Опубликовано 25 Август, 2019 - 21:26

Пожалуй каждая из нас встречается с такой проблемой как засор труб. Наиболее частое явление это конечно же на кухне, так как там больше жира и грязи сливается в трубу. Чтобы не стоять в обнимку с вантузом каждый божий день, я решила купить активный гель от марки "Mr. Muscle".

До этого я всегда пользовалась более бюджетным и не менее эффективным средством "Крот" о котором я уже рассказывала в своих отзывах в далеком 2015 году. Smile

Спросите почему же я не взяла "Крота" ?

- Да просто его не оказалось в наличии, ведь спрос на него хороший и словить на полочках магазина порой сложно.

Итак вернемся к нашему главному герою.

Средство было куплено в сети магазинов "Магнит", так же его можно найти и в других сетевых и частных магазинах.

Цена на момент покупки - 185 р.

Объем - 500 мл.

Упаковка - пластиковая тара - бутылка с крышкой анти дети.

Гель активный Mr Muscle против трудных засоров, 500мл
Это является первым плюсом данного средства.

Благодаря своей яркой упаковке его сложно не заметить.

Гель активный Mr Muscle против трудных засоров, 500мл

Консистенция геля очень густая, я бы сказала тягучая. Цвета гель не имеет. Аромат не токсичный, химозный, но терпимый.

Гель активный Mr Muscle против трудных засоров, 500мл

Производитель рекомендует использовать средство 1 раз в неделю, дабы избежать сложных засоров.

Я использовала его конечно же намного реже.

Применение.

Примерно 1/3 содержимого бутылочки заливаете непосредственно в сливное отверстие трубы. Оставляете на 5 -10 минут и потом смываете под сильным напором горячей воды. Если засор у вас "серьезный" то лучше подождать еще пару тройку минут.

После использования геля, засор устранялся незамедлительно! Заодно из трубы доносится приятный аромат чистоты. Smile

Подводя итог могу сказать, что средство однозначно работает! За свою стоимость и эффективность он идеален и естественно от меня ему 5+.

Достоинства
  • Доступный
  • Эфективный
Недостатки
  • Не нашла
brusenetskayaрекомендует
Big smile а я недавно научилась вручную чистить засоры с помощью тросика и раскрутки трубы или как там ее)
Горжусь собой)))
27.08.2019
О, да ты уже профи!
02.09.2019
А я чищу вантусом, в крайнем случае разбираю сифон полностью.
02.09.2019
Наш сифон разбору не подлежит) так что пока так справляюсь с засорами. Smile