Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 11:34

2100 руб

Мы построили дом из СИП-панелей. Всем хорош дом, но очень уж звонкий - конструкция легкая, избавиться от барабанных шумов сложно. Решили уложить на основание шумоизоляцию, поверх фанеру 10 мм в два слоя, потом финишное покрытие кварц-винил.

За шумоизоляцией поехали в "Леруа Мерлен", который уже традиционно является базой для большинства людей, делающих ремонт. На мерленовском интернет-сайте я нашла нужную шумоизоляцию "Троцеллен акустик", лучшую по цене (2100 руб. за 23 кв. м), толщиной 5 мм (у нас были перепады в полу до 3 мм), с замечательными заявленными характеристиками - и шумы убирает до 23 Дб, и противогрибковая, и выравнивает.

К нашему удивлению название изоляции поменялось, в магазине она называется теперь "Пенолон акустик". Я не всматривалась в производителя, сделано в России, этого достаточно.

Укладывается "Пенолон" очень легко. Мягкий, теплый, не рвётся, хотя режется легко канцелярским ножом.

Полосы скрепляли между собой скотчем, монтировали с нахлестом на стены, чтобы отсечь в будущем контакт фанерных листов с конструкцией.

Забегая вперед скажу, что сделать "плавающий пол" нам не удалось, слишком уж кривая была фанера, которую мы купили там же в "Леруа", но это следующая история.https://irecommend.ru/content/ochen-pokhozha-na-ne...

Мы сейчас уже полностью подготовили пол к укладке кварц-виниловой плитки и хочу сказать, что несмотря на огрехи монтажа фанеры, шумоизоляция работает - ударные шумы стали гораздо тише.

Достоинства
  • Противогрибковая
  • Прочная
  • Толщина
Недостатки
  • Не обнаружены
LadyInPinkрекомендует