Опубликовано 28 Март, 2024 - 07:05

С возрастом большое внимание уделяется выбору\подбору ухаживающих средств и очищающих. С каждым годом на полочке увеличивается количество баночек с ухаживающими средствами, а очищающие средства заменяются более деликатными вариантами. Так ранее я могла очистить\отшелушить свою кожу лица при помощи скраба с большим количеством крупных частичек, но сейчас такое очищение приносит больше вреда, нежели пользы. Поэтому взамен скрабам я нашла для своего лица классный продукт в виде энзимной пудры, которая деликатно, мягко полирует кожу лица, не нарушая её природный барьер.

Сегодняшний отзыв будет посвящён энзимной пудре для умывания от бренда Pravilnaya Kosmetika "Hibiscus & tarragon" (Гибискус и эстрагон).

ГДЕ КУПИТЬ

На интернет-площадках Ozon, Золотое яблоко, WB или в стационарном магазине Лэтуаль.

ЦЕНА

Сейчас во многих магазинах действует весенняя распродажа -50%, и вместо 1400 рублей, энзимную пудру можно приобрести всего за 700 рублей (Золотое яблоко и Лэтуаль), а на WB, на момент написания отзыва, она и вовсе стоит 482 рубля.

ВНЕШНИЙ ВИД

Флакон, выполненный из коричневого пластика.

Пластик плотный, при захвате руками не прожимается\не сминается. Флакон оснащён коричневой крышкой диск-топ (disk-top), в форме плоского диска, который при нажатии открывает\закрывает отверстие.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• бренд - Pravilnaya Kosmetika

• название - Hibiscus & tarragon

• назначение - энзимная пудра для умывания
  • объём - 100 ml

ОПИСАНИЕ

Тщательно очищает кожу, не нарушая её природный барьер. Благодаря уникальным свойствам гибискуса и эстрагона, пудра поддерживает оптимальный баланс увлажнения в коже, способствует обновлению клеток и возвращает сияние здоровой кожи. С каждым применением вы заметите, как ваша кожа становится мягкой, гладкой и упругой. .
Энзимная пудра работает более нежно, оставляя кожу глубоко очищенной, без ощущения стянутости или сухости.
Это делает данное средство идеально подходящим для ухода за сухой кожей.

ПРИМЕНЕНИЕ

Насыпьте небольшое количество энзимной пудры в ладонь, добавьте немного воды и вспеньте. Нанесите получившуюся пену на влажное лицо массирующими движениями, затем тщательно смойте водой.

СОСТАВ

Corn Starch, Hydrated silica, Cocamidopropyl Betaine, Papain, Talc, Hydroxyethylcellulose, Parfum, Hibiscus Powder Extract.

Кукурузный крахмал, гидратированный диоксид кремния, Кокамидопропилбетаин, Папаин, тальк, гидроксиэтилцеллюлоза, Парфюмированная вода, Экстракт порошка гибискуса.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Энзимная пудра представляет собой порошок с очень мелким помолом, как у присыпки\пудры.

Пудра белого оттенка, без цветных вкраплений. При насыпании в ладошку может немного пылить, но при этом нет реакции чихания, "пыль" поднимается на небольшое расстояние, и может пачкать упаковку.Аромата как такового у средства нет, пахнет присыпкой или мелом. Аромат не раздражающий, не ощутимый.

ПРИМЕНЕНИЕ

Энзимную пудру нужно разбавить водой и вспенить. Но я рекомендую делать немного по другому, а всё потому, что когда наливаешь воду в ладонь, то пудра просто на просто начинает плавать в этой лужице и нанеся продукт на лицо, она просто утекает.

Лучше намочить руки, насыпать пудру и растереть между ладошками и потом переносить состав на лицо. Я распределяю растворённую пудру по лицу по массажным линиям, тщательно прорабатывая каждый участок кожи лица. Как таковой пены у пудры нет, и когда я впервые начала распределять продукт по лицу, то подумала, что мне досталась какая-то неправильная энзимная пудра, ведь производитель рекомендует вспенить пудру, но как оказалось, почитав отзывы о других вариантах пудры, что она и пенится не так, как мы себе это представляем. РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

После первого применения я пришла в такой восторг от очищения, что это не передать словами, это нужно прочувствовать и увидеть. Сразу, что бросается в глаза, это блестящее отполированное лицо, которое переливается на солнышке. Каждый выступающий участок кожи под лучами света светится.

