Опубликовано 11 Январь, 2022 - 19:05

Добрый день, дорогой читатель.

Мне нравится отечественный бренд парфюмерии: "Новая Заря" (Интересно, а какая-то "старая заря" имела место быть?).

У фирмы много интересных ароматов, к сожалению многие имеют "ретро - звучание", а некоторые явно возрастные.

Тем не менее, достойный парфюм у "зорьки" встречается, но к сожалению это не Гала.

Тем не менее, я хочу рассказать про этот аромат в своём новом отзыве.

Итак:

Nouvelle Etoile / Новая заря "Гала" (Gala).

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 100мл,

Направление продукта: духи, туалетная вода,
Цена: 1100-1400 в зависимости от места покупки,
Где купить: я заказывала парфюм в магазине "Beauty Depot", я подозреваю, что цена там самая низкая.

На сколько хватит флакона:

Флакон просто гигантский, он даже выглядит большим и довольно массивным. Такого объёма мне хватает на полгода и более. Сладкие ароматы служат дольше.

Упаковка, дизайн, функционал.

Упакован парфюм в довольно объёмную картонную коробку.

Nouvelle Etoile / Новая заря "Гала" (Gala)
Она "запаяна" в слюдяную оболочку.
тара
Картон кажется мне довольно хлипким.
коробка

Уделю чуть-чуть внимания рисунку на картоне. Это какая-то воздушная, лёгкая абстракция. Складывается ощущение, что парфюм будет соотвевать рисунку.

Но это не так...

внутри-коробки
Флакон надежно зафиксирован в картоне. Ничего не должно разбиться.

Сам флакон массивный и тяжёлый из крепкого стекла.

флакон

Он увенчан стандартной крышечкой, похожей чем-то на вентиль.

Nouvelle Etoile / Новая заря "Гала" (Gala)

Крышечка кажется мне довольно дешевенькой, но что есть, то есть. К самому флакону прилегает она плотно.

Nouvelle Etoile / Новая заря "Гала" (Gala)

Спрей-пульверизатор у парфюма прочный, сделан из "самоварного золота".

спрей - пульверизатор

Не "плюется", и не заедает, довольно экономично расходует жидкость.

Nouvelle Etoile / Новая заря "Гала" (Gala)
Распыление стандартное. Одного "пшика" более чем достаточно для того, чтобы надушиться

Я не могу узреть какого именно цвета жидкость, разлитая в флакон. Но на всякий случай на белые вещи аромат не распыляю.

Направление аромата.

цветочные, пудровые, восточные

Состав.

Ароматическая композиция, дистиллированная вода, этиловый спирт (объемная доля см. на упаковке)

Описание и обещания производителя.

Описание не слишком многословно, может это и к лучшему...

Новая Заря Гала (Gala). Аромат Гала (Gala) полон волшебства, он словно окутывает Вас этим неповторимым чувством праздника.

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного пудрового аромата,
  • Стойкости, которая будет адекватна цене аромата. Мне хватит пяти - шести часов.

Пирамидка.

В самом начале, в аромате чувствуется спирт, что не очень хорошо.

Но он быстро испаряется, и далее спиртовой нотки в парфюме почти нет.

пирамидка

Начальные ноты:фрезия, розовая ягода, грейпфрут

Ноты сердца:роза, фиалка, гальбанум, магнолия

Ноты шлейфа:амбра, мускус, кедр

С пирамидкой прямо недоразумение какое-то. Заданных нот я почти не обоняю.

В самом начале "слышу" нотки личи.

Далее, парфюм раскрывается каким-то странным ароматом старой пудровый пуховки, которая ещё слегка отдаёт пыльной розой.

Далее... вступает какая-то нотка лака для волос, и это прямо старый такой пост - советский лак "Прелесть".

Вот эта вот "моя прелессссть" и есть шлейф парфюма. Насыщенный и тяжеловатый.

Шлейф длинный, метра полтора, ощущается довольно явно.

Аромат точно не лёгкий, но тяжёлым его можно назвать с натяжкой...

Настроение.

Его легко описать. Представим парикмахерскую начала 90х.

"Большое помещение, модные постеры на стенах, в углу примостились сушилка, на полу лежат чьи-то волосы...

И аромат...

