Опубликовано 19 Июль, 2013 - 22:18

Приобрела велотрежар KettlerTOPAZ,7942-670 в Спортландии в подарок мужу на ДР, занимались от случая к случаю. Некоторым мужчинам, как например моему, нужен волшебный пендаль.

Он у нас простоял где-то пол года, заниматься любимый муж не захотел. Только после собственного примера в виде каждодневных тренировок, он тоже подтянулся, чтобы не отставать.

Я люблю заниматься по утрам, а муж по вечерам, так что очередь занимать не приходится. Вот собственно сам тренажёр:

вот он наш красавчик

С виду он довольно скромный, но зато довольно функционален. В нём нет ни чего лишнего, лишь самое необходимое. Высота стула регулируется. Регулируем каждый день, у нас разный рост. Нагрузка тоже регулируется от 1 до 10. Мы стабильно занимаемся уже на 8 уровне.

регулятор нагрузки

Также имеются датчики измеряющие пульс, они находятся на руле и передают данные на компьютер.

Компьютер показывает время занятия, пройденную дистанцию, количество израсходованных калорий, скорость и пульс. Для неподготовленных людей, можно делать минутные перерывы каждые 3 минуты. Я поначалу отдыхала, потом когда сила возросла, отдых во время занятий уже не понадобился.

Теперь о минусах:

По истечению трех лет, тренажёр стал издавать странные звуки в районе педалей во внутреннем корпусе. После разборки, оказалось дело в подшипнике. В инструкции к Кетлеру нашли подробную схему с перечнем запчастей и номером для заказа. Заказали в обычном магазине "Автозапчасти", цена вопроса 60 руб по фирме KOYA. Не могу сказать, что данная поломка огромный минус, ведь подшипники -это расходный материал. У всего есть предел. Правда для разборки мужу понадобился специальный инструмент под названием "съемник", пришлось купить.

Ещё один не очень приятный момент это батарейки для компьютера. У нас изначально экран горел не очень ярко, да и батареек хватало не надолго. Потом мы вставили аккумуляторные батарейки, экран стал более ярким и чётким, но индикатор заряда батареи всё-равно показывал самый минимум. Не смотря на это, аккумуляторов хватает примерно на месяц, при эксплуатации тренажёра 2 раза в день по 20 минут.

Рекомендую, не смотря на меленькие минусы. Хороший тренажёр, дарит настроение каждое утро! Ножки подтянулись, сердце стало работать лучше, раньше пульс был высоким, сейчас когда сердце натренированное- пульс держится в пределах нормы.

Цена ~ 13000 р.

Достоинства
  • Безшумный
  • Выдерживает вес до 110 кг
  • Имеются колёсики, с лёгкостью двигается.
  • Сделано в Германии-качественно!
Недостатки
  • На третьем году эксплуатации вышел из строя подшип
  • Экран не очень яркий
Katerokне рекомендует