Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 17:00

Доброго дня)

Сегодня я расскажу о преимуществах и недостатках такого средства как Topicrem My 1st ULTRA-MOISTURIZING MILK.

Это увлажняющее молочко, которое разрешается для использования с рождения. По сути оно и создано для деток. Но мне назначил его дерматолог-аллерголог, так как у меня проблема с кожей. Себорея + атонический дерматит, сухого типа. Кожа на голове, теле, лице, шее, в ушах, может покрываться сухими красными бляшками, белыми и так далее. Анализы я сдавала, много проходила исследований за 15 лет болезни, всё тщетно, как и лечение.

Гормональные мази я оставила далеко и на долго. Решила на постоянной основе теперь пользоваться увлажняющими средствами, которые мне порекомендовал врач. Действительно ли это мне помогает?

Купить топикрем можно в аптеке (я покупала там), Озоне, Яндекс маркете и других.

Цена: я покупала приблизительно за 1400 рублей. Сейчас оно стоит 1500-1550 рублей.

Есть в другом объёме и в другом виде, по цене (900 +- рублей)
Объём данной тубы: 500 мл.
Производитель: Франция

Молочко при покупке было свежим, покупала я его около года назад, как раз и дата стояла пару недель от производства.

Срок годности у него 2 года и 10 месяцев, где-то так.

Aqua (Water) . Paraffinum Liquidum (Mineral Oil) . Glycerin . Cetearyl Ethylhexanoate . Urea . Isopropyl Isostearate . Cera Alba (Beeswax) . Palmitic Acid . Stearic Acid . Glyceryl Stearate . Peg-100 Stearate . Polysorbate 60 . Xanthan Gum . 1,2-Hexanediol . Sorbitan Isostearate . Sodium Acrylate/Acryloyldimethyltaurate/Dimethylacrylamide Crosspolymer . Isohexadecane . Glyceryl Caprylate . Carbomer . Chlorphenesin . Sodium Hydroxide . Parfum (Fragrance) .

Для сухого типа кожи.

ВНЕШНИЙ ВИД тубы привлекательный, на передней части изображён милый барашек.
Сама туба большая по объёму, за год она ещё имеет в себе крема чуть больше, чем половину. Так как я пользуюсь им по надобности. Хотя желательно использовать его каждый день 1 раз. А детей каждый день 1 раз после купания. Ведь наша вода для их чувствительной кожи очень жесткая.

Я же мажу им такие участки кожи, о которых я уже ранее писала: это могут быть красные дерматоневроз бляшки, связанные с моим хроническим заболеванием. Они сами по себе шелушатся. Но после топикрема проходят. Основная часть заживления происходит приблизительно на пятый день применения. Потом главное не ленится и мазать далее, до полного исчезновения. На фото это состояние кожи после того, как я пропила мощные лекарства, переболела, пропила антибиотики, и всё отразилось на моей коже.

У крема есть дозатор, хотя в другом виде он выдавливается, прямо из тюбика.

Мне же удобнее использовать крем с дозатором.
Запах у крема нежный, приятный. Он не сладкий, не цветочный. Просто хорошо пахнущий. После того, как наносишь его на кожу, долго им пахнешь.

Цвет молочка: чисто белый, без оттенков.
Консистенция: средняя, не сильно растекается, но и не жирная. Данный топикрем обладает средней степенью увлажнения. Поэтому эффект достигается не сразу, а спустя нескольких применений. Так как я сравнивала его уже с другими увлажняющими кремами. Например, самый жирный — это локобейз Рипеа. Есть ещё жирнее, чем топикрем, но не такой жирный как локобейз - это афлодерм увлажняющий (не тот, что гормональный, поверьте такой есть).

Наношу я его даже на кожу лица. Вот такой эффект после того, как я его нанесла. Кожа кажется слегка жирноватой. На самом деле—она увлажнена. Впитывается крем я бы не сказала, что очень быстро, как заявлено производителем.

Использую я его иногда и для своего ребёнка. Но очень редко, так как есть один недостаток — кожа после него постоянно липнет. До тех пор, пока, наверное, не придёт час идти купаться. Я не знаю почему, но липкость мне не даёт покоя.

Это можно сравнить с потной кожей, которая высохла. Вот такой неприятный недостаток. Но молочко увлажняет кожу и помогает мне от моих кожных проблем. Поэтому я его рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Помогает
  • Приятный запах
  • Производитель Франция
  • Увлажняет
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Дорого
  • Кожа потом липнет
Breydonрекомендует