Запах лака для волос, какого-то парфюма, чуть-чуть химикатов, плотный духан польской краски "Ванда", пудры и т.д..."

Что-то такое вам придется обонять...

ожидание/виталик

Короче хотели сделать Галу, странную и необычную музу Сальвадора (нашего) Дали, а получили Галю, советскую "ждунью" из "Иронии Судьбы".

Думаю, будь у Сальвадора такая Гала, как этот парфюм, у него были бы совершенно другие картины.

Обо мне.

Я не могу назвать себя знатоком люксовой парфюмерии, но любимые ароматы у меня есть.

Люблю сладкую, восточную парфюмерию, нравится спортивный "свежачок", не откажусь и от некоторых мужских ароматов.

Опыт применения.

Примерно месяц, флакон этот "прибыл" ко мне в середине декабря, и я уже успела переларить его бабушке.

функционал

Стойкость.

Хорошая, до шести часов на коже, и где-то на час дольше на волосах.

Возраст.

Это реально возрастной аромат. Прямо 70+, на моей бабушке он звучит лучше, объемней, органичней, раскрытие совсем другое, все довольно симпатично.

Реакция окружающих на парфюм.

Я на работу его "особо" не носила, но вот подруги бабушки, активно интересуются, что за духи на ней и парфюм сдержанно хвалят.

Время года.

Зима и холодная весна, и такая же холодная осень...

Куда носить.

В театр и ресторацию, а также в салон и на променад.

Одежда.

Любая, но будут к месту или странные наряды Галы или ретро - платья как у Гали.

крышечка

В общем и целом.

Аромат я не оценила, он кажется мне странным и не очень приятным.

Но тем не менее, я рекомендую его для женщин за семьдесят лет. На них парфюм раскрывается совсем по-другому.

Подведем краткие итоги.

Nouvelle Etoile / Новая заря "Гала" (Gala).

• Адекватная цена,
  • Большой объем,
  • Неплохая стойкость.

Минусы:

• Ретро,
  • Очень возрастной,
  • Душноватый

Вердикт: Не подружились. Два, и не рекомендую, но если вы женщина за семьдесят, то он вам может подойти.

Другие мои отзывы на парфюмерию можно прочесть здесь.

Анна Вацеховскаяне рекомендует
Мне пока еще не 70 Laughing out loud поэтому пройду я мимо него
Laughing out loud Вот и у меня сегодня отзыв на подобное душное ретро
11.01.2022
Бывает такое: сильно разное раскрытие на разных людях Glasses Тут уж ничего не поделаешь.
Ну ещё под ситуацию
Шикарный отзыв! Big smile
С Галями верно подмечено😀
Ну, зато ностальжи =)
11.01.2022
А мне вспомнились что-то духи Сальвадор с носортом))
Кстати, прикольные духи.
11.01.2022
Гала постарела и вышла в тираж.)))
12.01.2022
Тю, может то не Гала, а Геля?
Вот чего я с трудом переношу, так это запах лака: в детстве на танцах перелачили гульку в маленьком помещении, неслабо отравилась тогда. Теперь от одного только вида флакона начинает в горле першить.
Эх, вернуться бы в те времена! Ну вот хотя бы пойти (после танцев!) в ЦУМ, перенюхать там всю Новую Зарю Laughing out loud
Или Гелла. А мне не на танцах башку лачили, а на скрипке, чтобы волосы не лезли под смычок.
12.01.2022
Вот эта вот "моя прелессссть" и есть шлейф парфюма. Насыщенный и тяжеловатый.
фе. Не таким себе аромат представляла, не таким
12.01.2022
От одного названия аромата сразу вспомнила про Галу Дали. Название отзыва улыбнуло 😂
12.01.2022
Как раз совсем недавно читала про Дали и его музу)) Эту вот «Галу» не хочу совсем - и нарядов подходящих не имеется, и до возраста нужного ещё вроде как далековато Big smile
12.01.2022
А у Пикассо видимо такая и была, судя по его шедеврам 🤭

Куда носить.

В театр и ресторацию, а также в салон и на променад.
Прогулки по тёмным переулкам - и туда тоже можно. Маньяки все мимо 😆
14.01.2022
Самое адовое ехать в лифте или транспорте с человеком, который пользуется яядреными запахами.
О, нет) Не люблю такие парфюмы..