Опубликовано 10 Март, 2024 - 17:28

Всем здрасте))

Как обладатель жирной кожи и расширенных пор, я очень тщательно слежу за правильным очищением лица. Потому что поры очень сильно забиваются, если пропустить этап отшелушивания. Я стараюсь отдавать предпочтение средствам, которые очищают кожу мягко, поэтому энзимные пудры для меня - это мастхэв.
В своем сегодняшнем отзыве я хочу поделиться с Вами своим мнением о достаточно бюджетной энзимной пудре YOKITOKI из Fix Price, покажу её работу на коже лица, а ещё покажу результаты спустя две недели применение её на спине. Казалось бы причём здесь спина, но перед критическими днями у меня очень часто обсыпает не лицо, а именно спину.

Энзимная пудра YOKITOKI для жирной и проблемной кожи

🔴 Общая информация:

🔴 Мои параметры оценки:

• мягкое отшелушивание
  • не вызывает раздражения
  • не сушит кожу
  • не вызывает чувствительность кожи
  • подходит не только для лица, но и для тела

🔴 Информация от производителя:

Энзимная пудра для умывания, Yokitoki, предназначена для деликатного очищения и отшелушивания нежной кожи лица. Удобный дозатор.

🔴 Упаковка:

Баночка упакована в защитную слюду, с полоской перфорации для удобства открывания. Я, конечно же, не сфотографировала её в таком виде, но говорю об этом, чтобы было понятно, что средство защищено от любопытных рук покупателей в магазине. Упаковка из прочного пластика, дизайн яркий, глаз за него цепляется на полке

Энзимная пудра YOKITOKI отзывы
На задней стороне расположена вся основная информация о средстве
Энзимная пудра YOKITOKI
Крышка достаточно удобная, открывается без проблем, влагу внутрь не пропускает. У меня один период времени банка стояла внутри душевой кабины, пудра не отсырела

🔴 Способ применения:

🔴 Исходные данные:

Как уже говорила в самом начале у меня жирный тип кожи, поры расширены, есть следы от шрамов на лице. У меня была достаточно бурная на акне юность, и достаточно криворукий косметолог, которая наделала таких делов, что в свои 34 года я до сих пор расхлебываю. Если не использовать постоянно уходе кислоты и не делать отшелушивание кожи, то через буквально пару дней на лице начинают появляться такие микро-корочки что ли, я подозреваю что это ороговевшие клетки эпидермиса, которые почему-то без дополнительных усилий с кожи никуда не деваются. На самом деле я очень сильно восхищена людьми, которые без каких-либо усилий имеют красивую кожу, потому что для меня это достижимо. Я понимаю, что есть такая вещь как генетика, поэтому нужно делать хоть что-то, чтобы стало лучше. Если кожу нет отшелушивать, то лицо становится немного шершавым, про забитые поры вообще молчу.

🔴 Текстура:

Пудра имеет очень мелкую дисперсию и светлый бело-голубой оттенок. Но тем не менее я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы она пылила при изъятии из баночки

Энзимная пудра YOKITOKI отзывы
при смешивании с водой она становится более интенсивного голубого цвета, добавлять нужно очень мало воды. Комочки, которые вы видите на фото, вас не должны пугать потому что все растворится и пудра превратится в пенку
Энзимная пудра YOKITOKI отзывы

Пенится она достаточно хорошо, но пена шапкой стоять не будет на лице

🔴 Ощущения:

Я вспенила пудру в руках и несла её на лицо умывательными движениями, немного помассировала. Изначально пены нормальное количество, но она очень быстро тает и пока я дошла из ванной до своего съемочного места, пена уже подтаяла. Пудра не вызывает никаких негативных ощущений на коже: она не пощипывает, она не печёт, она даже почти не имеет запаха. Прямо под пальцами есть ощущение, что кожа становится более гладким гладкой с каждым движением по лицу. Я глубоко не внимала в принцип действия, но по ощущениям ороговевшие частички будто растворяются химическим путем

