Опубликовано 9 Март, 2024 - 19:18

Всем здравствуйте дорогие читатели!!!!

Отправляясь в гости в другой город, я редко беру с собой полноценный уход и умывалки, потому как это все громоздкое, проливается, рассыпается то и дело и постоянно пачкает сумки.
Поэтому оказавшись в гостях я решила зайти в Фикс Прайс и взять умывалку на раз. На глаза попалась энзимная пудра. Я немного удивилась, что такой товар есть в этом магазине, но не раздумывая купила именно его , так как все же любая энзимная пудра лучше геля для умывания или мицелярки. По крайней мере для меня, для обладателя чувствительной кожи, склонной к различным аллергиям.

Полное название энзимный пудры звучит так - YOKITOKI для чувствительной кожи.

В магазине было два вида пудры. Я выбрала вариант в фиолетовой банке для чувствительной кожи.

Место покупки : ФИКС ПРАЙС

Стоимость : 120₽ (по карте фикс прайс)

Характеристики:

5. срок годности - 5 лет
  6. Тим кожи - сухая
  7. назначение - очищение

Состав

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Laury/ Sulfate, Kaolin, Sodium Lauroyl Glutamate, Silica Dimethy/ Silylate, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Niacinamide, Yeast Ferment Extract, Capryloyl Glycine, Centella Asiatica Extract, Lipase, Lactobacillus Ferment, Lactobacillus Ferment Lysate, Bifida Ferment Lysat, Saccharomyces/ Ferment Filtrate, Protease, Alpha Glucan Oligosaccharide, Inulin, Allantoin, Sodium Benzoate, Dipotassium Glycyrrhizate, Fragrance, Cl 77288, Cl 77492.

Состав на русском языке

Кукурузный крахмал, Лаурилсульфат натрия, Каолин, Лауроилглутамат натрия, Диметилсилилат диоксида кремния, мука из зерен Авена Сатива (овса), порошок сока листьев Алоэ Барбадосского, Carica Papaya (Папайя) Фруктовый экстракт, Гиалуронат натрия, Ниацинамид, Экстракт дрожжевой закваски, Каприлоилглицин, экстракт Центеллы Азиатской, Липаза, Закваска лактобацилл, Лизат закваски лактобацилл, Лизат бифидобактерий, Фильтрат сахаромицетов/закваски, Протеаза, олигосахарид альфа-глюкана, Инулин, Аллантоин, Бензоат натрия, Глицирризат дикалия, Аромат, Cl 77288, Cl 77492.

Состав очень и очень обширный. Есть большое количество положительных компонентов для кожи, но есть и давольно агрессивные. И этот факт немного расстраивает (((

Внешний вид.

Пудра продается в пластиковой емкости нежного ловандоаого оттенка. Цвет просто 💣💣💣💣💥

Поверх емкости наклеена информация о продукте.

Полностью читаемый состав, производитель, а на дне находится дата изготовления.

Флакон закрывается крышкой в технике «флип-флоп».

На упаковке есть несколько отверстий через которые поступает пудра.
Кстати говоря, это очень удобное дозирование сухого продукта. Он не слишком пылит. Высыпание продукта легко контролировать своими руками. Так что можно не бояться насыпать целую кучу))))

Цвет пудры имеет белый оттенок с небольшим намеком на ловандовый оттенок)

Запах у пудры приятный. Нежный , ненавязчивый, с капелькой косметической отдушки. В общем - то не сказать, что у продукта есть отчетливый аромат, но небольшой намек присутствует.

Структура продукта чуть крупнее обычного. Обычно я пользуюсь продуктами с более мелкими крупинками. Здесь же энзимы крупнее, но действуют они все равно мягко. Кожу не царапают и не травмируют. Пот вдыхании могут частички попадать в нос, но это происходит со всеми пудрами.

