Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 13:37

Привет!

Тоники использую почти ежедневно, предпочитая те, что делают на основе гидролатов. И хоть герой отзыва не такой, но эффект от использования понравился.

Pravilnaya Kosmetika Coconut & Cotton Tonic

🌼Что обещают (я была немного в шоке от такого обильного описания на маркетплейсах, и честно говоря, считала, что этот прием в косметическом маркетинге устарел. Потом подумала, что возможно это сделано для срабатывания алгоритмов площадок. В общем, описание на самой бутылке мне кажется достаточным и более реалистичным, чем простыня, скрытая под цитатой):

Pravilnaya Kosmetika Coconut & Cotton Tonic

Погрузитесь в мир освежающего и увлажняющего ухода с нашим тоником для лица Кокос и Хлопок. Этот многофункциональный продукт станет вашим незаменимым помощником в ежедневном уходе за кожей, обеспечивая ей идеальное очищение и увлажнение.
Наш тоник Кокос и Хлопок - это настоящий косметический шедевр, разработанный специально для лица. Он не только эффективно очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа, но и увлажняет и освежает ее, придавая ей здоровый и сияющий вид. Это уникальное средство, которое можно использовать как тоник или тонер, в зависимости от ваших предпочтений.
Одним из ключевых ингредиентов нашего тоника является экстракт кокоса, который известен своими увлажняющими и питательными свойствами. Он глубоко проникает в кожу, увлажняя ее и восстанавливая естественный баланс. Хлопок, другой важный ингредиент, обладает очищающими свойствами, удаляя излишки кожного жира и помогая бороться с проблемами, такими как прыщи и черные точки.
Наш тоник идеально подходит для всех типов кожи, включая чувствительную, проблемную, сухую, жирную и комбинированную. Он бережно ухаживает за вашей кожей, помогая балансировать ее состояние и предотвращать появление проблемных участков.
Кроме того, наш тоник Кокос и Хлопок может использоваться как средство для снятия макияжа, обеспечивая мягкое и эффективное удаление макияжа с вашего лица. Он также идеально подходит для подростков, которые ищут набор косметики для ухода за своей кожей.
Почувствуйте все преимущества уходовой косметики с нашим тоником Кокос и Хлопок. Забудьте о проблемах с кожей и наслаждайтесь чистотой и свежестью каждый день. Возможно, это именно то, что вам нужно для устранения отеков и пигментации, а также для борьбы с черными точками. Позвольте вашей коже ощутить всю нежность и эффективность натуральных ингредиентов.

🥥Упаковка стандартная и удобная, бутыль объемом 200 мл из темного пластика, крышка диск-топ. При доставке ничего не протекло. Кстати, еще отмечу, что маркировка пластика есть как на бутылке (на дне и на этикетке, 1 PET), так и хорошо читаемая внутри крышки (5, PP)

Pravilnaya Kosmetika Coconut & Cotton Tonic
🌼 Аромат сладковатый с легкой кислинкой, кокосовый, но не химозный. Звучит свежо и натурально. Выветривается с кожи быстро.

Pravilnaya Kosmetika Coconut & Cotton Tonic
🥥 Консистенция классического тоника, т.е. водичка, поэтому использую классическим способом, одноразовыми ватными дисками. Смачиваю всегда щедро, и сразу два.

Pravilnaya Kosmetika Coconut & Cotton Tonic
🌼 Эффект. На моей комбинированной коже лица работает исключительно как увлажняющий. После нанесения нет ощущения пленки, это очень здорово. Но тоник точно не действует на мне как успокаивающий. Пару раз было неприятное жжение при попадании на раздраженные участки.

🥥Он отлично сглаживает шелушинки. Наглядно видно на фото рук, которые все никак не отойдут от зимнего изнеможения.

До нанесения тоника
После тоника
🥥Альтернативное применение. Использую для рук перед нанесением крема или просто соло. Кожа становится мягче, и кутикулу можно быстро "причесать". Даже подумываю перелить в бутылочку с распылителем и унести на работу, а то руки сохнут, а возиться с кремом порой совсем некогда. А такое нелипкое увлажнение при работе с документами просто идеальный вариант.

🌼 Состав:

Aqua, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Extract, Allantoin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum

Pravilnaya Kosmetika Coconut & Cotton Tonic
Внутри из полезного есть глицерин, аллантоин и экстракты заявленных в названии главных ингредиентов, а также касторовое масло, у которого низкий индекс комедогенности, что меня, чьи поры легко и непринужденно забиваются от многого, успокаивает.

👍🏻 В целом тоник Pravilnaya Kosmetika Кокос&Хлопок - это базовое средство для тонизации или последнего этапа очищения. Чудес с кожей не сделает, но бьюти-рутина с ним приятна. По цене и возможности купить - доступно на всех маркетплейсах за разумные 250-300 руб. Воздержаться от знакомства следует лишь обладателям очень чувствительной/атопичной кожи или в период обострений. Все-таки состав не гипоаллергенный, да и отдушка присутствует.

Спасибо, что заглянули! 🫶🏻

Достоинства
  • Без ощущения пленки
  • Убирает шелушение
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не подходит для раздраженной кожи
Polaroid_girlрекомендует
12.04.2024
Раз есть увлажнение я бы попробовала такой тоник