Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 06:37

Всем большой привет!

Я очень люблю скрабы для тела и перепробовала множество различных вариантов. Но мне всегда интересно попробовать что-то ещё новенькое и необычное, или просто вкусно пахнущее.

Недавно я обнаружила, что мои скрабы заканчиваются, а значит, можно было прикупить что-то новенькое. И меня заинтересовал вот такой скраб с ароматом пина колады:

Покупала на WB за 196 ₽

Скраб находится в белом пакетике с яркой наклейкой, на которой изображена пальма на берегу океана. С обратной стороны можно найти состав, способ применения и прочую информацию о средстве:

Пакетик легко открывается, внутри видим наш скраб:

Аромат у средства приятный, сладенький. Больше кокосовый, но есть и нотки ананаса. Это сухой скраб, он состоит из довольно крупных частичек соли и коксовой стружки. Средство имеет золотисто-белый цвет.

Скраб содержит шиммер:

Скрабами я пользуюсь часто, обычно через день, но иногда делаю перерывы. Мне нравятся разные скрабы: и пожёстче и мягкие, охлаждающие и согревающие, обычные и сухие.

Так как наш скраб состоит из крупных частичек соли, мне казалось, что он будет довольно грубым и хорошо отшелушивать кожу.

Но уже во время первого применения я разочаровалась: скрабирующих свойств у этого средства просто нет, никаких. Даже самый нежный скрабик намного лучше отшелушивает, это же средство как скраб не работает вообще.

Так выглядит средство во время применения:

В использовании особых никаких неудобств: средство не сыпется при нанесении, может немного щипать кожу, но ничего ужасного. Но такое ощущение, что соль совсем не растворяется, просто осыпается в душ, и стоять на этих частичках не очень приятно. Но смывается с кожи хорошо, скрабирующие частички на коже не остаются.

После скраба кожа хорошо увлажнена, она становится гладкой и мягкой, к ней приятно прикасаться. Также на коже остаётся золотой шиммер:

Вот это мне тоже не понравилось. Конечно, всё субъективно, но мне вообще не нравится золотой цвет, да и у меня светлая кожа, не нравится, как смотрятся на ней золотые блёстки, на смуглой и загорелой выглядит красивее.

В общем, средство мне не понравилось: совсем не работает как скраб, да ещё и этот золотой шиммер оставляет, о котором в описании, кстати, нет ни слова, если бы я знала, что он с золотыми блёстками, покупать бы не стала. Конечно, хорошо, что хоть кожу увлажняет, но я лучше воспользуюсь молочком для тела, если будет нужно с шиммером.

Пакетик скраба стоит у меня начатым, и пользоваться им совсем не хочется. Увлажнение и приятный аромат – вот и все достоинства этого средства, как скраб не работает вообще.

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

NikoPlnне рекомендует