Vue аватар
Опубликовано 20 Август, 2019 - 13:50

Тонирующая маска Color Note от Vilsen cosmetics, это одна из множества моих попыток поддерживать оттенок на волосах, при этом не используя стойкие красители. На фото лишь малая часть моих экспериментов. Уже рефлекс - вижу надпись тонирующее средство - беру))

Тонирующая маска для поддержания цвета Vilsen cosmetics Color Note

Color Note это не средство для окрашивания, а средство для поддержания цвета.

Купить можно в магазинах Фикс прайс.

Цена 55 рублей за 150 мл.

Тонирующая маска для поддержания цвета Vilsen cosmetics Color Note
Тюбик вполне удобен, но все же лучше сразу выдавить необходимое количество, так как в испачканных руках выдавливание затрудняется.

Но это не вина тубы, а дозатора. По мне он узковат. Приходится прилагать усилия и нажимать со всей дури.

Есть фольгированная защита, которая легко снимается.

Тонирующая маска для поддержания цвета Vilsen cosmetics Color Note

Консистенция как у бальзама, причем не самого лучшего.

Запах минимальный, похож на запах многих тонирующих средств, каких-то отдушек цветами или цитрусами нет. Просто запах красящего вещества. На волосах немного ощущается, но легко его заглушить несмывашкой или особо ароматной маской.

Тонирующая маска для поддержания цвета Vilsen cosmetics Color Note

Способ применения такой же как у многих аналогичных по действию средств. Обязательно одеть перчатки, затем нанести, распределить и подождать. Время ожидания у этого средства 15-20 минут. Я считаю, что для поддерживающего цвет средства это много.

Производитель обещает следующее:

1. Поддержание цвета;

2. Кондиционирование;

3. Укрепление, блеск, объем и другие чудеса.

Есть меры предосторожности. Тут все по классике - проверить индивидуальную реакцию, не использовать при травмированной коже головы, красить только волосы на голове))

Нанесение.

Пару раз делала без перчаток. Сначала руки выглядят так как будто на них оставили автозагар. Я потом кое что руками постирала, в ванной кое что почистила и следов от средства не осталось. Так же легко смывается с тела и ванной. Но перчатки все же лучше одеть.

Распределение не самое лучшее, кондиционирующих свойств я не заметила. Но надо учитывать, что мои волосы сухие и пористые. То есть очень путаются изначально. Зато консистенция позволяет с легкостью промакнуть все волосы.

Я делаю это не гребешком, а наношу так же как бальзам. просто выдавливаю на руку и начиная с концов пропитываю средством, потом на корни.

Неравномерно не получалось, так как средство всего лишь придает оттенок или обновляет его лишь слегка.

Расход не большой. На тонкие волосы уходило не много. Одной упаковки мне хватало на 5-6 раз.

Результат:

Тонирующая маска для поддержания цвета Vilsen cosmetics Color Note

Интенсивного цвета ждать не стоит. Конкретно у меня волосы на концах смываются в прозрачную рыжину, данный оттенок уводит их в коричневый.

Например, ниже фото до и после. Разница будет только в оттенке.

До. Свои почти черные корни с сединой. Концы отращиваю, когда-то использовала там краски с аммиаком и перекисью. Уже давно использую только тонирующие средства. По этому они уже похожи на обесцвеченные и на ощупь, и внешним видом. Если долго не тонирую становятся почти прозрачными.

Ниже на фото прошла где-то неделя после средства тонирующего "на подольше", в теории, но на практике через неделю его уже можно обновлять.Такие средства я как раз использую вместе с поддерживающими.

До

После:

Эффект:

*Появляется шоколадный оттенок на концах;

*Корни он никак не тонирует;

*Седину не каждые тонирующие берут, а от поддерживающих я этого и не жду. Это средство седину не тонирует.

Влияние на волосы средство оказывает - подсушивает и спутывает. Мне необходима и маска, и бальзам, и средство для облегчения расчесывания после. Не самое лучшее воздействие для маски, которая лишь поддерживает цвет, так как их применяют с целью минимизировать такое воздействие.

Стойкость никакая, но это типичное поведение для такого средства. Смывается с моих волос после первого же мытья шампунем.

Маска не придаст блеска и вид волос не будет как будто вы только что протонировались. Если применять после тонирования, например, после первого мытья и каждый раз когда вы моете. Цвет конечно продержится дольше, но вот волосы за 20 минут иссушивающей маской вам спасибо не скажут.

До
После

В итоге: средство меня не впечатлило. Есть у него плюсы в виде цены и объема, но результат и трудозатраты совершенно того не стоят. Все же маска для поддержания цвета и 20 минут выдержки для меня что-то не совсем рациональное. Обычно они наоборот отличаются более коротким сроком воздействия, но и волосы после них как после маски. Тут же сочетание негативного воздействия на волосы с кратковременным эффектом и большим количеством потраченного времени. Да и оттенок средство придает еле заметный.

Я покупку точно не повторю. Но два тюбика израсходовала до конца.