Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 15:01

несколько раз
    17 грн

Помню в детстве, лет 🙈 30 назад, эти зубные порошки была везде, ими постоянно пользовались. Сейчас же в обычном магазине редко встретишь, а вот в интернет-магазине мне выскочило в рекомендациях. Решила купить на пробу и для разнообразия, тем более цена на него копеечная.

Обычно я пользуюсь дважды в день зубной пастой, один раз на ночь - ополаскивателем.... и раз в 10 дней чищу зубы содой. Теперь еще добавился и порошок, решила использовать не каждый день, а 2-3 раза в неделю, вместо пасты.

Полное название средства - Зубной порошок "Мятный" Артколор.

Страна - производитель - Россия. Покупала в интернете, цена за 75 грамм - 17 грн.

Упаковка: обычная пластиковая прозрачная коробка, крышка белого цвета, на ней информационная наклейка ярко-зеленого цвета. Открывать неудобно, можно приложить усилие, но потом порошок рассыпается и разлетается (снимаю звезду), пересыпала в баночку из-под крема с откручивающейся крышкой.

Порошок классифицирован как натуральное средство, имеет ограничение 18+, унисекс, основное назначение - очищение.

Calcum Carbonate, Mentha Arvensis Oil, Sodium Saccharin

Производитель заявляет:

1. эффективно удаляет зубной налет
  2. хорошо очищает и освежает полость рта
  3. обладает укрепляющим действием для десен
  4. рекомендуется применять утром и вечером после еды

Основные характеристики порошка:

• текстура - порошок мелкого помола, пудра
  • цвет - белый
  • запах - легкий, ели заметный мятный
  • вкус - мела, мятного почти не слышно (ну это если сравнивать с пастами, например)

Расход небольшой, тем более я применяю не так, как рекомендовано, хватит надолго.

Как использую: на влажную зубную щетку наношу небольшое количество порошка, чищу зубы круговыми движение в течение 2 минут, ополаскиваю проточной водой полость рта.

Порошок легко наносится на щетку, распределяется по зубам и деснам, не течет и не сыпется. Пена жидкая - но ее не много. Безабразивный - не царапает эмаль и десна. Отлично очищает зубной налет, как за такую цену. Буду и дальше экспериментировать с другими зубными порошками. Рекомендую! Wink

Достоинства
Недостатки
  • Упаковка
jexaрекомендует