Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 14:24

полгода или более
    2000 руб

Привет! Сегодня поделюсь с вами отзывом на выпрямитель для волос от Redmond, а именно RCL-2314. Расскажу, почему брать не стоит, а особенно хрупким девушкам. Обсудим функциональность выпрямителя и удобство в использовании, а также покажу фото того что им можно сотворить на волосах. Поехали!

Предыстория

Теоретическая часть курсов парикмахера подходила к концу и наступало время практики, а вместе с ним нужна в утюжке, фене и прочем. Сильно тратиться я была не готова, поскольку не была уверенна что буду работать по профессии. Просмотрев кучу утюжков в интернет-магазине наткнулась на Redmond RCL-2314, отзывы хорошие, фирма знакомая. Цена не кусалась, 2000 рублей с копейками за утюжок не так уж и много. И вот пришла ко мне заветная коробочка, которую спустя неделю я искренне захотела продать.. Для начала рассмотрим комплектацию и сам выпрямитель, а затем перейдем к личному опыту.

Rcl-2314 вблизи

Вот он, герой нашего отзыва. Довольно компактная, но тяжелая коробочка. Весит это все 500 гр точно. Сразу в глаза бросается жемчуг и напоминания о том, что покрытие у выпрямителя турмалиновое. Оно обещает придать волосам шелковистость и блеск. Имеется название модели, бренда, а также гарантия на два года. Для выпрямителя это очень даже хорошо.

По бокам у нас сертификаты, штрих-код, QR-код, много информации о производстве и производителе, а также энергопотребление, тип управления и диапазон нагрева. Производят их в Китае. Мощность: 60 Вт, напряжение: 220-240 В, 50 Гц. Энергии потребляет не так много, как тускловатая советская лампочка.Здесь у нас дополнительная информация о фишках выпрямителя, его сильных сторонах. В данном случае это плавающие пластины, призванные оберегать ваш волос от повреждения, а также быстрый нагрев с большим диапазоном температуры, чтобы утюжок работал как на тонких волнистых волосах, так и на очень жестких либо сильно вьющихся. В очередной раз нам рекламируют турмалиновое покрытие, обещают что оно защитит от пересушивания и придаст блеск волосам.

Немного информации от производителя:

С выпрямителем для волос RCI-2314 вы сможете каждый день делать идеальную укладку в домашних условиях!

Для каждого типа волос в выпрямителе предусмотрен подходящий температурный режим:

• 140°C – для окрашенных и тонких волос;
  • 160°C – для волос нормального типа ;
  • 180°C – для жестких и непослушных волос;
  • 200°C – для вьющихся волос.

В выпрямителе REDMOND использованы плавающие пластины. Во время укладки рабочие пластины при движении по волосам обеспечивают максимальный захват всей пряди и при этом легко и плавно скользят по волосам. В результате волосы не пересушиваются и остаются здоровыми и красивыми даже при ежедневном использовании выпрямителя.

Турмалиновое покрытие рабочих пластин при нагревании турмалин образует отрицательные ионы и нейтрализует статистическое действие электричества. При выпрямлении чешуйки волос закрываются и удерживают влагу, в результате чего волосы не электризуются и приобретают красивый блеск.

В выпрямителе предусмотрена двойная система автоотключения: прибор перестает работать в случае перегрева или длительного бездействия (в течение 60 минут).

RCI-2314 удобно использовать и хранить: прибор можно подвесить за специальное кольцо на крючок в ванной или у туалетного столика, и ваш выпрямитель всегда будет под рукой.

Время открывать коробочку и посмотреть на нашего героя поближе.

