Опубликовано 14 Июль, 2018 - 05:44

Привет, дорогие читатели!

Сегодня я хочу поговорить снова о теме очищения лица. Всегда встаёт вопрос, что же лучше выбрать? Тоник или лосьон? Кожу лица следует очищать тщательно, для этого я обычно использую мусс или гель для умывания. После лучше воспользоваться лосьоном. Он поможет еще глубже очистить лицо, при этом убирает остатки использованного средства. Таким образом, лосьон готовит кожу к дальнейшему питанию и увлажнению.

Тоники же служат вовсе не для очищения кожи, а для её тонизирования. Такое средство я уже приобретала - тоник Green Pharma ФАРМАЭКЛАТ обогащенный витаминами для лица и контура глаз.

Я осталась им очень довольна, но подумала что сейчас мне лучше к дополнительному очищению кожи приобрести лосьон. Лосьоны хорошо служат для жирной кожи. А летом у меня та самая пора когда лицо блестит как блин. Этот блеск меня дико раздражает, его нужно как то убирать поскорее.

Проблемной кожи лица у меня никогда не было. Лицо не покрывал ковёр из прыщей и угрей. Очень редко вылезут 1-2 штуки и не более.

Поэтому я решила приобрести лосьон для проблемной кожи Evinal глубоко очищающий. Что бы попытаться избавиться от жирного блеска.

Что же, приступим! ☺

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

? Лосьон для лица Evinal ГЛУБОКО ОЧИЩАЮЩИЙ для проблемной кожи.

? Изготовитель ООО "Эвиналь Франс", Россия.

? Объём 200 мл.

? Цена 225 руб. На Озоне.

? Ссылка на сайт производителя ==> Evinal

? Ссылка на приобретение товара ==> Здесь

​​​​​А так же можно приобрести на ДИА-ПУЛЬС и WildBerries.

?​ ​​Предназначен для жирной и проблемной кожи.

Вся серия для проблемной кожи от Evinal выполнена в бело-синих тонах. Мне понравился данный дизайн. Контрастный, приятно смотрится. Сам флакон сделан из плотного прозрачно-синего пластика. На корпусе с двух сторон есть белые наклейки с ярким описанием.

Контроля первого вскрытия нет. И дополнительной упаковки на лосьон не предусмотрено.

Форма у флакона интересная, вытянутая плоская, почти напоминает капельку, только большую!

Лосьон для лица Evinal ГЛУБОКО ОЧИЩАЮЩИЙ для проблемной кожи.

На обратной стороне есть большая наклейка с подробной информацией о средстве. Здесь можно найти всё необходимое - состав, применение, назначение. Шрифт мелковат, но прочитать и понять можно.

Лосьон для лица Evinal ГЛУБОКО ОЧИЩАЮЩИЙ для проблемной кожи.

При комнатном среднем освещении жидкость внутри практически не видно. Что бы посмотреть его содержимое лучше флакон навести на свет.

Лосьон для лица Evinal ГЛУБОКО ОЧИЩАЮЩИЙ для проблемной кожи.

? Дата изготовления 01.2018. Указана с обратной стороны снизу.

? Срок годности 30 месяцев.

? Хранить при комнатной температуре.

Лосьон для лица Evinal ГЛУБОКО ОЧИЩАЮЩИЙ для проблемной кожи.

Крышечка небольшая, изготовлена из белого пластика в стиле флип-топ. Открывается без усилий и труда, не ломая ногтей и закрывается плотно и надёжно. Средство не вытекает, даже если оно не в положении стоя находится. Его например можно взять с собой в дорогу. Не заполнит вашу сумочку своим ароматом.

Лосьон для лица Evinal ГЛУБОКО ОЧИЩАЮЩИЙ для проблемной кожи.

Крышка спокойно скручивается с резьбы. Можно понюхать лосьон.

СОСТАВ :

Указан с обратной стороны флакона на наклейке.

Aqua, Ethoxydiglycol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor oil, Urea, Poloxamer124, Betaine, Salicylic Acid, Citric Acid, Apple extract, Vaccinium Myrtillus Extract, Citrus Grandis, Polyethylene Glycol, Diazolidinyl urea, Рarfum, Methylchloroisothiazolinone/ Methylisothiazolinone, Disodium EDTA.

рН5.4-5.8

Лосьон для лица Evinal ГЛУБОКО ОЧИЩАЮЩИЙ для проблемной кожи.

Разобрав полностью весь состав можно сделать вывод, что компоненты 50/50 полезны и вредны. Тут уже не пара ингредиентов заставляют задуматься, а целых 6. ?