Описание продукта

Энзимный пудра для чувствительной и сухой кожи, для умывания лица обладает эффектом бережной полировки. Она объединяет в себе глубокое очищение и действенную борьбу с несовершенствами, такие как акне, постакне, сокращает появление прыщей и черных точек на носу.
Это эффективная умывалка, позволяет добиться сужения пор, а так же сияющей кожи. Отшелушивает мертвые клетки, прокладывая путь к новому слою.
Этот процесс не только улучшает внешний вид, но и стимулирует кровообращение, помогая оставаться свежей и молодой. Одним из основных достоинств является ее универсальность. Энзимный пилинг подходит для всех типов, включая чувствительную, жирную, сухую и комбинированную кожу.
Энзимный пилинг – процедура, включающая в себя нанесение на кожу состава, содержащего ферменты, которые ускоряют обновление эпидермиса. При регулярном прохождении процедуры можно не только выровнять тон кожи, но и значительно омолодить ее, а также решить более сложные проблемы, вроде угрей или пятен.

Мое применение

Насыпаю небольшое количество пудры в ладонь, смачиваю водой и растираю до образования однородной пылкой консистенции. Затем наношу на кожу и интуитивно протираю. Через 30-50 секунд таких манипуляций смываю теплой водой. Пудра прекрасно смывается с кожи, не доставляя дискомфорта при использовании.

Впечатления о продукте

Купив пудру, не ожидала какого то потрясающего результата. Главной целью было купить привычный продукт для очищения кожи, в условиях не близких к домашним.

Что могу сказать? О покупке я не пожалела.

Моей коде пудра не нанесла повреждений, высыпаний, аллергий и прочих неприятностей.

Как очиститель кожи , она работают очень хорошо.

С первого раза смывает всю штукатурку. При этом абсолютно не щиплет глаз при размытии туши, карандашей и т.п. она словно сорбент собирает всю грязь и убирает с поверхности!!!!

Кожа истая и мягкая на ощупь с одного применения.

После очищения пудрой, я лицо обработала мицеляркой и ватный диск абсолютно чистый.

Если пользоваться методом, который отписала я. Сначала смачить пудру, размылить в руках и нанести на лицо. В этом случае сухие частицы не попадут в пазухи носа и не доставят дискомфорта.

Касательно состава все неоднозначно, поэтому сниму один бал за наличие агрессивного лакрилсудьфата. Все - таки пудра заявлена, как продукт для чувствительной кожи, однако, такой компонент как лаурилсульфат может знатно высушить кожу. Поэтому нужно после очищения обязательно увлажнить кожу. Если же у вас наоборот жирная кожа, то вполне пудра подойдет.

Что понравилось?

• большой объем
  • небольшая стоимость
  • приятная мягкая структура
  • удобный дозатор и крышка
  • красивое оформление в лавандовых тонах
  • экономичный расход

Что не понравилось?

• Лаурилсульфат натрия в составе
  • Не для чувствительной кожи

В общем - то пудра давольно не плохая. По своим характеристикам и действию она мне понравилась, за исключением некоторых компонентов в составе. Но не могу не отметить, что и полезных компонентов здесь давольно много.

Исходя из своего типа кожи я пудру чередую со своей обычной от Sendo. Все - таки мою кожу подсушивает при ежедневном использовании.

Если у вас сухая или чувствительная кожа, то рекомендую применять с осторожностью. Если же кожа комби или жирная, то вполне можно попробовать. Также такая пудра подойдет в жаркий летний период когда выработка сала происходит в большем объеме.

Либо можно использовать раз в неделю как скраб для сужения пор)

В покупке порекомендовать могу. Но а в остальном решайте сами, основываясь на своей коже и предпочтениях.

На этом у меня все. Всем спасибо за внимание)

Другие интересные отзывы можно посмотреть здесь⬇️

Нежный и воздушный кроп топ

Юбка Anna collection

Крутой тренч из СинСей

Анималистическая зебра/ Енот Шьет🦝

Мега удобные ботильоны из Кари

Изящный бюстгальтер Ritoleta

Ручной отпариватель Rospec

Достоинства
  • Дешевая цена
  • Снижает жирность кожи
  • Удобный дозатор
  • Умеренно пенится и полностью растворяется водой
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не самый лучший состав
Nastya_lisрекомендует
09.03.2024
Я еще не пробовала пудру для умывания, интересно!
10.03.2024
Отличный продукт. Прям очень нравится от sendo. Но и эта тоже вполне 👌
14.03.2024
Прикольная пудра, я бы попробовала 😀
14.03.2024
Так вперед. Стоит она копейки ☺️☺️☺️