Какова комплектация? Выпрямитель, инструкция, гарантийный талон, ничего лишнего. В инструкции руководство по эксплуатации, все стандартно. Посмотрим на утюжок вблизи:

Белый утюжок, совершенно симпатичный. Кнопочка для переключения температуры у нас снаружи, что не всегда удобно. Имеется держатель, можно повесить инструмент на крючок, для парикмахеров это очень удобно и даже обязательно. Шнур довольно длинный, что тоже комфортно. На ощупь утюжок интересный, словно держишь в руках что-то вроде камня, а его большой вес лишь это ощущение закрепляет. Внутри у нас черный глянец, в районе пластин матовый черный. Сами пластины из камня и это видно сразу. Выглядит очень необычно и сразу ждешь от выпрямителя чего-то чудесного. Внутри также имеются сертификации, информация о товаре, производителе, энергопотреблении.

На пластинах также была фирменная наклейка, сейчас остался лишь штрих-код под одной из пластин. Сбоку имеется обрамление, выглядит, опять таки, как камень.

Нажимаем на кнопку включения и высвечиваются доступные режимы температуры, нажатием температура повышается или понижается в зависимости от предыдущих настроек. Довольно интересно сделано, дисплей внутри это что-то новое. С дизайном, комплектацией и доступными фишками разобрались, переходим к личным впечатлениям от выпрямителя.

Утюжок в работе

Рассмотрим фото, поговорим об основных минусах и плюсах. Поделюсь нюансами в работе утюжком. Для начала расскажу немного о своих волосах, чтобы картина была яснее. У меня они довольно тонкие и вьющиеся, различным модификациям поддаются легко. А теперь к эффекту на волосах. Для начала я выпрямила волосы. Вот что вышло:

Выпрямляет он неплохо, но не без усилий. Выпрямитель очень тяжелый и очень тугой, его слишком сложно сжать чтобы он нормально держал прядь. При работе с чужими волосами вы рано устанете, а при работе со своими вас просто не хватит на долго. Возможно у меня довольно слабенькие руки, бутылки я спокойно открываю и банки тоже, а вот данным утюжком нормально пользоваться не могу, пластины очень сложно смыкать до нужного состояния. Еще один минус - цепляет волосы. Я не знаю как другие пользовались им что писали в отзывах что он ничего не цепляет. Он повыдирал мне волосы, и совсем не пару волосков. Переходим к накручиванию волос утюжком, а именно попытаемся воздать красивые локоны. Вот что у нас получается:

Я бы назвала это "крысиные хвостики". Выпрямитель неудобно сжимать, а потому сжать и прокрутить ну слишком сложно. Дополнительной проблемой становится кнопка с внешней стороны, пока пытаешься плавно прокрутить нажимаешь ее случайно и не раз. Можно сказать что я просто не умею правильно делать локоны или пользоваться утюжком, но на деле нет. За плечами курсы парикмахера и большой опыт в создании локонов. Для примера покажу локоны созданные при помощи китайского утюжка за 1000 рублей:

Все видите сами. Проблема в выпрямителе. Турмалиновое покрытие это вообще отдельный разговор. Видели заявленный блеск шелковистость? Я тоже нет. Сжигает ли он волосы меньше? Нет. Из-за плохо сжимающегося механизма приходится проходиться по одной и той же пряди в два-три раза больше обычного и даже если турмалин мог бы защитить волос, то учитывая длительность укладки волосы сожгутся не меньше. Подводя итоги выделю основные плюсы и минусы.

Плюсы:

• можно вешать на крючки
  • не дорогой
  • интересный дизайн

Минусы

• большой вес
  • цепляет волосы
  • неудобен в работе
  • турмалиновое покрытие не создает никакого эффекта

Рекомендую ли я его? Однозначно нет. Даже китайский утюжок без бренда справился лучше и был гораздо более комфортен в работе. Все фишки данного товара оказались пылью и совсем не работают вам на руку. Маркетинг, да и только.

Спасибо, что читаете! Хороших вам покупок!

Возможно вам будет интересно:

Качественный болгарский краситель для волос за 200 рублей

Fructis Super Food - мгновенное восстановление

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Можно вешать на крючок
  • Не дорогой
Недостатки
  • Бесполезное турмалиновое покрытие
  • Неудобен в использовании
  • Цепляет волосы
Dearaugне рекомендует