Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 12:01

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я зла и расстроена просто неимоверно: больше тысячи рублей - "коту под хвост"! Я так долго на нее облизывалась, с нетерпением ждала заказ, но не прошло и полгода - помада безнадежно засохла. Это самый главный ее минус и самое большое мое разочарование: помадой цвета "не на каждый день" мне удалось воспользоваться от силы раза три, на четвертый я вынула из тюбика аппликатор вымазанный "пластилином".

Изначально все было более-менее неплохо, но как по мне - помада за почти полторы тысячи (мне на распродаже досталась за 1195 р.) не должна так себя вести. Разумеется, перед нанесением - "пляски с бубном": губы проскрабить и увлажнить, иначе подчеркнет все шелушения или некрасиво ляжет. При нанесении сложностей больше: помада засыхает быстро, контурный карандаш - попробуй подбери, поэтому наносить нужно аккуратно и точно, "без права на ошибку", иначе - стирать и красить заново, подправлять эту помаду значит - наслаивать "пластилин" и создавать комки на губах. Это же касается еды: после перекуса лучше стереть ее и накрасить губы заново, при взаимодействии с жиром помада...эээ...разрушается (?), то есть отваливается кусочками, но жирным средством для демакияжа снимается хорошо. На посуде не отпечатывается, зато оставляет кусочки и крошки, и при долгой носке трескается и крошится. Цвет прекрасный: дуохром, коричневый с голубым (я не знаю, почему все видят зеленый) отливом, я ради одного только цвета согласилась заплатить такую сумму, но не чтобы накраситься всего три раза! >=(

поверх помады - блеск. Не делайте так - выглядит интересно, но недолго.

Как готичная дама, не имеющая ограничений на работе, я планировала ею пользоваться, пока она не закончится, а не покуда не засохнет. Но пока в моем пользовании была череда из оставшихся 49 помад моей коллекции, "Катрина" своей очереди так и не дождалась. Очень жаль и саму помаду и впустую потраченные деньги. И вот этот ее минус - короткий срок "жизни" - перекрывает все ее плюсы, ибо нет от них никакой радости, когда такая дорогая помада - "одноразовая". Вторая помада-дуохром от LaSplash ("La Bella muerte") пока живет уже умерла, была получше, но тоже вела себя не очень, за что марка LaSplash попадает в мой личный черный список - больше я помаду этой фирмы не куплю.

Апдейт! На этом история не закончилась. Расставаться с этой помадой мне совершенно не хотелось во-первых потому, что душила жабка за впустую потраченные деньги, во-вторых, мне очень нравится ее цвет, и вот что я придумала.

Катрина воскресла!

🎀Берем молоток (у меня были пассатижи) и разбиваем тюбик (сцк, оч прочный). Содержимое соскребаем с осколков и топчем в ложечку.
🎀Берем любой бальзам для губ (лучше твердый - в стике, у меня были остатки сиреневого "baby lips") и крошим его к мертвой стойкой помаде. Вообще-то с учетом темного цвета и супер-пигментированности этой помады, наверное можно к ней примешивать почти любую светлую.
🎀Греем на плитке и тщательно перемешиваем. Кипятить не надо, долго греть - тоже, иначе сгорит, и стоит запастись терпением - такие помады неохотно между собой взаимодействуют.
🎀Для пущей мягкости можно добавить вазелин, или масло (жожоба, например), или мягкий бальзам для губ (я добавляла шоколадный oriflame из баночки). Но можно и не добавлять, по крайней мере перебарщивать не стоит, иначе помада будет потом растекаться.
🎀Получившуюся жижу выливаем, куда надо. У меня была маковская баночка. Можно вылить в пустую секцию от теней. А можно сделать стик - для этого надо отрезать от шприца-пятерки макушку, залить расплавленную помаду туда и поставить в морозилку, как замерзнет - выдавить и воткнуть в пустой футляр(?) от помады. Шприц перед тем, как заливать помаду, лучше смазать любым косметическим маслом.

🎀Всё! Помада стала лучше, чем была изначально! Я абсолютно серьезно. Она не потеряла свой чудесный бирюзовенький отлив. Она не растекается на губах. Она перестала быть матовой, но стала очень комфортной и смотрится намного лучше.

Тот же самый номер я провернула с La Bella muerte, но поторопилась. Надо было подождать, когда она высохнет намертво, как Катюха, а я покрошила полудохлую Беллу сразу, как закончился срок годности - она только загустела. Из-за этого Белла свернулась при взаимодействии с бальзамом для губ, и эксперимент вышел менее удачным. Частично спасти ее удалось, но ее зелененький отлив был уже не таким ярким. В общем, чтобы такая помада "воскресла", она сначала должна совсем "умереть".

З.Ы. А чтобы больше не расстраиваться, можно обратить внимание на эту помаду.

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Водостойкая
  • Идеальная для фотосессий
  • Красивый цвет
  • Очень стойкая
  • Плотное покрытие
  • Сияющая матовая!
  • Стойкость
Недостатки
  • Быстро высыхает в тюбике
  • Немного сушит губы
  • Проблема в нанесении
  • Тяжело смывается
Liderkне рекомендует
11.03.2022