Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 18:37

В одном из супермаркетов приметил этот напиток по акционной цене 999р за 0.7

Почитал отзывы (их совсем мало в Сети, кстати, но все положительные), почитал о производителе... "Повёлся" на ирландское происхождение в том числе. Купил. Попробовал. Делюсь впечатлениями.

Цвет золотисто-соломенный, не водянистый, а именно с хорошей искоркой игры бликов, которые появляются когда играешь бокалом с напитком

Итак... Мы осмотрели цвет. Пора рассказать об аромате, так называемый "Нос". Аромат простой, очень мягкий, кондитерский, фруктовый, сливочный. Все, кто в аромате виски предпочитает торф и дым - вы не найдёте здесь ничего подобного...

Пробуем. Чуть обжигающее пощипывание по слизистым сразу сменяется щепой/бочкой, чем-то благородным, от более старших и дорогих собратьев по клану солодовых напитков. Но оно короткое, сменяется фруктами (простыми), карамелью/ирисом.

Послевкусие. Оно приятное. Оно такое, что не хочется запить, заесть, занюхать))) Да, оно скорее кондитерское, сладкое, НО напоминаю, что мы говорим о бленде, который куплен по самой справедливой для объективной оценки цене =1000рэ

Итог. Данный напиток подтвердил несколько фактов: мир виски широк и разнообразен; ирландцы (вискари, не представители нации)))))) мягки и деликатны; коммерческие напитки - не показатель для вывода обо всех ирландцах (я про Джемесон, который кратно хуже Клонтарфа - у него много почитателей, но не я... оп! пригнулся и увернулся от брошенного в меня камня)))))

Рекомендую к покупке. По указанной цене - без раздумий!

Достоинства
  • *Доступная цена, качество
  • - Имеет приятный аромат
  • Вкус
Omi4рекомендует
16.09.2020