Экоголик не захотел одобрять состав лосьона, ему не понравились те самые подозрительные компоненты, а именно :

Этоксидигликоль - растворитель, стабилизатор эмульсии. На чувствительной коже вызывает раздражение, возможна индивидуальная непереносимость. Токсичен.

ППГ-26-Бутет-26 - смягчение кожи, кондиционирование волос. Эмульгирующее, ПАВ. Обладает небольшой токсичностью. Может раздражать глаза и кожу. Загрязняет окружающую среду.

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло - ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости. Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

ПЭГ - действительно для всех видов ПЭГ (ПЭГ-8, ПЭГ-20, ПЭГ-40 и т.д.). Растворитель, смягчающий компонент, эмульсионный компонент, жемчужный блеск. Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фото- и светочувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Диазолидинил мочевины - Консервант. Аллерген. Может выделять формальдегид. Возможно является канцерогеном.

Динатрий ЭДТА - Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Опять же таки строго оценивать плохое средство или хорошее, зависит от индивидуальной переносимости данных компонентов. Если вы не страдаете аллергией и прочими раздражениями, то можете спокойно испробовать средство на себе. Я не побоялась. Потому что у меня аллергии нет.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :

Лосьон не содержит спирта, очищает и освежает, регулирует деятельность сальных желез, предотвращает появление прыщей. Главное в правильном уходе за жирной и проблемной кожей- ее тщательное и своевременное очищение. Обладающий выраженным противовоспалительным действием очищающий лосьон бережно и тщательно очистит проблемную кожу, устранит излишки кожного сала.

Удаляет загрязнения и жир, которые невозможно смыть водой или мылом, стягивает поры и успокаивает раздраженную кожу, предотвращает появление прыщей и покраснений. Может использоваться как самостоятельное очищающее средство или в качестве освежающего и сужающего поры тоника после умывания.

Рекомендован для ежедневного ухода.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ :

Консистенция у лосьона жидкая и прозрачная как вода. В ней плавают небольшие "питательные лохмотья" Если присмотреться на фото, то там я постаралась уловить камерой эти микро-волокна. На качество применения они никак не влияют.

Запах нежный, приятный, не навязчивый. Так пахнут многие другие средства от Evinal. На коже он не слышится вообще.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ :

Обычно лосьон я наношу после того как умою лицо предварительно гелем или муссом. Главный этап - очистить кожу тщательное и до конца.

На ватный диск наношу небольшое количество лосьона и протираю им полностью лицо и шею. Дополнительно его не нужно смывать водой.

Ватный диск после применения приобретает грязно серый цвет. На нём видно как вся та грязь и микробы хорошо удалены с кожи. Такую процедуру выполняю каждый день. По необходимости утром и вечером, а то бывает и в течении дня.

После применения кожа становится настолько свежая и гладкая. Затем в самый раз нанести ухаживающий крем для лица, особенно если на ночь.

Лосьон очищая кожу от излишек сала предотвращает появление прыщей и успокаивает её. Неплохо обладает противовоспалительным действием. Тем самым ваше личико долго будет чистым без высыпаний и других казусов.

Что самое приятное лосьон не содержит спирта, тем самым он не будет так пересушивать кожу. А будет деликатно и бережно очищать и освежать её.

До и После

До и после результат на ватном диске.

РЕЗУЛЬТАТ :

Лосьон для лица Evinal ГЛУБОКО ОЧИЩАЮЩИЙ для проблемной кожи эффективно работает и действует во всех своих направлениях.

С жирным блеском справляется одним взмахом. Сужает поры. Не сушит кожу. Прекрасно подошёл для моей жирной кожи летом.

Как уже я повторяла , что от высыпаний на лице я не страдаю, это средство прекрасно поможет и предотвратит их появление.

Расход получается средний. В зависимости от частоты применения. Всё равно эффективное средство доступной цене, это то о чем мечтает каждая из нас.

Попробовав, вы убедитесь сами!

Ставлю оценку 5 баллов, несмотря на содержимое состава.

Рекомендую Вам к покупке!

Лосьон для лица Evinal ГЛУБОКО ОЧИЩАЮЩИЙ для проблемной кожи.

Если вам будут интересны другие средства от Evinal, то вы можете посмотреть это :

Лосьон для снятия макияжа Evinal с экстрактом плаценты для век и области вокруг глаз.

Мусс для умывания Evinal с экстрактом плаценты.

Гель очищающий для умывания Evinal с экстрактом плаценты.

Благодарю вас за внимание к моему отзыву! ?

Достоинства
  • Без спирта
  • Бережно очищает кожу
  • Не жирный
  • Не сушит кожу
  • Сужает поры
  • Удаляет жирный блеск
Dark Desireрекомендует