Опубликовано 22 Июль, 2015 - 00:28

Доброго времени суток! Smile

Предыстория

Долгое время я находилась в поисках универсальной тональной основы. Главной проблемой был поиск нужного тона. Дело в том, что сама по себе я «белоснежка». Если летом лицо еще и имеет легкий загар, то зимой кожа белая-белая, как снег за окном Smile

Именно поэтому свой взор я обращала в сторону самых светлых оттенков, которые были в наличии у той или иной марки косметики.

Как и следовало ожидать, практически у всех светлых тонов мало того что был ужасный желтый оттенок, который на моем лице смотрелся абсолютно неестественно, так и эти «самые светлые» тона были слишком темными для меня. Та же самая история была с BB-кремами, несмотря на меньшую насыщенность пигментом.

После череды разочарований я приняла решение заглянуть в корнер Bobbi Brown, где и был найден виновник данного отзыва. После того, как визажист ВВ нанес тон мне на лицо, я была уверена, что наконец нашла свой «идеальный тональник», и радостно понеслась покупать это "чудо". Однако позже, при использовании, я обнаружила одно НО, которое ни за что не заставит меня купить его снова.

Подробнее о продукте:

Тональный крем Moisture Rich Foundation предназначен для сухой/нормальной кожи.

Объем - 30 мл, цена в Рив Гоше от 2 295 Р, на официальном сайте Bobbi Brown 2620 Р

От производителя:

Популярная увлажняющая текстура Бобби обеспечивает защиту широкого спектра SPF 15, увлажняет кожу и улучшает ее внешний вид. Текстуру этого тонального крема можно наслаивать для создания среднего или плотного покрытия. Для нормальной и сухой кожи.

Одним из минусов можно считать отсутствие дозатора, хотя лично мне это особого дискомфорта не доставляет.

Но этот факт может повлечь за собой увеличенный расход средства.

Общие впечатления:

Тональное средство я использую не каждый день, а только при покраснениях от аллергии, или если остались следы от прыщей, которые бывают у меня крайне редко. Поэтому одним из главных критериев было хорошее покрывающее свойство в плане маскировки несовершенств, с чем ВВ справляется на 4, все-таки сильные покраснения до конца скрыты не будут.

Но это изначально предназначение консилера, а не тонального средства, поэтому особых чудес я не ждала (хотя до этого было тональное средство, которое по степени маскировки даст фору многим консилерам).

Как уже было сказано выше, дозатора у этого тональника нет, поэтому наношу все на родные ручки:

А теперь подбираемся к самому интересному. Я упомянула, что перед покупкой визажист ВВ нанес мне тон на кожу, чтобы я смогла нормально оценить, подходит ли мне тон. Освещение в косметических магазинах, как известно, оставляет желать лучшего, но в тот момент, видимо, меня это мало волновало, так как выглядело все прекрасно.

А вот при ярком солнце или интенсивном электрическом освещении все выглядит ЧУТЬ ХУЖЕ:

Так как я использую тональное средство редко, то не сразу смогла заметить "блестящий" эффект от его нанесения.

Хочу внести ясность: блеск лица - это не реакция моей кожи на тон, блестит само тональное средство!

Покупала я его зимой, а, как известно, яркое солнце в это время особо не балует. Электрический свет в квартире не был достаточно интенсивным, чтобы показать, какое "масло" я наношу на свое лицо.

Но сейчас, в летнее время, Bobbi Brown показала мне, что оказывается моя нормальная кожа, склонная к сухости, умеет блестеть ТАК, как в страшном сне не приснится Smile

Конечно, я нашла выход и просто промакиваю лицо салфеткой, это убирает часть блеска, но достоинств это тональнику не прибавляет Smile

Резюме:

+ Ровный тон кожи

+ Стойкость в течение всего дня

+ Хорошо маскирует покраснения (но не сильные)

- Появляется жирный блеск

- Подчеркивает шелушения

- Отсутствие заявленного увлажнения

Спасибо за уделенное время! Smile

Достоинства
  • Более ровный тон лица
  • Скрывает слабое покраснение
Недостатки
  • Жирный блеск
Brunieне рекомендует
22.07.2015
Ой,ужас какой! При ест. освещении тон вам подходит, но при эл. видно, как сильно желтит...и ох уж этот жирный блеск, что для сухой кожи уж очень странно Sad Сочувствую вам за неудачную покупку Sad
22.07.2015
Valeriaart, видимо, этот жирный блеск должен спасать кожу от сухости, как решили в BB Big smile
21.08.2015
У меня та же история, тон подошел идеально, визажист его так нахваливала, что жирный блеск я тоже не сразу заметила))
София, вы после этого нашли свой "идеальный тональник"?) а то я тож белоснежка))
21.08.2015
Нет, я им так и продолжаю пользоваться) Блеск убираю путем промакивания обычной салфеткой Smile

Белоснежкам с беспроблемной кожей (когда не нужно многое маскировать) стоит присмотреться к ВВ-кремам, он менее насыщен по пигменту. У корейцев, я слышала, много очень светлых оттенков.
До этого пользовалась Clarins Haute Tenue, самый светлый оттенок, мне он очень нравился, всяческие недостатки (следы от единичных прыщей) покрывал идеально. Но он слишком сильно подчеркивал шелушения, они у меня часто бывают. Но я склоняюсь к тому, что скорее всего его снова куплю)
03.11.2015
Фото при эл.свете самое лучшее. так и должна выглядеть красивая кожа. не понимаю, чем вы не довольны. матовое безжизненное лицо уже давно не в моде, тем более если у вас не жирная кожа. ваше лицо совершенно естественно сияет на свету, как и должно.