Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 18:51

Приветствую! Маски для волос я очень люблю и использую практически всегда. Сегодня хочу поделиться впечатлениями об увлажняющей маске с алоэ вера от Cristophe Robin. Сейчас она у меня уже закончилась, и так вышло, что в основном я ее использовала тогда, когда у меня были частично обесцвеченные волосы. На текущий тотал блонд и оставалось ее только на пару раз, которыми я и воспользовалась. Итак, имеем:

Название: Christophe Robin Hydrating Melting Mask

Объем: 20 мл

Произведено: Великобритания

Формат выпуска

Выпускается в мягкой тубе белого цвета, присутствуют элементы нежного зеленого цвета. Выглядит это все аккуратно, создается ощущение что там что-то из профессионального ухода.

Всю информацию можно найти на тюбике, коробочки там нет. На обратной стороне мелким черным шрифтом и напечатана вся информация о маске.

Самое главное, там есть инструкция, сколько эту маску держать на волосах, есть состав и остальная информация от производителя.

Крышечка флип-топ, такой формат для масок самый удобный, оно вроде как и гигиенично, не нужно лезть в банку. Так же не надо ничего скручивать, что порой совсем неудобно. Тут эти моменты продуманы.

Текстура

А вот текстура у маски прям очень любопытная. Она вот совсем не как у привычных масок или даже кондиционеров. Она жидкая, как какой-нибудь флюид. У меня любой кондиционер для волос который сам по себе не такой густой, гуще, чем эта маска. Это пожалуй главная ее особенность, что отличает эту маску от всех остальных . Кому-то такое понравится, кому-то нет. Мне же было просто удобно распределять ее по волосам, да и расходовалась она средне.

Цвет белый, однородный.

Отдушка

Отдушка нейтрально-приятная, без особенностей. Перебивается полностью другими средствами из ухода.

Расход

Расход в целом средний, хоть жидкую текстуру легко наносить, но я не сказать, чтобы прям экономила, и достаточно хорошенько наносила ее на волосы. Хватило мне ее месяцев на 10, потом она закончилась.

От производителя

Подарите сухим и ломким волосам прилив глубокого увлажнения и питания с помощью Hydrating Melting Mask with Aloe Vera от Christophe Robin — интенсивного экспресс-ухода для волос, формула которого на 98% состоит из ингредиентов натурального происхождения. Увлажняющая маска обволакивает пересушенные локоны экстрактом алоэ вера, насыщает их богатой влагой, повышает упругость и эластичность волосяного стержня. Концентрированная маска легко распределяется по волосам, не утяжеляя их, и с первого применения придает им упругость и сияние.

Идеально подходит для сухих, обезвоженных волос.

Не содержит парабенов, силиконов и SLES.

Состав

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Aqua/Water/Eau, Propanediol, Cetearyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Pca, Lactic Acid, Fragrance (Parfum), Fructooligosaccharides, Linseed Acid, Tocopherol, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Sodium Benzoate, Argania Spinosa Kernel Oil, Potassium Sorbate, Saccharide Isomerate, Glycine Soja (Soybean) Oil Unsaponifiables, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Arctium Lappa Root Extract, Limonene, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Linalool, Citric Acid, Sodium Citrate

Мои волосы

Тонкие, негустые. Обесцвечены порошком и затонированы, тотал блонд. Качество волос более или менее хорошее, несмотря на повторное обесцвечивание части ранее обесцвеченных волос на кончиках. Кожа головы ближе к жирному типу, мою голову через день.

Маска в использовании

Отличительная особенность данной маски состоит в том, что она уже обладает кондиционирующим эффектом, т.е. потом закрывать кондиционером ее не нужно. А это сильно экономит время, когда надо куда-то бежать. В последнее время я стала ценить всякие маски 3х-5ти минутки, когда держать на волосах их долго не нужно, а эффект получается что надо. Хотя, на моих тонких волосах сложно держать что-то больше 5-ти минут, а 10 - такое можно только с очень легкими масками, потому что практически всегда можно получить перепит или утяжелить и без того негустые тонкие волосы.

Так, производитель рекомендует наносить маску на 2 минуты, потом ее необходимо смыть. Эта маска уже обладает кондиционирующим эффектом, поэтому потом использовать кондиционер не нужно. А это весьма удобно и сильно экономит время.

