Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 11:19

В уходе витамин С для меня как батарейка, когда требуется экспресс оживление, избавление от тусклости, серости, и даже пигментации. Вот тогда в уход включаю средства с Витамином С.

Обычно это сыворотки, серумы, т.е. это дополнительный уход до основного крема. И чаще всего использую средства с Витамином С на ночь.

Причина проста: если использовать днём, то нужно обязательно следить за достаточной защитой от солнца. И как мы знаем даже солнцезащитный крем с максимальным фактором нужно наносить повторно через определенные промежутки времени. А для меня это не всегда удобно. Вот поэтому я использую средства с Витамином С только на ночь.

Мой опыт такой:

Концентрат от Виши. Очень даже ничего.

Сыворотка LRP. Не понравилась липкостью. Но возможно надо дать ещё один шанс.

Эмульсия от Клиник. Тоже хорошее средство и эффект заметен.

И больше всего мне понравился концентрат от Килс. Клёвый.

И вот после Килс, где концентрация активного витамина С 18.5%, мне уже захотелось чего-то большего.

Итак, в период промо акции в Сефора купила средство от бренда The inkey list.

Бренд отличается минимализмом, простотой, минимум декора в упаковке, черный и белый. Мне такая история подходит.

По текстуре - это больше похоже на базу под макияж. Даже если смотреть на состав, то сразу видно диметикон, он же силикон. Вот я не химик, и мне кажется, что сразу говорить тут "фи" не очень целесообразно. Вот если профессиональные ребята решили замешать так ингредиенты, то на это есть причины.

Сразу скажу, что если сравнивать с Килс, то там тоже концентрат такой плотный, как паста. И чем-то похож на данный продукт.

The inkey list сразу пишут, что это treatment, т.е. добавка, дополнительный уход в Вашей рутине. И нет особого смысла использовать средство без крема.

И да, на практике так и выходит. Реально кожа посылает сигналы: а где мой крем?

Ещё важно, что поскольку в данном продукте витамина С много, то есть примечание об индивидуальной реакции, и о том, что средство можно использовать вместе с гиалуроновой кислотой.

Что касается ещё практики.

Средство довольно хорошо ощущается при нанесении, возникает эффект пощипывания, чувствую лёгкое покалывание. Но это все быстро уходит при нанесении поверх крема. Красноты, шелушения, сухости у меня не возникло.

Да, я пробовала использовать средство днём, но вот повторять не хочется. Вроде и макияж особо не страдал, но по ощущениям что-то не то.

Забитые поры. Тут нужно все же следить за качественным очищением. У меня было несколько дней, когда очищала кожу только мицеллярной водой и потом увидела забитые поры на щеках. Поэтому, нужно следить за всем уходом.

Нанесение на руку. Распределяется и делает кожу матовой

Назвать этот продукт сывороткой рука не поднимается, все же это больше такая кремообразная паста.

Упаковка в целом удобная, крышка развинчивается.

По итогам использования средства могу сказать:

- в целом, довольна, эффект за примерно месяц есть, кожа лица стала более бодрой.

- влияние тотального на пигментацию не увидела, но есть ощущение, что ее не прибавилось. Все же эффект про выравнивание тона тут есть.

Estee Brownрекомендует