Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 11:52

Привет всем!

У Фармстай я пробовала много тканевых масок, но ни одна меня не впечатлила настолько, чтобы захотелось купить повторно. Кроме вот этой, огурцовой, лежит еще одна, с помидором. Думала, прикончу их и откажусь. Уж лучше подороже, но чтобы эффект был. А эти, кроме поверхностного увлажнения, ничего и не делают практически. Поэтому когда выуживала пакетик из коробки, ничего хорошего и не ждала особо.

Тканевая маска FarmStay. Cucumber.

Объем: 23 мл.

Цена: 30-50 рублей. из серии мегабюджетных и постоянно с какими-то скидками продается.

Где купить: уже не помню, откуда она у меня взялась. Наверное, на какой-то распродаже. Вообще по моим ощущениям, маска эта продается везде, от маркетплейсов до супермаркетов.

Страна-производитель: Южная Корея.

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Betaine, Arginine, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Allantoin, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Disodium EDTA, Fragrance.

Упаковка самая обычная. Пакетик с насечками для удобства вскрытия.

На моем экземпляре не оказалось ни слова по-русски.

Но тут не нужна ума палата и особых знаний английского и корейского. Я вычленила самое нужное - держать 20-30 минут. Ну а раз огурец, значит увлажнение. Его нам как раз и надо.

Чего я ждала от тканевой маски? Вот конкретно от этой конкретно в этот раз - только увлажнения. Кожа у меня жирная, и я на регулярной основе пользуюсь глиняными масками. А они, как известно, кожу сушат. Почти все, за редким исключением. Какие-то больше, какие-то меньше. Но я всегда после глиняных масок стараюсь сделать маску тканевую. Такой многоступенчатый масочный уход. Поэтому от маски Фармстай с огурцом я ждала только увлажнения. Завышенных ожиданий точно не было, типа разглаживания морщин и сияющей кожи.

Лекало ну не совсем под мое лицо. Отверстия для глаз и рта маловаты будут.

Сама тканевая основа мягкая. Она не облепляет лицо, как вторая кожа, но держится вполне неплохо. Я ходила с ней на лице минут 25, она не соскальзывала. Немного отходила снизу, но не критично.

Дискомфорта особого не было. Первые пару минут пощипало слегка, чему я удивилась даже. Вроде ж огурец, успокаивать должен. Напряглась немного, но это ощущение быстро прошло.

Пахнет свежестью. Но пахнет недолго. Отдушка не сильная.

Пропитки в пакетике в самый раз. Тканевая основа увлажнена в меру, с лица не течет.

Я выдержала положенное время и сняла маску. Осталось довольно заметное количество эссенции на лице. Липковато было.

По инструкции, как всегда, советуют остатки эти не смывать. Но я умываюсь после использования 80% тканевых масок. Очень сильно не люблю липкость на коже.

И вот эта маска меня приятно удивила в этом смысле. Я сняла маску, ходила, что-то делала, а потом поняла, что прошло уже полчаса, а я все еще не бугу умываться. Все впиталось! Липкости не осталось. Совсем.

На ощупь кожа былая мягкой и гладкой. Но если уж быть честной, то она и сразу после глиняной маски такой была, которую я до использовала. Тканевая маска Фармстай как будто усилила этот эффект. И при этом увлажнила кожу. Чего я от нее и хотела.

Увлажнение не краткосрочное, на пару часов. А я до вечера ходила, прикасалась к лицу и чувствовала мягкость, гладкость и упругость.

В этом смысле маска порадовала. Со своей функцией увлажнения она справилась на отлично.

В остальном оценить сложно. А вот в тандеме с очищающей маской эта сработала на ура.

По сути одни плюсы:

• Глубоко увлажняет.
  • Не оставляет липкости.
  • Не требует смывания.
  • Кожа мягкая и гладкая.
  • Цена бюджетная.
  • Не вызывает раздражений и покраснений.

Из минусов - не самое удачное лекало и не самая удачная тканевая основа. Сниму звездочку.

Поэтому по результату от одного использования впечатления остались самые приятные. Из всех масок Фармстай эта, пожалуй, самая удачная.

Наташа Из Черекомендует
04.11.2021