Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 02:03

На этот крем я не пожалела денег ради омоложения кожи. Основную надежду я возлагала на задерживающее старение действие пептидов. В целом состав неплохой и настораживающих ингредиентов не содержит. Пептид при этом последний в списке.

Aqua (water), Caprylic/capric triglyceride, Glycerin, C12-15 alkyl benzoate, Cetearyl alcohol, Glyceryl stearate se, Betaine,Butylene glycol, Phenoxyethanol, Benzyl alcohol, Carbomer,Butyrospermum parkii (shea) butter, Sodium stearoyl glutamate, Sodium hydroxide, Ethylhexylglycerin, Sodium gluconate, Tocopheryl acetate, Dehydroacetic acid,Hydrogenated lecithin, Phenethyl alcohol, Acetyl hexapeptide-37, Maltodextrin, Pentapeptide-48

Крем имеет довольно внушительный объём - 50 мл. С обещанной задачей интенсивного увлажнения он справляется достаточно хорошо: кожа начинает его пить, будто умытая влагой. Текстура в начале использования была лёгкая и тающая, как у геля. Однако спустя полтора месяца крем загустел и стал долго впитываться. Кроме того, тюбик жёсткий: он неудобен для выдавливания остатков.

Следующим минусом стало то, что обещанного разглаживания и повышения эластичности кожи я не получила, поэтому просто допользовала содержимое без особого энтузиазма.
Возможно, крем слабоват для кожи 50+, поэтому одну звезду снимаю за это, а также за высокую стоимость.

Достоинства
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
Сереброрекомендует