Тактильно кожа лица стала мягкой, но при этом более упругой, наполированной. Если когда-то видели процесс восстановления детали машины после аварии, то это ощущение очень схоже, когда деталь сначала немного отбивают, выравнивая поверхность, шпаклюют, зачищают крупной шкуркой, а потом мелкой и вот это преображение после мелкой шкурки я могу сравнить со своим лицом. Использую энзимную пудру я ежедневно вечером, и спустя время моё лицо реально преобразилось, я всегда делаю фотографии "до" использования, чтобы наглядно увидеть разницу, ведь при ежедневном использовании мы не можем увидеть разницу, ведь преображение происходит постепенно, это как дети, когда растут, мы этого не видим, но это замечают окружающие, которые видят их через некоторое время. Первое на что бросился мой взгляд так это на цвет кожи, он стал более однородным, сглаженным, ушла серость и лицо стало сиять здоровой кожей.Тактильно кожа стала более гладкой, мягкой, упругой, именно то, что и обещает производитель. Для меня энзимная пудра стала неким гелем для умыванием, скрабом и пилингом в одном средстве. Лицо реально преобразилось, и всего навсего я добавила в свой уход энзимную пудру для умывания. После умывания нет ощущения стянутости и сухости, но после любого умывания я наношу тоник, сыворотку и уход в виде крема. И крем прекрасно поглощается кожей лица, когда на её поверхности нет лишней омертвевшей кожи.

ИТОГ

Для моей кожи лица энзимная пудра для умывания стала находкой, я реально вижу преображение кожи лица, как тактильно, так и визуально. Могу смело рекомендовать этот продукт, как подросткам, так и более взрослому поколению, которым необходимо более деликатное очищение, которое не будет вредить коже.

ПЛЮСЫ

• цена
  • экономный расход, так как требуется небольшое количество для одного применение
  • постепенное преображение кожи лица
  • результат от применения заметен сразу после первого использования

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
28.03.2024
Все хочу попробовать, и все не решаюсь из-за того, что это пудра Big smile
28.03.2024
И правда видимый результат! Я своей энзимкой ежедневно не пользуюсь, а только от случая к случаю
Хороший эффект от средства
Нравятся подобные средства.)
28.03.2024
Необычный флакон для энзимки)
28.03.2024
энзимной пудрой никогда не пользовалась, но результат хороший.
Отлично работает)
28.03.2024
Много слышала о такой пудре
хорошее средство
28.03.2024
Люблю качественное ощущение, тоже задумываюсь приобрести пудру
28.03.2024
Очень нравится продукция этого бренда! Но этот продукт еще не пробовала! Smile
У меня была одна пудра и не впечатлила, поэтому я не смотрю в их сторону.
Отличное средство 👍
28.03.2024
Энзимов мне нравятся, эта хорошая
28.03.2024
Очень хочу попробовать эту косметику, оформление, результат просто восторг🌹
Хорошее средство
Я пока еще не пользовалась энзимными пудрами.
Очень понравилось качество этой марки. Приятное средство
Обязательно возьму!
28.03.2024
Ох, никак я не созрею до такого формата! Пора закрывать этот гештальт
28.03.2024
Пудру для умывания ещё не использовала, даже интересно стало))
28.03.2024
обожаю такие пудры для умывания, лицо и тело намываю )))
Полезный отзыв Smile
28.03.2024
Отличный результат! Я все боюсь, что она слишком сильно будет очищать, но наверное надо попробовать. )))
У нас этот бренд, кстати, в Магнит-Косметик появился.
28.03.2024
Конечно хорошо, что товар полностью подошел)
Роскошная пудра 🥰
28.03.2024
Не пробовала такой формат умывалок, не привычно Smile
28.03.2024
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
Не пользовалась таким средством
28.03.2024
Результаты потрясающие после использования!
29.03.2024
люблю энзимные пудры в уходе
29.03.2024
Люблю такие пудры. Кожа после них потрясающая
29.03.2024
Я только подобными умывашками и пользуюсь 😌 в виде порошков или немылящегося крема / молочка. Только с ними ушли черные точки. Про пенки и гели уже и забыла 😀
Интересное средство)
29.03.2024
Обожаю энзимки, это совсем другой уровень очищения
Обожаю умываться энзимками
29.03.2024
Мне очень нравится такой формат очищающего средства. Много чего перепробовала, а вот этот вижу впервые.
Класс, такое средство я бы попробовала. Пока только с убтаном знакома, но мне кажется, принцип действия примерно одинаковый)
29.03.2024
Какая красивая упаковка и отличный результат! Тоже люблю энзимные пудры 🥰
30.03.2024
никогда не пользовалась таким средством для умывания, даже не знала, что настолько может быть эффективно) спасибо)
Ещё 2 комментария