Опубликовано 8 Сентябрь, 2018 - 10:04

несколько раз

Когда-то я пробовала тканевую маску, но это было давно, пользы не почуствовала Sad (хотя какая польза с одного применения) и подумала это не мое, даже не помню какая фирма была. Но вот с некоторых пор решила, что надо включить тканевые масочки в "режим питания" своего лица Wink.

Данная маска FarmStay Visible Difference Aloe Mask Sheet мне досталась в подарок от подружки.

Алоэ делает кожу здоровой и красивой

Присутствует и англоязычное описание маски:

Упаковка: Внешне стандартный пакетик для тканевых масок. На упаковке с двух сторон присутствует вся необходимая информация. 23 мл.

Срок годности на упаковке присутствует: до 01.10.2020 г.

Описание от производителя:

Алоэ вера отлично увлажняет нормальную и сухую кожу, успокаивает чувствительную, омолаживает зрелую. Экстракт алоэ запускает процесс омоложения на клеточном уровне: стимулирует обмен веществ, улучшает кровообращение, регулирует метаболические процессы, способствует образованию коллагена и эластина, незаменимых для красоты и молодости кожи.

Тканевая форма у маски вырезана в принципе удобно, прилегает к лицу хорошо. После нанесения держится хорошо, не сползает, даже можно чем то занятся, пока лицо получает витаминки). Но я предпочитаю в это время полежать (главное не уснуть Big smile ).

Маска сложена в четыре слоя. Эмульсии на маске достаточно много, даже пришлось немного отжать.

Цвет почти прозрачный, аромат свежий, нет резкого или ароматического запаха.

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Betaine, Arginine, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Allantoin, Aloe Europaea (Aloe) Fruit Extract (0,05%), Disodium EDTA, Perfume.

Основные действующие компоненты:

Алоэ - хорошо питает и увлажняет кожу, сохраняя ее молодость и здоровый вид. Особым свойством является способность удерживать воду в тканях, что защищает от обезвоживания, иссушения, а следовательно, от появления преждевременных морщин.
Также, состав маски обогатили аргинином и аллантоином, они сохраняют молодость кожи, делают ее сияющей.
Аргинин - Натуральная аминокислота. Антистатическое действие, ароматизатор, кондиционирование и защита кожи, ускоряет процесс заживление, лифтинг, защита от ультрафиолета.
Аллантоин - Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.
Бетаин - Активное вещество. Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи.

Способ применения:

Извлеките маску из упаковки, нанесите на чистое лицо, расправьте. Оставьте на 20-30 минут, затем удалите. Рекомендуется использовать 3-4 раза в неделю.

Способ применения также изображен на рисунке.

Применение:

Нет особого правила и особенно сложности применения тканевой маски, достать и нанести на лицо, что может быть проще). После очищения кожи лица – гидрофильное масло, пенка, пилинг – могу порадовать себя масочкой. Хорошо разглаживаю, чтобы под маской не оставалось пузырьков (иначе эффект будет не достигнут). По истечении 20-30 минут снимаю маску, а остаток эмульсии слегка вбиваю пальцами. После снятия липкости не дает, покраснения тоже не обнаружила.

Хотя и производители настаивают, что тканевые маски рассчитаны на однократное применение, но мне жаль выбрасывать ее. Я, же все-таки, оставляю ее на повторное применение, еще раз применяю и потом уже могу смело выбрасывать. Если эмульсия еще остается, то использую ее отдельно.

Результат:

- хорошо увлажняет кожу;

- успокаивает кожу;

- немного выравнивание тон кожи;

- дает легкую матовость.

Эта маска подошла как нельзя кстати. Особенно будет хороша в летний период, когда коже не хватает увлажнения и хочется немного взбодрить.

Рекомендую!!!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Освежает
  • Питает
Vафельк@рекомендует
10.09.2018