Опубликовано 29 Май, 2023 - 10:22

122 рубля на момент покупки

Доброго всем времени суток! ❤️

Начну с того, что с цветами волос я за свою жизнь много не экспериментировала. Лет в 12-13 баловалась оттеночными шампунями шоколадных оттенков, плавно переходящих в бардовые 😁😁(полноценно красить не разрешала мама, и тем лучше 😁), далее ходила с натуральным светло-русым и лет в 19 покрасилась в тотал блонд. С ним я и проходила до 26 лет Smile

Идея походить немного с розовыми волосами не покидала меня, но полноценно краситься я не хотела точно! Я вот я наткнулась в ленте на данный оттеночный крем:

Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors
(Оговорюсь сразу: очень многие меня пугала, что такие краски дают «долгосрочный» сюрприз при последующих покрасках волос и выходят ужасающими оттенками, поэтому отзыв пишу спустя чуть больше года, когда за плечами несколько покрасок помимо данной).

Прекрасная цена, как раз для краткосрочного эксперимента 😁(сейчас данный тонирующий крем можно приобрести, например, на озон за 300 рублей, что считаю тоже достаточно не дорого)

Не задумываясь взяла ярко-розовый, так как хотела именно данный цвет! Smile Позже в отзывах читала, что бледно-розовый ложится хуже

Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors

Инструкция не сложная и я действовала по ней - минута в минуту. Чаще всего я ориентируюсь именно на инструкцию производителя и не смываю раньше и не передерживаю продукт.

Описание и инструкция для данного тонирующего крема:

Перед началом окрашивания наденьте перчатки и набросьте на плечи темное полотенце для защиты одежды. Смывать оттеночный крем рекомендуется также в перчатках! Нанесите оттеночный крем на слегка влажные волосы. Оставьте для воздействия на 15-20 минут. По окончании времени воздействия тщательно промойте волосы большим количеством воды без шампуня и бальзама, пока вода не станет прозрачной. Оттеночный крем уже содержит кондиционирующий компонент.

В первую очередь, сделала тест-прядь: вроде всё ок ☺️

Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors
Полноценно и равномерно нанесла на все волосы, крема мне хватило сполна, длину волос можете увидеть по фото ниже. Волосы не густые, ближе к редким даже. Выждала необходимое время, указанное в инструкции (20 минут) :

И смыла Smile

Как и при любой покраске лучше использовать не самую парадную одежду и то полотенце, которое будет не жалко выбросить, в случае, если оно не отстирается 😁

ИТОГ:

Цвет получился яркий, насыщенный и красивый! Я была довольна Smile

Вот фото сразу после окрашивания:

Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors
Прикольно, ярко, не обычно! Как я и хотела Smile Никаких сюрпризов и негативных последствий.

Этапы смывания:

Это было для меня самым важным. Я боялась, что оттенок не смоется полностью, как часто бывает с такими оттеночными кремами, останется на волосах пятнами либо не смоется с отдельных прядкой. Как говорится, кто не рискует, тот не ходит с розовыми волосами 😁😁

Перейду к сути: цвет смывался не с первого мытья головы. Но буквально через 3-4 мытья, цвет начал смываться, но начиная с кончиков:

Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors
Сверху цвет был такой же яркий и сочный, а концы начали бледнеть. Конечно, это не большой косяк, по я больше хотела постепенного и РАВНОМЕРНОГО смывания и тускнения. Ну, ничего.

Буквально спустя 1,5 недели цвет стал постепенно смываться и по всей длине:

Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors
Смывался в целом красиво. При мытье головы я сидела в ярко-розовой воде и боялась, как бы не покраситься полностью в ярко-розовый 😁

Примерно через 2 недели цвет выглядел так:

Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors
Корни всё ещё оставались ярко-розовые и приятным градиентом переходили уже в белые концы.

Далее цвет тускнел и смывался всё больше и больше. Оставались лишь на большие участки розового оттенка около корней:

Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors

Выглядело немного странно, но не критично.

И спустя около месяца розовый цвет вымылся вовсе:

Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors

В дальнейшем я много раз осветлялась и тонировалась. Было неудачное окрашивание, но точно не из-за данной краски (как отсроченное последствие) 😁

На данный момент я покрасилась ближе к своему родному цвету и пока планирую не трогать волосы и по возможности отращивать Smile

Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors

По итогу я могу рекомендовать данный оттеночный крем для краткосрочного эксперимента, так как по итогу цвет смывается полностью и не искажает другие окрашивания в будущем!

Ставлю 4 🌟 лишь за то, что цвет смывается на равномерно: с концов к макушке.

Достоинства
  • В целом красивый цвет
  • Возможность экспериментировать с имиджем
  • Относительно недорого
  • Перчатки в комплекте
  • Приятный запах
  • Простота в использовании
Недостатки
  • Смывается не равномерно
Valenti2020рекомендует