Опубликовано 25 Январь, 2017 - 12:01

Привет всем заглянувшим!

С недавних пор меня пробило смотреть интересные фильмы днем, пока дочь в садике. Но, самое интересное, что смотрю я их по рекомендациям "жителей" Irecommend. Smile

Одним из таких фильмов и стал "Свет в океане". Смотрела я его по сети, скачивать не стала и с онлайн на этот раз тоже стала заморачиваться Smile

Для начала, уже по традиции, давайте я вас кратко ознакомлю с информацией о данном фильме.

• Год.

2016.

• Страна.

Великобритания, Новая Зеландия, США.

• Режиссёр.

Дерек Сиенфрэнс.

• В главных ролях.

Майкл Фассбендер

Алисия Викандер

Рейчел вайс.

И так, год выпуска - буквально недавно, т.е. для меня это самая новинка. Режиссер для меня, увы неизвестен. Актеры особо тоже. Но, от всего этого фильм лишь выиграл в моих глазах и сознании. Он получился отличным, нет, он просто обалденный. Более того, я настоятельно рекомендую его посмотреть каждому в обнимку с любимым человеком и даже с малышом на руках или в кроватке. Smile

Начало 20 века. Том возвращается с войны. Он молодой и уверенный в себе, но, в тоже время повидавший немало на полях сражений мужчина. Он убивал, он видел смерть... Его определяют смотрителем маяка Янус на одноимённом острове в океане.

— Вы справитесь?
— Скоро узнаем.

В деревне он знакомится с молодой девушкой Изабель. Между молодыми людьми вспыхивает искорка, та самая которая не даёт уснуть по ночам, которая рисует в воображении закаты и рассветы, поцелуи, встречи и расставания...

Вы всех смотрителей приглашаете на свидания?

Ну, а дальше молодым людям суждено броситься в объятия друг друга перед лицом господа. Они соединяют свои судьбы в одну с радужного благословения родителей невесты.

Став женой смотрителя маяка, Изабель начинает свою жизнь в небольшом, но очень уютном доме на острове. Они счастливы. Они любят друг друга. Они находятся в океане за сотни миль от любопытных или злых взглядов. Как любая семейная пара, они мечтают о детях.

Когда пятеро детей будут бегать у тебя под ногами, все это покажется сном.

Всё начинается с того момента, когда к берегу прибьёт разбитую лодку с мёртвым человеком на дне и живой маленькой девочкой-младенцем.

Изабель кажется, что само провидение послало её и Тома в качестве спасителей малышки. И они оба решаются на шаг, сделав который, обратно смотреть уже не стоит. Они забирают малышку себе, никому не сообщив о происшествии... Теперь все знают лишь юную Алисию - дочь смотрителя маяка Тома и его жены Изабель.

Не знаю, может ли нос Тома украсить девочку.

На протяжении всего фильма, который, стоит отметить, идет больше 2-х часов, я не переставала любоваться морскими видами. Это просто обалденные и очень красивые съёмки. Это спокойная гладь океана или бушующий поток, это нежный золотой рассвет или огненно-красный закат. Это утесы и скалы, это притягательность маяка, каменные берега и многое-многое другое.

Игра актёров заслуживает отдельной похвалы. Так справиться с поставленными перед ними задачами далеко не всем под силу. Они любящие родители, влюбленные молодожены и потерявшие смысл жизни люди.

Люди должны отвечать за свои поступки.

На протяжении всего фильма я представлял себе какой будет его концовка, я рисовала в своём воображении разные ее вариации. Но, когда она всё таки наступила, я впервые за 2 с лишним часа расплакалась. Сдержаться было трудно...

Фильм однозначно должен понравиться любителям мелодрам, драм, и самых настоящих смысловых кино картин или потрясающих сюжетов. Рекомендую его всем-всем.

Спасибо за внимание и будьте счастливы!

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • * хорошая актерская игра
  • Действительно душевное кино
  • Красота природы
  • Фильм для души
Недостатки
  • Фильм очень долгий
Черёмуха Перваярекомендует
25.01.2017
люблю кино такого плана. надо посмотреть с мужем. Эмоции, переживания и романтика
эмоциональный и переживательный фильм
Надо скачать. Smile
Yusupova , да-да, смотрите вместе Love
Ojadore88 , да.
ninulja, обязательно.
25.01.2017
Однозначно мой жанр, буду смотреть.
Леонорка , я рада Smile
25.01.2017
Я люблю такие фильмы, даже странно что не видела. Надо посмотреть
sova2021 , он очень классный - посмотри обязательно! Smile
25.01.2017
Ну вот,мне уже хочется плакать Sad
Натаlli, для начала нужно посмотреть фильм. Wink
25.01.2017
Морские виды супер, сюжет интересный и фильм уже собираемся взглянуть.
25.01.2017
Не очень люблю когда фильмы долгие слишком
Grunez , обязательно посмотрите. Smile
Cherrry, мне тоже это не нравится, как правило.
30.01.2017
Посмотрела бы только ради Фассбендера, но не уверена что мне понравится
Koshko13 , и я думаю это не твой жанр.