощущается на губах, поэтому не могу сказать, что мне с ней комфортно. К тому же, оттенок специфический, выйти на улицу с такими губами я стесняюсь. Зато я приспособила данный оттенок как подложку для теней, пока всё нравится.

Дневное освещение (у окна):

Стойкость у помады отличная. Она не растекается, не трескается, никуда не "убегает" с губ и держится до победного. Выдерживает и питье, и приемы пищи, но периодически нужно прокрашивать слизистую.

Демакияж:

Помада имеет очень стойкую формулу и крайне тяжело смывается. Мицеллярная вода (сейчас у меня Avon) её вообще не берет, гидрофильное масло при обычном способе нанесения (на сухую кожу) тоже не справляется. Удаляю гидрофильным маслом, нанесенным на ватный диск, посредством трения. Пигмент в кожу губ не въедается. После демакияжа наношу на губы бальзам.

Итоги

Достоинства:

• большая цветовая палитра
  • отличная пигментация
  • приятная, ненавязчивая отдушка
  • приличная стойкость
  • интересный финиш, покрытие выглядит "живым"
  • помада не растекается, не смазывается, ее можно подправить
  • можно использовать как тени

Недостатки:

• трудно смывается
  • цена
  • стягивает губы
  • текстура со временем густеет

Итоговое мнение:

По своим свойствам мусс и помада Lasplash Cosmetics похожи, но мусс мне понравился немного больше. Тем не менее, оттенок Catrina я считаю очень интересным, думаю, он найдет своих поклонниц.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
Какой смелый оттенок
30.03.2018
Для некоторых фотосессий - самое оно цвет! Да и в жизни некоторым готичным барышням подойдёт Big smile
А использование как подложки для теней - это интересный вариант...
30.03.2018
Цвет крутой *-* Но я бы тоже не решилась с таким на улицу выйти
30.03.2018
Я люблю подобные цвета. Но то, что я вижу на фото, меня, мягко сказать, не просто останавливает, а отвращает от покупки. Я вижу уродливые комки и проплешины. 4 звезды за это? Хм...??
Оттенок не на каждый день, интересный!
30.03.2018
Для фотосета может быть))
Или на глаза в качестве подложки может быть симпатично)
30.03.2018
блин, Катрииииина! Love очень сильно мечтаю об этом оттенке( хотела на БХ заказать, но дорого ужас((
30.03.2018
оттенок, конечно, трэшовый Laughing out loud ничего не скажешь))
31.03.2018
интересный цвет, его сложно описать
31.03.2018
Ого, не ожидала увидеть такой оттенок Smile
А я не вижу комочков, вроде неплохо лежит.. Но не могу носить помады, с которыми не комфортно Sad Поэтому я за глянец))
вот на губах не нравится, ему и карандаш нужен и рука опытная, я б с таким оттенком не связывалась точно
31.03.2018
Двухфазное средство для снятия макияжа лучше возьмите. Оно такие штуки отлично смывает. Smile
01.04.2018
медные оттенки , пик популярности
02.04.2018
какой смелый оттенок!
04.04.2018
Эх, я бы тоже в 2007 отдала душу за все, что имеет черно-розовый окрас)
А так, пока что не сталкивалась с помадами дуохромами. Но оттенок очень смелый)
11.04.2018
Симпатичный оттенок)
11.04.2018
Спасибо всем за внимание к отзыву! Smile
15.04.2018
Очень смелый! Smile