Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 15:26

99,5₽

Здравствуйте!

Пришла мне в голову мысль месяц назад волосы сделать чуть светлее, которые до этого я много лет не окрашивала вообще. И для этой цели я выбрала краску от L'OREAL. Но окрашивание получилось столь неудачным, что через месяц пришлось краситься снова и на этот раз я просто взяла дешёвую краску для волос Palette. В итоге волосы стали на несколько тонов светлее, но при этом преобрели канареечный оттенок ?.

Собственно я уже смирилась и решила просто отращивать волосы, избавив их от окрашиваний и превращения в мочалку. Да и в магазин под названием "Марафет" я зашла от нечего делать и покупать там ничего не собиралась. Но вот на глаза мне попался стенд с оттеночными бальзамами и именно этот серебряный оттенок. И почему я про оттеночные бальзами не вспомнила до окрашивания! Хотелось чего-то нового, так вот и без ущерба для волос.

МЕСТО ПОКУПКИ: м-н Марафет

СТОИМОСТЬ: 99,5₽

В магазине я долго не могла найти инструкцию по применению, ведь вскрыть коробку я не могла не оплатив. В итоге на коробке я нашла строчку о том, что перед применением нужно внимательно прочитать инструкцию. В итоге я поняла, что инструкция по применению внутри.

Решение приобрести этот бальзам я приняла когда увидела результат окрашивания на боковой стороне коробки.

Мой вариант как раз посередине. Уж очень я хотела избавится от раздражающей желтизны и опять поверила картинке на коробке. Ну ничему меня жизнь не учит ?

На коробке написано, что произведен продукт в Болгарии.

На коробке сбоку есть инструкция по применению, которая собственно ей не является. Здесь просто сжато написано всё, о чём нам хотел поведать производитель о продукте. А собственно как использовать бальзам ни слова нет.

На дне коробки есть состав оттеночного бальзама и здесь же дата срока годности.

Внутри коробки находится одна туба с продуктом, пара перчаток из полиэтилена и инструкция, которая слово в слово повторяет то, что мы видели на коробке.

Единственное, что добавляется нового, так это отсылка к таблице. Посмотрев повнимательнее,таблицу я нашла. В ней оттенки бальзама и время, которое следует держать его на волосах, причем время отличается у натуральных, седых и окрашенных волос, поэтому нужно быть внимательным и таблицу перед применением изучить.

Для моего оттенка и моего типа волос время, которое следует выдержать бальзам на волосах составляет 5-10 минут.

Туба с бальзамом объёмом 100 мл. На среднюю длину еле еле хватит.

Я нанесла оттеночный бальзам на чистые, сухие волосы на 10 минут. Сам бальзам ярко-синий перламутровый, имеет приятную отдушку. Не содержит в составе особо агрессивных веществ, поэтому никаких негативных ощущений во время использования не вызывает.

Смывала я его теплой водой, без использования шампуня. Вода была тёмно-синего цвета и промывать пришлось долго, так как бальзам окрашивает кожу головы и она реально синяя. В итоге кожу до конца я так отмыть и не смогла. Но эта ситуация поправима, нужно только помыть голову с шампунем, но и цвет после каждого мытья головы всё ближе и ближе к тому, что был до окрашивания.

После смывания бальзама водой, мокрые волосы выглядели чуть темнее, чем до этого и были всё такими же желтыми. Единственный ньюанс, что синий оттенок чуть приглушил жёлтый оттенок волос.

Волосы я высушила феном, уж очень мне хотелось побыстрее увидеть результат процедуры. И могу сказать, что результат меня очень порадовал.

Но перед тем как я его покажу на фото, немного слов о моих волосах до процедуры окрашивания оттеночным бальзамом.

Волосы всё ещё жестковаты, не смотря на то, что я пытаюсь разными средствами привести их в порядок после окрашивания. Есть небольшой блеск. Но главная причина по которой я купила данный бальзам, это конечно слишком жёлтый оттенок волос для меня.

И так теперь без лишних слов перехожу к фото с результатом окрашивания оттеночным бальзамом.

Ещё смывая бальзам водой, я почувствовала, что во время процедуры получила хороший ухаживающий эффект для волос. Волосы стали мягкими, гладкими, а после того как высушила их приобрели очень красивый блеск и лёгкость .

В целом после всех окрашиваний я вернулась к своему первоначальному натуральному оттенку. Прям ирония какая-то. Но эффект от бальзама мне очень понравился. Волосы стали просто как шёлковые, не топорщились, не пушились, блестели.

А главное на сухих волосах нейтрализация жёлтого оттенка оказалась более явной, чем на мокрых и я смогла в полной мере оценить результат.

И результат мне однозначно пришёлся по душе.

Хочу выделить плюсы оттеночного бальзама от Prestige:

1. Нейтрализует желтизну осветленных волос
  6. Низкая цена
  7. Эффект держится достаточно долго
  8. Смывается постепенно и равномерно
  9. Придаёт благородность блондинистым оттенкам волос

Но и недостатки есть, хоть и незначительные для меня:

1. Окрашивает кожу головы
  2. Грязный процесс окрашивания и смывания

Я однозначно рекомендую и сама буду покупать ещё не раз этот оттеночный бальзам. От меня пятёрка с плюсом за отличное качество, низкую цену и результат, который наконец-то нейтрализовал моё недовольство оттенком своих волос вместе с их желтизной Smile

Спасибо, что заглянули в мой отзыв Smile Удачных Вам бьюти покупок ?

Достоинства
  • !не портит волосы
  • Доступная цена
  • Равномерный цвет
Gvenhvivarрекомендует
Какой красивый цвет получился ?