Опубликовано 19 Август, 2020 - 16:59

полгода или более
    200 руб

Привет! Сегодня поделюсь с вами отзывом на оттеночный бальзам от Prestige в оттенках Электрически-жёлтый и Безбашенный апельсин. Поделюсь с чем смешивать и надо ли, а также тем что получилось.

Предыстория

Лет с 15-16 я крашу волосы в яркие цвета, с перерывами на блонд и другие нейтральные оттенки. И розовая была и зеленая, сиреневая, фиолетовая. И вот дошли руки до желтого. Хотелось ядерного желтого с теплым оттенком. Но холодный желтый тоже был интересен. Полезла в интернет-магазин смотреть какие красители есть в наличии. Выбор пал на Prestige. Отзывы очень хорошие, цена меньше чем у тоники, а страна-производитель Болгария. Покупала за 200 рублей одну пачку. Ранее я красила волосы тоникой, эстелем, так что опыт имеется. Переходим непосредственно к красителю.

Рассмотрим поближе

Дизайн прикольный, лучше чем у тоники. Оригинальнее. Все ярко и красиво. Есть и номер оттенка и название продукта. Даже есть пометка о сочности цвета: "100%".

Написано, сколько смываний выдержит ваш цвет. А именно от 4 до 12 смываний.

Имеется и выкраска. К слову, она очень точная. Ориентируйтесь на нее. Есть QR-код, информация о производителе. Объем: 100мл.

В пачке имеется оригинальная инструкция, копия, перчатки. Перчатки самые дешевые. А вот инструкция довольно хорошая, рассмотрим поближе.

У меня она на двух языках: русский и украинский.

Имеется и таблица с рекомендациями по времени выдержки на различных волосах.

Очень пригодится тем, кто впервые пользуется оттеночным бальзамом и не понимает как с ним работать и чего ждать. Время показать вам сам тюбик с красителем.

Тюбик не особо удобный, выдавливать сложновато. На нем опять таки куча всякой информации.

А вот и наш Электрически-жёлтый. Очень яркий и довольно холодный. Консистенция лучше чем у тоники.

А это Безбашенный апельсин. Уходит в красный, имейте ввиду. Сам краситель не особо яркий, а как на самом деле увидите дальше. Запах приятный.

Результат и как получила

Тонику я всегда смешивала в пропорции 1:5, при условии что вторая позиция это бесцветная маска/бальзам для волос. Получался нейтральный оттенок. А тут я хотела очень яркие волосы, поэтому пропорция изменилась, вышло примерно 3:5. Замечу, что краситель лучше чем у тоники. Смешивается очень легко и разбавляется тоже. Следовательно и с полотенец/сантехники легко смывается. Не въедается как тоника во все подряд. Попахивает чем-то профессиональным. Итак, результат:

Электрически желтый я боялась красить, ибо база была не ровная, местами были коричневые пятна, в остальном блонд. Но покрасилось отлично. Просто вау-эффект. Волосы как шелковые, а выглядит ну просто замечательно. Смывался желтый больше месяца, решила сразу покрасить в оранжевый. Что же вышло?

Безбашенный апельсин оказался и правда безбашенным. Очень ярко и дерзко. Отлив желтый, волосы мягкие и приятные. Но! Это плохо смывается как и любой рыжий. Ждала два месяца и не выдержала, с персиковой базой перекрасилась в другой цвет.

Итоги

Что я могу сказать? Это отличный краситель! Хотите яркости? Берите! Он отличный! Волосы не сожгет и цвет сочный даст!

Хороших вам покупок! Спасибо что читаете!

Достоинства
  • Легок и прост в нанесении
  • Мягкие волосы сразу после тонирования
  • Не пачкает все вокруг
  • Не портит волосы
  • Недорогая
  • Недорогая цена - 49 гривен в интернете
  • Приятно пахнет
  • Стойкая