Я не слишком жалую Нивею (а она не слишком жалует меня видимо, раз я до сих пор не в клубе экспертов), но гель-уход приобрела из-за просто гигантской упаковки в 750 мл по привлекательной цене. В моей семье четыре человека, включая детей, и если мне средство не зайдет, то его всегда будет кому израсходовать. На упаковке так и значится "для всей семьи".
● От производителя
Гель-уход для душа «Увлажнение и Забота », обогащённый маслом миндаля, мягко очищает Вашу кожу и ухаживает за ней, делая её гладкой и шелковистой. Он смягчает кожу, защищает её от потери влаги и создаёт ощущение гармонии и спокойствия. Входящие в его состав компоненты дарят Вашей коже интенсивный уход и максимальное увлажнение! •pH-нейтрально •одобрено дерматологами
уникальная ухаживающая формула с ценным миндальным маслом нежный аромат
К гелю для душа у меня требований немного - лишь бы не сушит, имел более-менее приятный аромат и, естественно, очищал. Опять-таки из-за моего отношения к этому бренду ожидания были весьма скромные, но они более чем оправдались.
Состав стандартный для средства масс - вода и три ПАВа различной степени мягкости - это все, что идет до отдушки. За ней - увлажнители, масло миндаля, набор эмульгаторов, ароматизаторов и консервантов.
● Упаковка
Средство выпускается в двух объемах - стандартном в 250 мл и расширенная версия (для любителей мыться, видимо) - 750 мл. У меня второй вариант. Упаковка здесь с помпой-дозатором. Поворотом носика ее можно открыть или закрыть, при этом нажимать ничего не надо. Все просто удобно, справится даже ребенок. Дозатор работает исправно, не заедает, у него очень плавный ход, так что мои дети могут помыться сами. Бутылка выполнена из белого непрозрачного пластика, верхушку при желании можно полностью открутить. На обратной стороне упаковки есть общая информация о средстве и состав.
● Консистенция
Гель-уход довольно жидкой кремовой консистенции, по ладошке растекается туда-сюда, но между пальцев не утекает. Цвет очень приятный - белый полупрозрачный перламутровый.
● Аромат
Отдушки у этого бренда чаще расстраивают меня интенсивностью, но здесь все в меру. Это приятный косметический аромат с ноткой цветов. Среди ароматизаторов в списке обозначилась фиалка и лилия - мой нос не выделяет ни то, ни то, но запах приятный и часто встречающийся у косметических средств. На коже я его не чувствую.
● Расход и срок годности
Средство живет у меня несколько месяцев и вообще не собирается заканчивается, это при том что я купаю с ним детей. Мне хватает одного нажима на дозатор - это порция как на фото - для всего тела.
● Применение
Итак, используем мы гель для всей семьи - иначе такую упаковку не осилить. Средство очень мягкое, имеет кремовую консистенцию, при добавлении воды и растирании в ладошках образует нежную эмульсию. С помощью мочалки можно взбить гель в пену, она будет довольно обильная, но не так чтобы Фейри.
К коже средство относится очень мягко, деликатно очищает, не пересушивает. Аромат во время процедуры спокойный, приятный, в нос не бьет. После смывания я совсем ничего не чувствую на коже. Также нет ощущения жирности или липкости, не остается пленки. Очищает средство хорошо как от бытовой грязи, так и от пота. Не знаю, может ли оно увлажнять (нет), но пересушивать точно не пересушивает. Состав не самый идеальный, но я сразу решила, что попробую его для применения у детей - все-таки рано или поздно нужно пробовать взрослые средства. Гель-уход отлично подошел для детей (3+), не вызвал раздражения и аллергии. Дочь с рождения страдала атопическим дерматитом, поэтому средства для нее подбираются с особой тщательностью и я готова была к тому, что этот уход ей не зайдет, но нет - кожа мягкая, чистая, сухости и корочек. Мне средство тоже понравилось, после него необязателен крем (в весенне-летнее время по крайней мере), нет стянутости, шелушения и других последствий.
Итог. Я рекомендую гель-уход для душа NIVEA "Увлажнение и Забота". Для меня в этом средстве соединились хорошие очищающие свойства и привлекательная цена.