Опубликовано 3 Май, 2021 - 10:14

Всем доброго времени суток!

С тех пор как я занялась раздельным сбором отходов (РСО) и стала сдавать металл на переработку , возникла необходимость в резке металла, так как он часто бывает соединен с пластиком, а некоторые металлические изделия слишком длинные.

Первое время для резки металла я использовала сабельную пилу, но потом было решено купить самую недорогую болгарку. И сегодня я расскажу о моих впечатлениях о шлифовальной машинке Ресанта и сравню ее с сабельной пилой.

Наименование: Угловая шлифованая машина Ресанта УШМ-125/900

Макс. диаметр диска - 125 мм

Резьба шпинделя - M14

Диаметр посадочного отверстия - 22.2 мм

Тип питания - сетевой

Внутри коробки находится машинка, 2 запасные детальки (угольные щетки), ключ для закрепления диска, инструкция.

Диск к машинке надо покупать отдельно.

Машинка компактная, легкая и удобная.

Вес меньше 2 кг, так что она подходит даже для женских рук.

Машинка мощная - режет металл как сливочное масло! Однозначно она эффективнее сабельной пилы.

Вибрация у машинки почти отсутствует, в этом ее преимущество перед сабельной пилой, которая вибрирует очень сильно.

При работе машинка издает довольно громкий звук.

Когда ею режешь металл, из-под диска летит сноп искр, поэтому надо обязательно надевать защитные очки. Но искры не обжигают.

Для защиты от металлической пыли надо надевать на лицо медицинскую маску.

Диски к машинке стоят намного дешевле, чем пилки для сабельной пилы (25 руб. - диск , 265 руб. - пилка), а объем работы ими выполняется намного больше, так что по денежным расходам пользоваться болгаркой, безусловно, выгоднее.

Эта машинка подходит также для шлифовки различных поверхностей, что будет кстати при ремонте.

Тем, кто любит работать с деревом, данная машинка поможет ровно сточить деревянную поверхность, что избавляет от нудной и долгой работы напильником, если, например, доска отпилена неровно.

Вывод: для резки металла и для других бытовых работ дома и на даче отличная машинка и стоит недорого.

Раздельный сбор отходов, как я это делаю

Пилки сабельные по металлу Практика S922BF BIM 773-569

anonymous218969рекомендует
03.05.2021
Полезный в хозяйстве, девайс )
04.05.2021
Очень рада, что приобрела его, теперь в планах купить шуруповёрт. Smile
05.05.2021
Отличное приспособление 👍
20.05.2021
Да, очень выручает Smile
11.06.2021
Содержание отзыва говорит о высокой культуре автора. Приятно, что не все равнодушны к природе.
18.06.2021
Благодарю Shy