Энзимная пудра YOKITOKI
После смывания нет никаких неприятных ощущений, пудра не сушит кожу, не вызывает никакого раздражения, она действует очень мягко, но при этом очень эффективно. Кожа сразу же становится гладкой, нежной, она более сияющая, даже чёрные точки немного светлеют. Все шелушинки, которые были на лице исчезли, есть даже ощущения, что кожа будто дышит

🔴 Результат:

Я дальше буду наносить макияж, поэтому для лица использую только тонер, для того чтобы выровнять ph кожи. Лицо немножечко покраснело после тонера, но у меня это абсолютно нормальная реакция, которая пройдет буквально за минуту-другую

Энзимная пудра YOKITOKI отзывы
За счёт того, что кожа отшелушена, макияж ложится намного лучше, пудра не вызывает усиление жирности кожи, она работает мягко, но эффективно. В моем понимании, есть ли жирность не усилилась, значит пудра не сушит кожу. Но у меня после её применения и нет желания что-то нанести на лицо, для того чтобы его дополнительного увлажнить.
Энзимная пудра YOKITOKI
Ну и лицо конечно лицом, но очень видимые результаты от применения пудры у меня на спине. Безусловно за эти две недели я выдавливала некоторые из прыщиков, потому что если пора забита, то никакая пудра из неё ничего не достанет, её только механически нужно очистить. Но у меня совершенно не осталось следов на коже, нет пигментации. Спина выглядит идеально. Для особо внимательных предлагаю посмотреть на каждом фото в верхний левый угол. Так совпало, что на фотографиях до и после я в одинаковом белье, но видно, что маникюр у меня абсолютно разный. Результат на фото – это не фотошоп. Пудра реально способствует быстрому заживлению прыщиков. Мне потребовалось 2 недели, чтобы привести спину в порядок. Использовала пудру я через день. На спине кожа не настолько жирная, как на лице, но и не нормального типа. Раздражения не было.

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• подходит для спины тоже
  • не сушит кожу
  • не вызывает раздражения
  • отшелушивает мягко, но эффективно

➖ Минусы:

• не выявлены

Резюмирую: мне не к чему прицепиться с критикой. Пудра отличная, ее расход очень экономичный, а результат превзошел все ожидания. Вообще найти в фикс прайсе реально рабочие продукты для кожи лица - это та еще лотерея, но здесь все прошло отлично. Моя оценка - однозначная пятерка.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч!😉

Достоинства
  • Минимальный расход
  • Нет отрицательной реакции на коже
  • Со своей задачей справляется
@rinatovna_beautyрекомендует
10.03.2024
Думаю, что с моим актвиным макияжем мне тоже такое надо)
10.03.2024
Только есть вторая для сухой кожи😉
10.03.2024
Воооот тем более тогда....
10.03.2024
На вб эту пудру продают за 350 руб😑 А Фикс Прайса у нас нет)
350 - это еще по-божески, я сегодня и за 550 видела, пока писала отзыв😳
10.03.2024
Ого, это очень неожиданный отзыв, не думала, что косметика из фикс прайса может быть такой эффективной.
10.03.2024
В последнее время фикс прайс очень радует🙏🏼
10.03.2024
Надо же, результат классный!
10.03.2024
Я сама брала и думала, что 150 рублей хоть не так жалко, если фигня будет))
10.03.2024
Мне тоже очень понравилась, вот прям есть ощущение, что она действует. До этого покупала дорогую корейскую, просто как мука(
10.03.2024
Согласна с Вами)) У меня были очень дорогие средства с энзимами, разница в эффекте минимальна
11.03.2024
Офигеть, результат потрясающий!
11.03.2024
Я была удивлена когда увидела энзимну в Фиксе по 150рублей, класс) Big smile
12.03.2024
В фиксе была ещё одна энзимка,в белой упаковке,по отзывам тоже хорошая)
Спасибо за рекомендацию, схожу за этой))
19.03.2024
У меня кожа такая же, с подросткового возраста мучаюсь. Сейчас мне 40 - поры, жирная кожа, иногда воспаления. Тоже купила такую пудру недавно. Понравилась, даже не ожидала. Эффект есть.