Опубликовано 8 Сентябрь, 2014 - 14:49

У меня две маленькие дочки, которые периодически начинают одновременно капризничать. Поэтому решила, что нужно купить хотя бы одно кресло, чтобы одна развлекалась в нем, а другую уже можно было на руках носить успокаивать.

Выбирала долго, читала в интернете отзывы. В конце концов остановилась на кресле-качалке Chicco I-Feel. Заказала в интернет-магазине, привезли его прямо домой. Итак о кресле:

Chicco I-Feel

1. Коробка от кресла плоская с ручкой для переноски. Очень нравится, что кресло складывается и свободно помещается под детскую кроватку, у которой есть нижняя полка. На ночь его убираю туда.

2. Инструкция для меня оказалась понятной, да и собирать особо кресло не пришлось, нужно было только застегнуть молнию и пару кнопок. Кнопки, кстати, оказались очень тугими, еле расстегнула (пристегнула сначала неправильно). Но это скорее плюс, значит ребенок сам не сможет их отстегнуть и кнопки самостоятельно под весом ребенка тоже не раскроются.

3. Сделано качественно, никаких зацепок и торчащих болтиков. Широкие полозья позволяют креслу достаточно устойчиво стоять. Изначально предполагала, что кресло будет стоять на нашей взрослой кровати. Однако его можно поставить и на пол, на нижней стороне полозьев проклеена резиновая полоса, которая не позволит креслу скользить по полу.

4. Сидение с глубокой посадкой с вкладышем для новорожденных. Пока детки под моим присмотром и очень маленькие, их не пристегиваю. Конечно они уже начинают медленно сползать вниз по креслу, но тут я спокойна, ребенок точно из него не вывалится. Большой минус тут, на мой взгляд, спинка не твердая, а мягкая. Поэтому подкладываю книжку формата А4. Также на всех креслах сидячее положение, а мы еще не сидим, поэтому чтобы более менее выровнять положение, накладываю кучу пеленок. Несколько положений спинки.

5. Фонарь с музыкой. Нужны 2 батарейки АА. Здесь 2 набора по 4 мелодии (мелодии приятные). Проигрываются тоже раза по 4. Когда играет мелодия лампочка мигает разным цветом, ребенка завораживает. На фонарике висит птичка, но она бледновата, поэтому заменили своей игрушкой. Фонарик поворачивается в 3 положениях, снимается. Может работать отдельно от кресла. Есть возможность подключить к mp3-плееру. Полностью звук не выключается, а только имеет 2 режима громкости, чуть тише и чуть громче.

6. Если использовать кресло как качалку, нужно постоянно его качать. Самостоятельно не качается.

В принципе кресло мне понравилось, но на мой взгляд, стоит дороговато.

Все равно бы его купила, т.к. для меня стало спасением. Мы в нем кушаем, иногда лежим, когда не хотим развлекаться в кроватках.

Позже купила второе кресло более дешевое Bebe Planete Sonic. В нем спинка твердая, но по положению ребенка мне больше нравится Chicco.

Достоинства
  • *компактно складывается
  • Встроеный фонарик
  • Глубокая посадка
  • Устойчивое к царапинам покрытие
  • Устойчивое основание
Недостатки
  • Мягкая спинка
  • Нет ручек для переноски
anutka.raiрекомендует
16.02.2015
Жаль не качается само, вообще б цены не было!) Хотя, например, мой малыш к качелькам довольно равнодушен, только ручки, только хардкор Big smile Но двойню на руках целый день не протаскать, конечно ((