Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 23:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Я становлюсь настоящим маньяком айхерб, чтобы иметь возможность всегда заказывать с бесплатной доставкой я даже организовала маленькие закупки в своем районе... Потому что при каждой необходимости что-то купить для дома или для ухода за собой, я в первую очередь иду на Айхерб и проверяю, нет ли там нужного мне товара! Представьте, за последние два месяца я сделала 6 заказов лично для себя. Конечно, не все покупки с этого сайта вызывают восторг, но многие! И сегодня расскажу про полюбившееся средство - лосьон для лица с SPF15:

everyday coconut face lotion

И так, давайте начнем с того, что за эту банищу объемом 354 мл, я заплатила всего 450 рублей.

Дешево на мой взгляд! Возможно я уже привыкла, что за этичную и безопасную косметику приходиться платить. Исключением для меня стала только марка Леврана, там и ценник бюджетный и составы хорошие. Но вот как оказалось, на Iherb тоже можно затариться и не обанкротиться!

Хочется немного рассказать и про саму марку, ее идеологию и про то, почему я выбираю такую продукцию. Помимо этичности, чистых веганских ингредиентов, активного участия в благотворительных проектах, заботы о здоровье потребителей марка придерживается принципов справедливой торговли. А именно

• платят более высокую цену за сырье, примерно на 15-20%,для того, чтобы поддерживать производителей в Того
  • платят зарплату примерно в 4 раза больше, чем средняя зарплата в стране
  • обеспечивают своих работников медицинским обслуживанием и дают им отпуск

Да, женщины которые готовят сырье для моей косметики в Того так далеко, что мне даже пришлось обратиться к гугл-картам. Но я не из тех, кто считает, что один в поле не воин. Так как веду здоровый образ жизни и намереваюсь прожить лет 100, представляете сколько полезного можно сделать? Сколько раз можно поддержать рублем честных предпринимателей? Отказаться от жестоких издевательств на животными? Именно из таких капель и соберется море добра!

А еще, я всегда говорю, что потребители формируют рынок. Если 50 раз сделать выбор в пользу свежих фруктов вместо шаурмы, рядом с домой вместо недокафе откроется ларек с качественными фруктами и овощами!

айхерб iherb

Пластиковая упаковка, помеченная знаком Recycled Recycled - означает, что упаковка произведена из переработанного пластика и призывает сдавать в переработку свои отходы. Удобный дозатор:

Я всегда радуюсь упаковке с дозаторами, это ведь классно! Не нужно лезть пальцами в крема и оставлять там свои микробы для размножения.

Что нас ждет в упаковке?

Аромат. Почему то решила, что аромат точно будет кокосовый. Но на самом деле пахнет травами, будто специями. Мне даже сложно его описать, я просто кайфую! Просто я любитель натуральных, свежих и необычных ароматов. Кстати, он довольно живучий, остается на коже на несколько часов точно!

Консистенция. Сложно сказать чего именно ожидала заказывая лосьон, но точно не такого:

Там в бутылке плотное-плотное средство, похоже на плотную замазку. Но из дозатора выходит совсем другое - легкое, едва ощутимое на коже:

Кстати, я уже больше трех недель активно пользуюсь лосьоном каждый день, а в баночке меньше еще не стало. Совсем маленький расход, одного нажатия хватает на все лицо и шею.

Оксид цинка 10%, Azadirachta indica (neem) leaf * водный экстракт, водный экстракт листьев карицы папайи (папайя), cocos nucifera (кокосовое) масло *, cocos nucifera (кокосовая) вода *, эмульгирующий воск, ароматический экстракт кокосовых орехов (кокосовый орех), лавандула hybrida (лаванда ) масло, стеариновая кислота, феноксиэтанол, глицерин, сорбат калия, аскорбиновая кислота.

Наносится, как и любое средство с физическими фильтрами тяжеловато. Брать нужно совсем немного лосьона и тщательно распределять по коже, иначе могут остаться выбеленные участки. Я приноровилась со второго раза наносить его идеально.

Как использую?

Ежедневно, вместо обычного крема наношу на уходовую сыворотку. И это отличное летнее средство для защиты от солнышка в городе. Расскажу про все плюсы:

1. Для комбинированной кожи увлажнения хватает на весь день. Под лосьоном кожа чувствует себя замечательно, без стянутости, сухости и прочих неудобств.
  2. Матирует кожу. И даже в летний, жаркий период Т-зона остается ухоженной и аккуратной весь день.
  3. SPF15 - отличная защита для городского лета. Я светлокожая и сгораю моментально, этого лосьона хватает, чтобы защитить мою кожу. На сайте, кстати, написано, что средство защищает от солнечных ожогов. Оно и понятно, фильтры широкого спектра отлично делают свою работу.

В итоге, просто использую как крем и закрываю две потребности кожи: увлажнение и защита.

Кажется, у этого лосьона нет минусов и именно поэтому рекомендую его как ежедневное летнее средство всем! Прямая ссылка на продукт.

Достоинства
  • Защита
  • Увлажнение
Lili_Lookрекомендует
14.06.2018
Ничего себе размер! А где фильтры?
14.06.2018
Не знаю почему забыла об этом написать Shock Пустая голова! Оксид Цинка используется в качестве фильтра.
14.06.2018
А, так он в самом начале был не вписан? Крутая защита!
Интересно попробовать!
Smile
14.06.2018
Спф 15 это очень маленькая защита на лето.. надо минимум 30-35. А это совершенно бестолку
14.06.2018
Мне кажется, что для Питера должно хватить)
14.06.2018
Для лета самое то, особенно с отсылкой к матированию Smile
О, да! Матирует круто)
Отличный отзыв!
Спасибо!
Обожаю IHerb)))
14.06.2018
Я тоже! У меня там виш-лист на год вперед расписан)
Это американская косметика?
не известная для меня марка