Опубликовано 28 Июль, 2020 - 09:02

один раз

Всем привет)

Наконец-то я исполнила свою маленькую мечту - покрасила волосы в зелёный (не в первый раз, но всё равно).

Общая информация

Описание:

Смываемый красящий бальзам для волос "Colorista Washout" подойдет для для темно-русых волос и светлее. Цвет продержится до 14 дней и смоется после 5-10 применений обычного шампуня. Холодный оттенок "Бирюзовые волосы" станет настоящим украшением ультрамодного неформального образа. Ваш итоговый цвет зависит от исходного цвета волос, обязательно ознакомьтесь со схемой оттенков.

Стоимость варьируется от 10 до 14 бел.руб. в зависимости от магазина и наличия акций.

Объём: 80 мл.

Упаковка

***

На коробке изображены варианты окрашивания. Есть вырезанное окошко, сквозь которое видно содержимое коробки.

На обороте коробки советы по использованию.Указания:Табличка с предполагаемым результатом в зависимости от исходного оттенка.Сама туба из пластика, окрашена в цвет бальзама. На обороте тубы размещена основная информация о средстве.Крышка флип-топ, удобная в использовании.

Содержимое упаковки

***

В коробке находится туба с бальзамом, 2 пары перчаток и инструкция.

Инструкция довольно подробная.

Сам по себе бальзам довольно густой. Цвет кажется очень тёмным.

Мои волосы

***

Ещё осенью я осветляла нижнюю часть волос с помощью L'Oreal Paris Colorista Ombre. Бальзам я купила тогда же, но до отпуска у меня не было возможности им воспользоваться.

Как видите, основа для окрашивания у меня далека от идеала. Но всё же не такая тёмная, как натуральный цвет, а значит, зеленца должна была схватиться)

Также стоит отметить, что после осветления качество нижней части волос оставляет желать лучшего (хотя я и стараюсь различными средствами вернуть им приличный вид и мягкость).

Применение

***

Укуталась всем, чем можно перед нанесением бальзама. Распределяла от кончиков и выше, как рекомендовано в инструкции.

Распределять было не так уж и легко из-за густоты бальзама - постоянно оставались непрокрашенные участки в толще волос.

Упаковки еле-еле хватило на мой осветлённый участок.

Хоть и не забыли про перчатки, они не особо помогли. Вроде бы и целые, а кожа всё равно окрасилась (за несколько подходов смылось, но сам факт).

А на волосах держала бальзам около получаса.

Смывала под душем, до прозрачной воды. Смывать пришлось довольно долго, вода всё была бирюзовой)

Полотенце после промывки волосы не окрасили.

Результат

***

Так как пока я помыла и высушила волосы, на улице начало темнеть, фото после окрашивания сделано со вспышкой.

Такое ощущение, что я вернула свой родной цвет, и добавила зелёный отлив (мама сказала, что я теперь как петушиный хвост =D)

Бальзам не только окрасил волосы, но и, как обычный бальзам, сделал их гладкими, блестящими, мягкими. Они хорошо расчёсывались.

На следующий день сделали фото при дневном освещении (волосы волнистые, потому что спала с косичкой).

Тут уже лучше видно бирюзово-зеленоватый цвет. А ещё видно, что местами всё-таки плохо распределили бальзам.

Однако, в целом результат меня порадовал.

Хотя поймать зелень в камеру оказалось не так просто: в живую прядь бирюзовая, а телефон видит брюнетку...

Стойкость

***

При каждом последующем мытье волос я наблюдала, как зеленеет вода)

Но, к счастью, полотенце и одежду мокрые волосы не окрашивают.

Насчёт стойкости "ДО 14 дней", думаю, скорее неправда. Продержится явно дольше. Хотя, если мыть голову ежедневно с мощно очищающими шампунями, может и так. Спустя две недели после окрашивания с режимом мытья волос 3 раза в неделю мои волосы выглядят так:

Тут, конечно, опять играет роль освещение - при ярком солнце цвет казался бы ярче. Но не всегда ведь светит солнце) Так что большую часть времени мои волосы выглядят именно так: будто свои с зелёным переливом.

А вот смягчающее действие бальзама тоже оказалось долгоиграющим, внезапно. Волосы всё ещё мягкие.

Вывод

***

Я не пожалела о покупке этого бальзама и его применении.

Эффект, на мой взгляд, получился неплохой. То, что цвет не супер-яркий, в моём случае даже лучше - некоторое время после отпуска смогу и на работу так походить, ведь при некотором освещении зелени почти не видно.Ну и положительное воздействие на качество волос тоже порадовало.

Вполне неплохой вариант для тех, чья душа жаждет перемен. Хотя бы временных.

Несколько советов напоследок:

• будьте внимательны при выборе оттенка. Далеко не все подойдут тёмным волосам или с плохим осветлением. А вот у блондинок и при нормальном осветлении вариантов больше.
  • одной упаковки хватит на короткие волосы или частичное окрашивание. Если бы я решила окрасить всю длину, мне потребовалось бы 2, а то и 3 упаковки.
  • если время на возможность ходить с цветными волосами у вас ограничено, не доверяйте слепо информации, что через 2 недели всё смоется. Вероятно, потребуется больше времени или специальный шампунь-смывка.