Наношу я маску как и пишет производитель на 2-3 минуты, близко к корням не наносила обычно, немного от них отступала.

Смывается маска практически сразу, волосы на этот момент становятся такими гладкими.

Потом приступаю к нанесению кремов/несмывашек и термозащиты.

Результаты.

Большую часть времени я использовала эту маску на частично обесцвеченных волосах, там часть волос была натуральной, часть - обесцвеченной порошком. И на такие волосы маска зашла просто на "ура".

На тотал блонде я уже использовала ее недолго, маска просто-напросто закончилась, в целом ее работа мне также понравилась, но на частично обесцвеченных результат был прям "вау".

Начну с ее увлажняющих свойств, т.к. маска заявлена именно как таковая.

• Увлажнение

Увлажнение здесь достаточно хорошее, но оно легкое, слегка поврежденным тонким волосам или нормальным - этого точно будет достаточно. Здесь получим все, и хорошее увлажнение, и тонкие волосы не утяжелятся и результат порадует. Останется рассыпчатость, появится легкий здоровый блеск.

Особенно хорошо маска показывала себя именно на натуральных и частично обесцвеченных волосах.

На полностью обесцвеченные волосы увлажнения хватило, но уже так, по сравнению с аналогами - увлажнение здесь чувствовалось уже поменьше. На нормальный здоровый блонд с тонкими волосами подойдет, на сильно поврежденный - точно нет, будет совсем слабо уже.

• Разглаживание

Маска обладает кондиционирующим эффектом, прекрасно выглаживает кутикулу и делает волосы глаже. Она работает как маска и как кондиционер одновременно.

• Мягкость волос

Маска делает волосы немного мягче, в целом они остаются эластичными после нее. Маска особо не питает волосы и как следствие не перерпитывает их. Тонким волосам самое то.

• Расчесывание

Расчесывать волосы также легко, как и после использования кондиционера. Они не путаются. Причем частично обесцвеченные расчесывались прям совсем легко, для тотал блонда - использование спреев и несмывашек необходимо, иначе расправить и расчесать волосы заметно сложнее.

• Питание волос

Маска увлажняющая, питательных свойств выраженных я здесь не отметила, но тут они особо то и не нужны )) Это тот случай, когда нужно хорошее увлажнение.

• Каким волосам понравится?

Скорее всего оценят обладатели тонких и нормальных волос. Для толстых - мне кажется будет слабовато.

Идеальное состояние волос для того, чтобы маска хорошо себя показала - это нормальное или слегка поврежденное, на таких волосах маска раскрывается по полной. Остается рассыпчатость без утяжеления.

На пересушенные сильно поврежденные - слабо.

Здоровый (насколько это возможно) тотал блонд - более или менее, но несмываемый уход можно нанести и потяжелее.

• Волосы после

Здесь примеры как маска работала на частично обесцвеченных волосах

а это уже на тотал блонде

Достоинства и недостатки:

Достоинства:

• Увлажняет волосы
  • Работает быстро, не надо долго держать маску на волосах
  • Не перегружает тонкие волосы
  • Обладает кондиционирующим эффектом

Нейтрально

• Жидкая текстура

Недоставки

• Нет

Итог: Отличная увлажняющая маска для тонких не сильно поврежденных волос. В качестве поддержки волос самое то.

iraonlognрекомендует
13.09.2024
Ого какой блеск Shock , кинула в закладки)
Для блонда маска спасение
Полезный отзыв Smile
красивые фото Love
13.09.2024
Красиво выглядят волосы) стоит внимания маска🫶
Спасибо за подсказку, мне такая маска нужна!
Здорово, что не жирнит волосы и прекрасно за ними ухаживает)
Волосы в идеальном состоянии
13.09.2024
Хорошая маска, не встречала такую )
13.09.2024
Очень классно маска сглаживает волосы, закрывая кутикулу - блеск потрясный!
14.09.2024
Хороший эффект на волосах, надо такую поискать
Здорово смотрится результат!)
14.09.2024
Ох, какие красивые волосы!
Какой шикарный результат!
Замечательная маска Love
14.09.2024
Непривычно, что жидкая Текстура.
Волосы красиво блестят!
15.09.2024
Отличное средство для волос.
16.09.2024
Отличное средство