Опубликовано 1 Май, 2024 - 19:43

Нормально разбираться в уходе за своей кожей я начала только после того, как нашла того самого косметолога, которая объяснила мне мои проблемы и подсказала какие материалы необходимо изучить. Например, я всю жизнь думала, что на носу у меня черные точки, а оказывается это совсем другое явление под названием сальные нити.

МОЯ КОЖА.

Мне объяснили, что у меня жирная кожа лица и не только лица, повышенный гиперкератоз кожи лица, мало специальных ферментов, которые самостоятельно очищают отшелушивают отмершие клетки. Поэтому мне можно пользоваться энзимной пудрой, в которой эти ферменты присутствуют, до трех раз в неделю. Также у меня ярко выраженое постакне, плохой рельеф и неоднородный тон кожи. Присутствуют сальные пробки. И если я буду соблюдать все советы по регулярному уходу, в том числе энзимную пудру, кожа будет выглядеть лучше, но я не соблюдаю😅

—YOKITOKI— ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• купила в Фикспрайс;
  • цена 149 ₽;
  • вес 50 г;
  • срок годности 5 лет;
  • страна изготовления Китай.

УПАКОВКА.

Продается продукт в пластиковой баночке без коробки. Пластик плотный, ярко-голубого цвета. Вся информация размещена на такой же яркой этикетке. Крышечка открывается легко, без применения усилий, но закрывается плотно и надежно. Саму крышку снять, чтобы, допустим, ложечкой достать немного содержимого для дорожного набора, у меня не получилось.

ПРОДУКТ И ПРИМЕНЕНИЕ.

Энзимная пудра это деликатное мягкое средство для эффективного очищения и отшелушивание кожи не только лица, но и тела и кожи головы. Ее еще называют ферментной, потому что в ней содержатся ферменты, которых иногда не хватает коже, это такие белковые соединения, которые помогают коже избавляться от так сказать «отживших свое» частичек.

Энзимная пудра никак не влияет на кислотно-щелочной баланс кожи, не делает кожу фоточувствительности, потому ей можно пользоваться в любое время года.

Энзимная пудра Йокитоки бело-голубоватого цвета, мелкого помола.

Чтобы правильно пользоваться энзимной пудрой, необходимо на смоченную водой ладонь высыпать небольшую кучку продукта, добавить немного воды чуть теплее комнатной температуры (в холодной воде частицы могут неполностью раствориться) и растереть до полного растворения частиц, полученную массу в пену, затем нанести на влажное лицо и массировать в течение примерно 30 секунд. Если пенка на лице начала подсыхать, нужно либо добавить воды, либо смыть. Пудра Йокитоки растворяется быстро и превращается в жиденькую пенку. Расходуется экономично. На коже ощущается приятно, смывается достаточно легко теплой водой, без применения дополнительных средств, но я все же всегда после энзимной пудры использую пенку для умывания, потому что, если ферменты останутся на коже, они продолжат работать и разрушать здоровые клетки, это может усугубить состояние кожи. Во время смывания даже слышится скрип кожи, не знаю почему, но мне это не очень нравится.

Для отшелушивания кожи головы я добавляю немного пудры в шампунь прямо на ладони, после вспенивания тщательно смываю и еще раз использую шампунь уже без пудры. На жирной коже головы можно применять также до двух раз в неделю. После такого процесса я чувствую особенную чистоту и свежесть, будто бы даже больше объема.

Единственное, пудра от Йокитоки сильно пылит даже просто при открывании, не говоря уже о том, когда высыпаешь ее на ладонь, поднимается прямо облако мелкой пыли, от этого я каждый раз кашляю.

Еще после смывания я ощущаю сухость и стягивание на коже лица, это ощущение мне не нравится.

А вот и мои до и после на носу с сальными нитями⤵️

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ.

Можно использовать если:

• гиперкератоз и псориаз;
  • плохой рельеф и неровный тон кожи;
  • пигментация;
  • жирная кожа, сальные пробки, черные точки, расширенные поры;
  • врастание волос после эпиляции.

Нельзя использовать если:

• розацея;
  • очень сухая, очень тонкая и мегачувствительная кожа;
  • шелушения;
  • открытые и гнойные воспаления.

СРАВНЕНИЕ —YOKITOKI— И BIELITA.

1. Упаковка больше нравится у Белита;
  2. Полностью снять крышку легко можно у Белита, у Йокитоки не удалось;
  3. Обе крышечки закрываются плотно и надежно;
  4. Белита пахнет вкуснее, чем Йокитоки;
  5. Йокитоки очень пылит, в отличие от Белиты;
  6. Йокитоки очищает прямо до скрипа, но неглубоко. Белита не до скрипа, мягче, но лучше;
  7. Йокитоки легче и быстрее смывается.

Вот мой отзыв на энзиную пудру от Белита.

МОЙ ВЫВОД.

Эту энзимную пудру я, скорее всего, больше не буду использовать для лица, но для моих спины и головы, считаю, что она хорошо подходит. Дешево, хороший объем, если для вашей кожи подходит, отлично🌸

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Минимальный расход
  • Нет отрицательной реакции на коже
  • Плотно закрывается
  • Со своей задачей справляется
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Вызывает кашель
  • Может сушить кожу
  • Не очищает глубоко
  • Попадает в дыхательные пути
Janna.Casablancaрекомендует
01.05.2024
Было интересно почитать про энзимную пудру. У меня от Nature Siberica, мне нравится, кожа чистая, но не до скрипа, для меня это большой плюс, так как кожа сухая и очищение до скрипа мне абсолютно не нужно. А вот кашель тоже вызывает, это пожалуй для меня единственный ее минус