Опубликовано 9 Май, 2024 - 20:17

Не любите писать поздравительные открытки близким с избитыми тривиальными словами-пожеланиями? Теодор Туомбли напишет за Вас письма. Он анализирует Вашу предыдущую периписку с акцентами на памятных случаях или моментах. Так, никто не догадается, что не Вы автор.

В этом процессе Теодор переживает множество семейных трогательных моментов, но после работы приходит в пустую квартиру, где может пообщаться только с соседской-подругой или чуваком из компьютерной игры (который еще и бранно разговаривает! Он очень потешный!)

"Она" (Her) - захватывающий фильм, который заставляет задуматься о множестве тем, таких как искусственный интеллект, человеческие отношения, одиночество и смысл жизни. Режиссер Спайк Джонз прекрасно передал атмосферу будущего, где технологии становятся все более важными в нашей повседневной жизни.

Главным вопросов является "Можно ли полюбить компьютерную программу?".

Теодор приобретает новый мини-компьютер, с голосовым помощником которого начинает общаться. Их отношения развиваются от простой дружбы до чего-то глубокого и сложного, что заставляет нас задуматься о природе человеческих отношений и того, что на самом деле делает нас людьми.

Эми: "Я думаю, что любой, кто влюбляется, является уродом. Это сумасшествие. Это что-то вроде формы социально приемлемого безумия".

Хоакин Феникс и Скарлетт Йоханссон создают невероятную химию на экране, что делает отношения между их персонажами еще более убедительными.

Также из ключевых является вопрос о том, что значит быть человеком и какие эмоции и чувства могут возникнуть в результате взаимодействия с искусственным интеллектом. Лента "Она" поднимает множество философских вопросов о том, что делает нас людьми, как мы строим отношения и как технологии могут изменить нашу жизнь.

Так как главная героиня- операционная программа, то очевидно, что ее оригинальное появление невозможно. Но есть одна сцена, благодаря которой, "она" войдет в мир людей и Теодор сможет "прикоснуться" к Саманте.

Я обожаю это кино и за цветовую палитру: она жизнеутверждающая, насыщенная и расслабляющая.

Между прочим, в этом фильме Хоакин Феникс (Теордор) снимается со своей будущей женой в жизни (Руни Мара играет жену главного героя, с которой ему приходится развестись).

Данная работа оставляет после себя долгое впечатление. Рекомендую этот фильм всем, кто интересуется технологиями, человеческими отношениями и философией. Я пересматриваю "Она" время от времени, мне нравится его послевкусие.

Если Вам нравится "Бегущий по лезвию 2049", то скажу, что сцена с синхронизацией Джой и путаны была вдохновлена аналогичной из фильма "Она".

Достоинства
  • Музыка
  • Сюжет
  • Цветовая палитра
snowwhitesappleрекомендует