Опубликовано 3 Июль, 2019 - 23:59

229 грн (8,5 $)

С недавнего времени корейская косметика стала довольно таки популярной. Только ленивый блогер на youtube не рассказывает о прелестях косметики made in Korea. Вот я и поддалась всеобщему помешательству и решила прикупить себе крем до лица. Цены на корейские уходовые средства в основном не самые низкие, но есть и недорогие варианты.

Мне нужен был легкий увлажняющий крем для лета. Начитавшись хвалебных отзывов на сайте магазина, остановила свой выбор на увлажняющем и отбеливающем креме Petitfee Snow Lotus White Tone Up Cream.

вот так выглядит тюбик с кремом

Покупала со скидкой за 229 грн. (это где-то 8,5 $ ). В тюбике 50 мл.

Вот что я прочла в описании к товару:

Отбеливающий ухаживающий крем Snow Lotus White Tone Up Cream оказывает моментальный осветляющий эффект, прекрасно увлажняет кожу и быстро впитывается, вместе с тем не забивая поры.
Инновационный Белый комплекс содержит 6 видов белых цветов: Снежный Лотос (12,413ppm) + Лотос+ Лилия белоснежная + Эдельвейс + Фрезия + Дейзи и только натуральные травяные ингредиенты, без труда проникающие в кожу и осветляющие её. Несомненный плюс комплекса, что существенно уменьшается выработка меланина и выравнивается общий тон кожи.
Крем заключает 5 эффектов в 1:
Значительное визуальное осветление
Бережный уход за кожей лица +укрепление тургора кожи
Увлажнение на целый день
Защита от солнечных излучений — важный компонент влияющий на выработку меланина.
Придание естественного сияния коже.
Растительные экстракты корня женьшеня, шелковицы белой, хауттюйнии мелколистной помогают улучшить тургор кожи она подтягивается и укрепляется, и становится намного более эластичной и упругой.
Крем подходит как для дневного, так и для ночного ухода.
Его легкая текстура также подходит для идеальной основы под макияж.
Кроме того, его можно использовать не только для лица, но и для шеи, рук, ног и тела. А также точечно для осветления пигментных пятен.

Ну прямо идеальный крем ?!

Теперь немножечко обо мне и моей коже. Мне 29 лет, кожа комбинированная: летом нормальная, а в Т-зоне жирнее, зимой же склонная к сухости, а в Т-зоне ближе к нормальной. Бывают периодические единичные высыпания.

Крем пришел в картонной коробочке. Дизайн приятный. Сам тюбик крема мягкий, с откидным колпачком.

колпачок откидывается, благодаря мягкой упаковке крем дозируется хорошо
Из тюбика крем выдавливается легко, дозировать его так же можно без проблем. Я такие упаковки люблю намного больше банок, ведь как по мне это более гигиенично и экономно (никогда не угадываю сколько крема нужно зачерпнуть из банки).

На самом тюбике состав не пишется, а коробочку я выбросила?

вот что мы видим на обратной стороне тюбика

Поэтому состав навожу тот, что указан на сайте, где я покупала сей продукт:

Вода, бутиленгликоль, глицерин, двуокись титана, циклопентасилоксан, ниацинамид, диметикон, экстракт совушеры-инволукрата (12,413 м.д.), экстракт цветков лимонного цветка, экстракт коры Шелковицы белой, экстракт Хауттюйни, экстракт фрезии Refracta , Экстракт цветка Беллис Переннис (Дейзи), экстракт цветка Леонтопиум альпинаум, экстракт корня женьшеня Ранакса, гиалуронат натрия, глицирризат дикалия, аллантоин, токоферилацетат, гидрированный полидецен, натрий полиакрилоилдиметилтаурат, 1,2-гександиол, сополимер акрилата натрия / акрилоилдиметилтаурата , Изогексадекан, Диметиконол, Феноксиэтанол, Тридецет-10, Полисорбат 80, Пропиленгликоль, Дециленгликоль, Этилгексилглицерин, Гексиленгликоль, Тотарол, Аромат

Первые впечатления от крема очень хорошие. Консистенция у него легкая, нежная, напоминает йогурт, не расплывается. Мягкий, приятно охлаждает. Запах ненавязчивый.

капля крема на руке

На тюбике написано, что его можно наносить и днем, и на ночь, но, как по мне, для ночного крема у него слишком нежная текстура. Так что я наносила его с утра после умывания гелем и использования тоника.

Распределяется крем легко, впитывается очень быстро (практически молниеносно). В первые секунды после нанесения кажется, что кожа очень хорошо увлажнена, но потом у меня возникало чувство некой стянутости.

Мгновенный отбеливающий эффект действительно присутствует, я так понимаю за счет использования двуокиси титана в большом количестве (он на третьем месте в составе). Такой эффект на загорелой коже выглядит неестественно и создаётся впечатление некой маски на лице. Кроме того крем подчеркивает мелкие морщинки?

на правой части руки нанесен этот крем
Из плюсов могу добавить, что декоративная косметика на этот крем наносится без проблем.

После месяца применения не могу отметить обещанного повышения упругости кожи, да и общее состояние кожи не изменилось. Аллергии крем не вызвал, поры не забил.

Поскольку я летом редко наношу декоративную косметику, отложу применение этого крема к весне, когда кожа еще не загорелая. Возможно, в таком случае он будет выглядеть на коже более естественно. Ну и попробую под него еще сыворотку увлажняющую применять...

Достоинства
  • * быстро впитывается
  • * Нежная текстура, запах
  • +защита от солнца
Недостатки
  • *подчеркивает морщинки
  • *Эффект маски
  • - ощущение стянутости
olun4ukне рекомендует