Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 11:25

Привет!

Патчи для глаз, как и тканевые маски, мои любимые средства ухода за кожей лица. Чтобы дома не было банки с патчами - это просто непозволительно!

В основном я отдаю предпочтение корейским представителям гидрогелевых капелек, но тут немного свернула с привычного маршрута. Все дело в том, что сыворотки и тоник из увлажняющей серии Stellary Skin Studio мне пришлись по душе и я подумала, почему бы не попробовать и патчи? Но, как говорится, не все йогурты одинаково полезны, и не все продукты из одной линейки на деле оказываются хорошими.

Итак, полное наименование продукта: "Гидрогелевые патчи для глаз Stellary Skin Studio ULTRA HYDRATING HYDROGEL EYE PATCH".

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Количество: 60 штук.
  • Производство: Китай.
  • Срок годности: 36 месяцев.
  • Цена: 779 руб. (без учета скидок).

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Приобрести данные патчи можно в сети магазинов "Магнит Косметик", где я их и купила в период скидок за 500 с копейками рублей.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОЗВОДИТЕЛЯ:

Патчи с гиалуроновой кислотой на гидрогелевой основе способствуют длительному увлажнению нежной кожи под глазами.
Повышают упругость и эластичность.
Оказывают тонизирующее действие.
Обладают мощным антиоксидантными свойствами.

СОСТАВ:

Указан на обратной стороне упаковки:

УПАКОВКА:

Первичная упаковка представляет собой квадратную коробочку, изготовленную из плотной бумаги. Цвет нежно-голубой, что объединяет всю увлажняющую линейку ухода Stellary Skin Studio.

На лицевой стороне упаковки изображен логотип компании производителя и полное наименование продукта. Все лаконично и просто, без розовых единорогов и золотых тесемок.

На бокам упаковки, а также на обратной стороне, имеется полезная информация от производителя, на русском языке.

На ней можно найти сведения об основных характеристиках продукта ухода, способе хранения, мерах предосторожности, полном составе, сроке годности, месте производства.

Гидрогелевые капельки располагаются в круглой баночке с откручивающейся крышкой, изготовленной из хлипкого пластика. Упаковка выглядит дешево, а крышка не всегда закручивается плотно с первого раза. На таре производитель явно решил сэкономить, но ничего, ведь главное, качество, не так ли?

На обратной стороне баночки продублирована основная информация.

Защита предусмотрена, и за крышкой прячется сначала фольгированная мембрана, потом пластиковая заглушка, затем еще одна полупрозрачная пластиковая фиговина. Фольгированная мембрана так тяжело удаляется, что легче открыть тушенку ржавой открывашкой, ей Богу.

Хорошо, что "вход" в банку не запаролили и не проверили робот я или человек разумный.

Разумеется ложечки для удобного и гигиеничного извлечения патчей за такую цену ждать не приходится.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

В упаковке 60 капелек, 30 пар патчей, т.е. если применять их ежедневно, то на месяц как раз хватит. Хранить патчи я люблю в холодильнике, так они еще и охлаждают, помимо увлажнения.

Эссенции в баночке уже при первом вскрытии было не много, они там не плавали. Во время фотосессии упаковки, я истратила больше половины патчей, эссенция к этому времени осталась лишь на дне тары.

Эссенция прозрачная, вязкая, густая, практически не имеет запаха.

Патч ну ооочень тонкий, полупрозрачный, с нежным голубым свечением.

Чтобы извлечь патч и донести его до лица в целости и сохранности, нужно постараться.

Уже в процессе отделения патча в банке от других капелек, патч начинает рваться, а уж если у тебя еще и ногти, то до кожи глаз может дойти только гидрогелевая каша. Короче в этом деле нужно быть аккуратной, предельно аккуратной. Я уже года два использую гидрогелевые патчи на постоянной основе, и каких я патчей не пробовала, настолько тонкого представителя я встречаю впервые.

Помимо того, что патч рвется в руках, да и в баночке уже попадаются потрепанные жизнью капельки, он еще и ускользает на щеки, плохо "схватываясь" с кожей.

• Подготовка кожи:

Кожу перед тем, как нанести патчи, нужно тщательно подготовить. Сначала я умываюсь гелем для умывания с конжаковым спонжиком и лишь затем налепляю полотно.

Аккуратно распределяю полотно по коже вокруг глаз и разглаживаю его для максимально плотного прилегания и фиксации.

Наношу я патчи лишь под кожу вокруг глаз, но тут кто как привык, можно и носогубку и с межбровкой увлажнить.

• Способ применения:

Патчи я оставляю на коже минут на 10-15, до 20 не держу, так как он начинает подсыхать, а это уже совсем другая история. Коварная капелька гидрогеля начинает отбирать влагу из кожи назад, как отбирали кофейное зерно на плантациях Африки у бедный нег афроамериканцев.

Патчи я привыкла наносить узкой стороной к носу, широкой к ушам, но тут кто как привык. Это как кто-то выбирает правую палочку Твикс, а кто-то довольствуется левой.

Дискомфортных ощущений в виде жжения, зуда, покраснений не обнаружено, аллергических реакций не выявлено. Глазам также комфортно: от эссенции они не раздражаются, не краснеют и не слезятся.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Моя кожа лица: комбинированного типа, расширенные поры, черные точки, локальные воспаления. Возраст - 30 лет. Имеются первые возрастные изменения - сеточка мелких морщинок вокруг глаз. Кожа тонкая, чувствительная.

Кожа немного увлажнилась, но процесс этот ой, какой кратковременный. Буквально минут через 20 кожа по ощущениям стягивается и просит нанести увлажняющий крем.

Сразу после процедуры кожа слегка разгладилась, сетки морщин никуда не делись, если только стали чуть менее выраженными на короткий срок.

Кожа век не стала более свежей и отдохнувшей. Тон её не улучшился, синячки не пропали.

Гидрогелевые патчи также оказались бессильными против припухлостей. Из тех патчей, что я когда-либо пробовала, эти патчи самые слабые по своему действию.

ПОДЫТОЖУ:

Гидрогелевые патчи для глаз Stellary Skin Studio ULTRA HYDRATING HYDROGEL EYE PATCH, как по мне, пустая трата денег.

Для меня все очень слабо, начиная с хлипкой упаковки и тонкости гидрогеля, заканчивая посредственным результатом.

Не рекомендую!

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Не вызвали раздражения
  • Чуть увлажняют на короткий срок
Недостатки
  • Очень тонкие
  • Посредственное увлажнение
  • РВУТСЯ
  • Сползают
  • Упаковка
Eremrecommendне рекомендует
14.09.2021
Я практически прочитала отзыв о своих патчах, только они корейские, а действие такое же 🤷🏻‍♀️
Очень раздражает, когда сползают, да и вообще плюсов здесь практически и нет.
04.10.2021
Не встречала у нас в продаже таких в МК.