Рекомендую.

yulka_princesskaрекомендует
28.07.2020
Первое фото огонь. В прошлой жизни ты была русалочкой, однозначно 😍
Хорошо, что бальзам не испортил волосы и дал такой мягкий результат.
Спасибо)
Да, бальзам оказался очень приятным)
Хороший результат 👌
И хотя бы щадящий для волос))
28.07.2020
Это да) После жесткого осветления хоть какое-то спасение
Официальный представитель LOreal Paris
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию 💞
Выглядит потрясающе, так завораживает и чарует Love Я тоже осветляла нижнюю часть волос с помощью омбре этой фирмы. Вам очень идёт Love
14.08.2020
Спасибо)
  • Разочарование... Расскажу, какой краситель лучше и как можно использовать это недоразумение если вы все таки его купили
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодняшний мой отзыв посвящен красящему бальзаму для волос Compliment Я люблю издеваться над волосами, слава богу, случается это "сезонно" , так в очередной раз выбирая различные красители на весну, я обратила внимание на что-то новенькое .
  • ▼ Смываемый красящий бальзам для волос Compliment Oh my Flamingo Розовый?! Если коротко, то фламинго прошли мимо, даже конь не повалялся! ▼
    Вступительное слово   Скажу честно, что данный отзыв я писать ну вообще никак не планировала . От скуки сделала несколько фотографий и решила, что при действенности бальзама (на которую чрезмерно надеялась) повторю попытку и уж тогда сделаю красивый разбор со всеми вытекающими…
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 05.11.2018 - 11:10
  • 13.05.2020 - 16:48
    Блеск моих волос 👸🏼
    Если у вас пушистые и непослушные волосы, эта сыворотка для вас! Сыворотка из профессиональной серии. Она делает волосы блестящими и мягкими и даже из пористых волос делает лощёными.Правда до первого мытья головы, эта сыворотка не лечебная, как и большинство несмывашек работает за счёт силиконов.Но …
  • 09.04.2018 - 16:30
    БЛОНДИНКИ! Вам СЮДА! СРАВНЕНИЕ всех оттенков (№ 15, 16, 04, 05, 21, 19), которые БЕЛИТА предлагает для тонирования СВЕТЛЫХ волос!
    Я крашусь в блонд самостоятельно. Делаю это в два этапа: первый - обесцвечивание корней низкоаммиачной краской Paul Mitchell . второй - тонирование BieElita Lux Color.   Приобретаю я оттеночные бальзамы на совместных покупках.Стоимость каждого тюбика варьируется от 90 до 100 рублей.
  • 18.06.2018 - 09:15
    ❈ Тоника, которая НЕ СУШИТ ❈ А также 1 из 3 оттенков, который всегда буду покупать. На сцене: 9.05 Жемчужный, 9.12 Холодная ваниль, 9.21 Пепельный блондин. НА ОСВЕТЛЕННЫХ волосах.
    Всем добрый привет! Расскажу о самой удачной, на мой взгляд, линейке оттеночных бальзамов от Роколор "Тоника", подходящей блондинкам. Хотя, здесь тоже, как и во всех моих отзывах, решение не однозначное. Ведь исходить нужно от того, какой результат вы хотите получить.
  • 21.11.2016 - 11:41
    Бальзам, который хорош для весны и лета, а в отопительный сезон слабоват - какому типу волос подойдет?
    Ранее я уже писала о шампуне из данного набора, сегодня же расскажу о бальзаме, который понравился мне меньше, но тоже оказался весьма не плох. Цена: 590 руб. за набор Прямая ссылка на продукт Бальзам-кондиционер .
  • 15.05.2018 - 14:22
    Красные кончики волос, пряди и другие окрашивания с Venita Trendy. 34 Light Red. Минусы муссовой текстуры
    Оттеночные средства разного рода — верный друг любого цветноволосого. Ведь именно они дают наиболее яркие, чистые, а в некоторых случаях — стойкие цвета. Разумеется, при наличии осветлённой базы.
  • 11.08.2020 - 20:17
  • 20.08.2020 - 10:44
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 09.08.2020 - 15:34
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 27.06.2020 - 00:03
    Подводка с самой паршивой формулой на моей памяти и лишь одним условным плюсом. Лайнер, который физически тяжело проносить весь день. Оттенок 08 SNOW - из белоснежного в цвет мартовского снега с грязью.
    Одним из моих любимых элементов декоративной косметики являются, конечно же, подводки. Любимую Deer Eyes я покупаю разом по 2-3 штуки обычно.   Почти все свои макияжи я "обрамляю" стрелками - считаю что мое лицо лучше всего выглядит именно с ними и добавляет взгляду то, что хорошо отражает мой…
  • 15.08.2020 - 10:56
    Гневный отзыв: мочалка вместо волос, да еще и средство на один раз!
    Непонятно, почему меня еще до сих пор тянет на эксперименты? Если давно уже и так известно: нашла идеальное средство - остановись, не надо покупать что-то новое! Но нет, все равно надо купить, намазать и... разочароваться...   Так случилось и с Тоникой.
  • 20.08.2020 - 13:00
  • 16.08.2020 - 19:54
    Перепитала волосы обзорной органикой. 🍏 Яблочный фруктис 🍏 развеял мои мысли о каре)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я очень люблю натурального плана уходовые шампуни, масла и маски и часто их с большим удовольствием тестирую или покупаю сама. В какой-то момент волосы, как ни парадоксально, получают обратный эффект под страшным названием - перепит.
  • 26.07.2020 - 15:14
    Какая-то неправильная фара, с неожиданным результатом.
    Всем привет! Это опять я. И опять с зеленой краской для волос. да-да, куда уж без этого, если мои волосы пол жизни если не больше именно этого цвета, да в сочетании с черным. В современности намного проще найти нужный цвет, а в юности моей мы красились бриллиантовыми зелёными растворами, ах-хах.