Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 21:22

Здравствуйте!

Как же я давно не наносила на себя тканевые масочки! Аж соскучилась по ним). В закормах уже, наверное с десяток, штук скопилось, а Юля всё зрела и зрела на релаксовые процедуры).

И вот пришло время полюбить себя).

Любовь я решила проявить с помощью увлажняющего продукта).

Тканевая маска для лица Elizavecca Face Care Aqua Deep Power Ringer увлажняющая для сухой кожи

Количество продукта в саше - 1 шт

Цена колеблется от 59 рублей за единицу и выше (вполне адекватно!)

Страна-производитель - Южная Корея

Рекомендованный возраст - от 12 лет.

Моя кожа.

Комбинированная. Склонна к жирности в области лба, нормальна в зоне щек. Суховата и чувствительна в районе рта.

Возраст - 40 лет.

Имеются морщинки, веснушки, пигментные пятнышки.

Упаковка.

Маска прибыла ко мне в саше. У меня уже были тканевые продукты этой серии. Их объединяет схожий дизайн.

Лицевую сторону украшает хрюшка-учёный, хрюшка-врач. Что-то нахимичил он в своей лаборатории, чтобы поднять уровень увлажненности кожи... Получилось ли у него это? Увидим ниже).

Обратная сторона саше информативна даже для меня, несмотря на то, что текст здесь идет исключительно на корейском и английском языках.

Здесь есть и схема применения, и состав... Ниже я покажу всё это более подробно).

Саше открывается легко, с помощью надсечки.

Пропитки внутри оказалось на удивление много!

Когда я извлекла маску, с нее всё просто стекало!

Причем пропитка оказалась не совсем жидкой - я бы назвала её гелеобразной). Как видите, оттенок её - прозрачен. Аромат мне тоже пришёлся по душе - в меру легкий и освежающий.

А главное - эссенции получилось много!

СОСТАВ пропитки.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Hydrolyzed Collagen, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Prunus Salicina Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) FruitExtract, Phenoxyethanol, Carbomer, Arginine, Chlorphenesin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDT, Fragrance.

Из знакомых мне полезностей я могу выделить:

глицерин, витамин В3, гидролизованный коллаген, касторовое масло гидролизованное, гилауронат натрия, грейпфрута экстракт, яблока экстракт, персика экстракт, клубники экстракт, портулака огородного экстракт, гамамелиса экстракт, аргинин

Лекало.

Его я могу назвать довольно удачным.

Моё лицо достаточно миниатюрно, поэтому я все равно делаю защипы посередине. Но они не настолько велики, как это бывает у масок с крокодильими размерами)).

Само лекало выполнено из тоненького нетканого материала. Пропитанное эссенцией, оно становится практически невесомым, хорошо прикрепляется к коже и отлично держится рекомендуемое время (и даже немного дольше).

Использование. Время выдержки.

Маску нам рекомендуется наносить на очищенное тонизированное лицо и выдерживать 15-20 минут.

Что я и делаю.

Снять маску и распределить массажными движениями остатки эссенции по коже. Не смывать.

Маска очень комфортно расположилась на лице, не вызывая дискомфорта. С лица ничего не стекало, не капало. Негативных реакций отмечено не было.

Обычно я чем-нибудь занимаюсь во время выдержки масочки, но в этот раз решила отдохнуть)), провести время с пользой для души и тела)).

В итоге продукт немного передержала, минут на 10. Около получаса выдерживала её.

Когда я сняла масочку, то была приятно удивлена влажностью кожи.

Эссенция практически не впиталась, её много осталось на поверхности.

Супустя время эта влажность испарилась, уступив место липкости.

Поскольку мне никуда срочно выходить было не нужно, я пару часов ходила с таким липковатым лицом. Но в итоге ничего так и не впиталось.

Далее я рискнула нанести сверху на остатки эссенции тональное средство. Получился очень странный бутерброд, который жирновато поблескивал. Его я закрыла пудрой.

Сейчас бы я порекомендовала эссенцию просто смыть, поскольку липковатость эссенции в результате ощущалась даже сквозь легкий слой тона и пудры. Если же всё это дело не трогать, то пару-тройку часов так ходить можно).

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Как видите, масочка очень неплохо сработала. Она разгладила лицо, подарила коже свежесть... Словно та глотнула живительной влаги.

Мне показалось, что лицо стало выглядеть светлее, кожа ровнее.

Под пальцами она ощущается более гладкой и приятной...

А что же нам обещалось?

• Увлажняющая маска Елизавекка насыщает кожу влагой и препятствует ее испарению,
  • отлично выравнивает тон,
  • повышает упругость.
  • Маска интенсивно питает кожу,
  • придает ей мягкость и сияние,
  • сохраняет упругость и поддерживает оптимальный уровень увлажнения.
  • При постоянном применении средства сухая кожа разглаживается, морщины исчезают, а лицо приобретает здоровый и ухоженный вид.

Поскольку применение было разовым, часть обещаний проверить я не могу. Тем не менее, хочу отметить:

• насыщение кожи влагой,
  • выравнивание тона,
  • повышение упругости,
  • питание и увлажнение.

К минусам отнесу ощущение липкости, которое не проходит со временем. Как маску выходного дня продукт вполне можно носить дома, но вот перед выходом её лучше смыть. Так будет комфортнее, поверьте.

Подведу итоги.

В целом, продукт оказался весьма неплохим. Это не пустышка, маска даёт результат. Но вот ощущение липкости портит общую картинку.

Если вас это не пугает - попробуйте).

Результат приятно удивит).

П.С. Также у Elizavecca я познакомилась с такими продуктами, как:

Приятных вам косметических открытий!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Кожа напитана влагой
  • Кожа сияет
  • Кожа упругая
  • Осветляет
  • Отлично увлажняет
  • Очень много пропитки
  • Питает и востанавливает кожу
  • Придает сияние и тонус
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобная
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Липкость
Кузик1981рекомендует
14.02.2022
Отличный отзыв) Пробовала зеленую и желтую маски такие - понравился эффект) Только я уже давно за привычку взяла себе после любых тканевых масок смывать остатки - так комфортнее почему-то))
14.02.2022
Мне тоже надо было смыть... Липкость не очень порадовала.
14.02.2022
Как я люблю такое обилие пропитки Love
И результат радует Exclamation Mark
Это точно)
14.02.2022
выглядит очень увлажнающей, люблю такие) если увижу, то точно прикуплю
Попробуйте)
15.02.2022
которое не проходит со временем
😟думала что все же проходит
А оно вон как получилось
16.02.2022
Ага). Просто умываться надо потом)
19.02.2022
У меня тоже в закромах куча масок лежит Smile
20.02.2022
люблю такие масочки, а липкость всегда есть после них, смыла и порядок)))
26.02.2022
Интересно,📝🙂