Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 11:48

$3,2

Давно когда-то во Вьетнаме попробовала гель алоэ, не поняла его поначалу. Показался липким и медленно действующим на те же ожоги, например.

Но с этим гелем мне удалось подружиться. И не только летом, и не только после загара.

У него желейно-гелевая консистенция с вкраплениями зелеными жожоба, которые при растирании растворяются. Текстура геля не стала жиже от перепада температур, поэтому им удобно пользоваться в жару после перегрева, или укусов, или депиляции, а потом вернуть в родные пенаты и продолжить применять. Гель быстро распределяется, хорошо впитывается спустя минут 5. Да, это прилично как для современных средств, но ожидание стоит того.

Гель прекрасно увлажняет мою сухую кожу, на равне с супер крутым кремом с керамидами от Сераве, по цене и расходу намного его приятнее. После высыхания недолго чувствуется липкость, она меня не выбешивает, а потом пропадает, так что мне с гелем комфортно.

Я восхищена его увлажняющими свойствами, и с удовольствием доверила бы даже зимой ему кожу, хотя понимаю, что будет холодить. Но если бы ничего больше не было под рукой, схватила бы его без сожаления.

Аромат сладковатый, ненавязчивый для меня.

Состав Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Aloe Barbadensis Extract, Centella Asiatica Extract, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Lactose, Microcrystalline Cellulose, Sucrose, Jojoba Esters, Tocopheryl Acetate, Zea Mays (Corn) Starch, Hydroxypropyl Methyl Cellulose, CI74260.Есть защитная мембрана на упаковке из пластика, которая плотно прилегает, и гель никуда не сбежит, испачкав все вокруг себя.

Я бы на лицо его не применяла, есть камедогенные ингредиенты, особенно на проблемной коже или комбинированной/жирной.

Объем 250 мл

Буду брать на лето еще обязательно. Пока этот гель на высоте даже в сравнении с корейскими и вьетнамскими, откуда я про алое гели и узнала еще лет 6 назад.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Большой обьем
  • Гранулы жожоба для увлажнения
  • Недорого
  • Приятный аромат
  • Приятный холодок
  • Создает сглаживающею пленку на коже
  • Увлажняет
  • Успокаивающий эффект
montefioreрекомендует
10.09.2021
Какая консистенция приятная на вид)