Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 13:45

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Когда мы с мужем устанавливали кухню - я мечтала об установке каменной мойки, так как обычная, из нержавеющей стали, уже порядком надоела. Я выбирала на маркетплейсе Ozon, изначально хотелось белую, но цены на них были выше, чем на обычные, поэтому остановилась всё же на чёрном цвете. Приглянулась марка GranAliance, на момент покупки стоимость была 4.700 рублей, размер небольшой, 42 х 50 см., потому что и рабочее пространство для кухни не большое. Товар пришёл упакованным в картонную коробку, на которой немного информации, внутри дополнительные стенки и бруски из пенопласта, потому всё пришло целым.

Мойка каменная GranAlliance G-24
В коробке

В комплекте идёт гарантийный талон, документация и сифон с различными запчастями. Мойка нереально тяжёлая, я даже не знала, что они имеют такой вес. С установкой никаких проблем не возникло, всё вполне понятно. Все бока и бортики сделаны хорошо, без кривых линий, без сколов.

Документы
Запчасти
Мойка

Мойка почти матовая, то есть блеск не слишком выражен, что мне нравится, имеет мотив настоящего камня, что-то вроде белого напыления. Нравится то, что вода не задерживается в ней, перед сном сто́ит помыть её губкой с моющим средством - через час у вас сухая и чистая раковина.

Установленная

На фото не грязь, смеситель имеет белые следы жёсткой воды, а мойка просто блестит каплями 😂 Многие говорят, что нельзя сливать туда горячую воду, что-то вроде воды из-под макарошек либо после отварной картошки. Признаюсь я пренебрегаю этим правилом и ничего пока не случилось, главное не допускать контраста воды, например не включать сразу холодную воду и не сливать кипяток точка при таком исходе конечно материал может дать трещину, та же система что и со стеклом.

Достоинства
  • Легко моется
  • Материал
  • Матовая
  • Нет белого налета
Недостатки
  • Нет
Escapistрекомендует
22.10.2024
главное не допускать контраста воды
!
Выглядит красиво Smile

Знакомо-знакомо Big smile
22.10.2024
Тёмную мне кажется проще мыть. У меня одна чёрная, вторая серая) Белую бы точно не рискнула купить
согласна, у меня очень похожая раковина, только светлого оттенка, как она мне надоела Sad
Люблю чёрный цвет ❤️ Стильно смотрится
Полезный отзыв!)