Опубликовано 1 Июль, 2024 - 16:50

Добрый день,

Не большая предыстория. У нас прохладная квартира, нужно было утепление, но не хотелось сильно уменьшать стены. На строительном рынке попался термоакустический флизелин, обещающий не только утепление, но и звукоизоляцию. Он идет рулонами по 15 м в длину и ширину по 1 м (так обещал производитель) И к нему необходимо было приобрести специальный клей. По рекомендации производителя необходимо было к каждому рулону купить ведро клея. Вообщем комплект рулон обоев + клей у нас обошелся в 5 тыс. руб.

У нас потолки 3 метра, считаем что при длине обоев 15 м должно получиться 5 полос и тут при замере и разрезе рулонов, мы обнаруживаем полнейший обман со стороны производителя. Нами было приобретено 5 рулон и ни в одном длина не соответствовала заявленной.

При всем уважении к погрешности, в некоторых рулонах не хватали по 30 см и нигде не было в плюсе. В общей сложности у нас не хватило от заявленной длины чуть более 1 м. Было отправлено обращение в службу поддержки компании, но конечно же эти горе математики молчат. Так же с расходом клея, у нас осталось 3 полных ведра. По времени прошел большой срок, вернуть в магазин его уже нельзя. Плюс нам пришлось вскрыть все ведра сразу в магазине, т.к. одно ведро по звуку показалось слишком жидким и оказалось, что там вода. Его нам тогда заменили, но проверяли каждое.

Далее наклеить это чудо было не сложно, в принципе к стене пристает отлично, материал чуть тянется, но не критично. Да и клея уходит прилично, т.к. он его впитывает, но не так как было рассчитано производителем.

По бокам белый термоакустический слой
По бокам термо кустический слой

А вот чтобы приклеить обои, нужно щедро по грунтовать поверхность и учесть что впитывание останется сильным, так что нужно еще и клея закупать больше. Плюс, мы долго подбирали обои для того, чтобы наклеить на эту подложку, нужны \очень плотные. Тонкие обои вздувались и морщились. И у нас расходились обоев.

Касательно утепления - стены уже не такие холодные, но супер термо конечно не получить. Звук стал чуть тише.

Соотношения цена и качество, сомнительно.Очень затратно и не очень эффективно. Не советую их приобретать. Тем более такой обман от производителя от заявленной длины и расхода клея.

Не видитесь на обещания.

Плюс отзыв в инете скорее всего были куплены и не настоящие

Недостатки
  • Большой расход
  • Обман в длине
Lёlyaне рекомендует