Опубликовано 8 Май, 2023 - 10:35

✨ ✨ ✨Всем доброго времени суток!✨ ✨ ✨

При всей нехватки времени я пытаюсь его организовать и выделить для совей кожи хотя бы полчаса ухода для нанесения масок. Хотя я и посещаю профессионалов, но и свой домашний рацион красоты стараюсь делать максимально эффективным. Азиатские маски- салфетки просто обожаю, покупаю их в большом количестве и разных видов, с разными действующими веществами и разных марок. И сегодня я поделюсь впечатлениями от использования тканевой маски для лица с экстрактом сока алоэ Joyful Time Essence Mask Aloe от южнокорейской марки Mizon.

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

• Тип- тканевая маска для лица
  • Бренд- Mizon
  • Тип кожи- для всех типов кожи
  • Страна- производитель- Южная Корея
  • Эффект от использования- для восстановления
  • Стоимость- 80 рублей
  • Место приобретения- Озон

✨✨✨ Информация от производителя✨✨✨

Очень приятно и располагающе звучит описание эффективности от производителя:

Листовая маска с экстрактом алоэ для комплексного ухода за лицом восстанавливает здоровье кожи, нормализует уровень увлажнённости, стимулирует заживление тканей и улучшает цвет лица. Экстракт листьев алоэ насыщает эпидермис витаминами, ускоряет заживление, успокаивает раздраженную кожу, освежает ее и тонизирует, устраняет последствия усталости и стресса. Экстракты центеллы азиатской, хауттюйнии сердцевидной и семян чиа восстанавливают здоровье кожи, активизируют обмен веществ, нормализуют кровообращение и стимулируют работу иммунной системы. Гидролизованный коллаген активно впитывает молекулы воды и удерживает их внутри эпидермиса, препятствуя обезвоживанию, возвращает коже мягкость, гладкость и эластичность. Аллантоин отшелушивает мёртвые клетки, обновляя поверхность кожи и активизируя микроциркуляцию, устраняет жирный блеск, нормализует выработку себума и сужает поры.

Моя кожа обезвоженая, она сухая и чувствительная, есть возрастные изменения( мне 35 лет), пигментация, кожа шелушится, так же время от времени возникают точечные воспаления. Проблема чёрных точек и закрытых комедонов становится для меня актуальной в теплое время года. Кожа может отрегаировать воспалениями даже на нанесение косметики. Мне нравятся средства с алое за их успокаивающее и увлажняющее действие. По описанию маска мне понравилась.

✨✨✨ Оформление и внешний вид✨✨✨

Маска заключена в плотный пакетик- блистер из фольгированного пластика. Поверхность пакетика матовая, на нём можно увидеть изображение разломленных веточек алое, название бренда и самой маски. Упаковка выглядит стильно. Корейцы умеют оформлять свою продукцию и с этим сложно поспорить.

На обратной стороне пакета присутствует нужная и важная подробная информация.

Поверх аннотации на корейском наклеена этикетка с информацией на русском языке о способе применения, составе, мерах предосторожности и произвоителе.Так же можно увидеть информацию на английском языке, дату и изготовления и срок годности.Состав подробно:

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Betaine, Alcohol, 1,2-Hexanediol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Salvia Hispanica Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Sodium Citrate, Propanediol, Ethylhexyglycerin, Citric Acid, Disodium EDTA, Allantoin, Hydrolyzed Collagen, Fructooligosaccharides, Saccharide Hydrolysate, Butylene Glycol, Pullulan, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Fragrance.

Срок годности средства составляет 2 года с даты изготовления.

На самой упаковке есть надрез- насечка, который облегчает её вскрытие.

Оформление визуально приятное и очень удобное.

✨Материал маски и размер лекала✨Аромат, конситенция и цвет ✨Способ применения✨Ощущения во время использовани я и эффект✨

Маска изготовлена из достаточно плотного материала белого цвета. Материал держит форму и можно увидеть, что в пакетике она находится в аккуратно сложенном состояние, не сминается. Сыворотка прозрачная и легкая, её в упаковке и на самой маске находится с изобилием, излишки стекают. Аромат легкий, он растительный и свежий, ощущается, но совсем не раздражает.

Способ применения от производителя:

Приложите маску на 15-20 минут на очищенную кожу лица. Остатки средства распределяются по коже легкими похлопывающими

Этим рекомендациям я и следую. Наношу маски после умывания, на сухую и чистую кожу.

Она легко расправляется и не оставляет складок, прилегает отличною. Отверстия для глаз большие. Только вот размер маски мне показался маловатым.

Чуть-чуть бы побольше, но в принципе терпимо.

На лицо её хватает.

Маска хорошо фиксируется на коже, но я обычно люблю ложится после использования таких средств и отдыхать.

Уход очень приятен в использование, маска приятно мягко холодит. Я последнее время много времени проводдила под солнцем и на открытом воздухе, кожа пересушена, поэтому для меня этот момент очень актутуален.

Оставляю маску на лице я обычно минут на 25, специально для этих целей ставлю будильник.

Ткань маски даже после максимальной по времени выдержки сохраняет остатки сыворотки, она влажная.

Сыворотка остается и на коже, я вбиваю её остатки похлопывающими движениями, впитывается она полностью.

Маска обладает очень хорошим увлажняющим и успокаивающим действием, что в приниципе и ожидаемо от ухода с алое в составе.

Она очень хорошо смягчает и увлажняет, успокаивает и сводит на нет мелкие поркаснения и воспалительные элементы. Кожа более гладкая и ровная, маска делает заломы на ней менее заметными, сглаживает неровности шелушения.

Кожа спокойная, матовая и бархатистая. Маска не забивает поры и не оставляет липкости.

Выглядит лицо свежим, со следами недосыпа уход успешно справился.

✨✨✨ О моих впечатлениях от использования маски с алое✨✨✨

Тканевая маска для лица с экстрактом сока алоэ Joyful Time Essence Mask Aloe Mizon оставила очень приятные впечатления после использования. Она прекрасно успокаивает, снимает сухость, мелкие воспаления и дискомфорт на коже, охлаждает и смягчает, придает коже гладкость. Просто великолепный вариант на лето или теплую погоду. НЕ перегружает кожу и не осталяет липкости, отлично подходит под макияж. Хороший состав с алое и растительными экстрактами. Минусов для себя нет, моей чувствительной коже она великолепно подошла. На жаркое время куплю себе её еще. С учетом всех особенностей опредленно рекомендую попробовать и оценить!

✨✨✨ Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Выравнивание тона
  • Много пропитки в упаковке
  • Не вызвала раздражения
  • Тонизирование
  • Увлажнение
  • Успокаивающий эффект
  • Хорошее лекало и качественная ткань
Карина_Ивановнарекомендует
Отличная масочка
08.05.2023
Можно взять для разнообразия.
08.05.2023
Ой, я как раз этой фирмы хотела эссенцию попробовать!
08.05.2023
у этой фирмы маски очень хорошие
Отличный вариант
Хорошая маска💕
08.05.2023
Очень нравятся тканевые маски, как экспресс уход
Отличная маска Smile
08.05.2023
Интересно было бы ее попробовать
Хорошая маска)