Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 12:30

~ 250 рублей

Добрый день!

С кремами Гарниер я долгое время не дружила. Как-то в студенческие времена их зелёная линейка вызвала у меня аллергию. Так что обходила их за км) Но вот недавно, дело было к лету и я как-то внезапно решила дать им второй шанс. Вот что из этого вышло.

Крем и выглядит, и по ощущениям от пластика - дешёвый. Нет, я не сноб, бюджетные средства тоже бывают хорошими, но визуал тоже важен. Зато у крема была коробочка.
К самой марке отношусь немного предвзято. С Гарниер у меня отношения сложные, хотя в последнее время они исправляются.

У крема текстура похожа на заварной крем. Вот если вы его готовили или ели этот классический кремик, то легко представите) других ассоциаций нет. По ощущениям очень силиконистый. Я боялась пленки на лице, но зря, крем быстро впитывается и ничего не оставляет. Хотя если переборщить, а потом начать наносить тон, то крем скатается.
Аромат - просто легкая и не раздражающая парфюмерная отдушка.

У нас сейчас все плохо с освещением, пасмурно, а значит никакого света. Но отмечу, что крем отлично подходит как база под макияж, если не перебарщивать.

Для меня это всё-таки крем для жирной кожи лица или для комби на лето. Объясняю - летом моя кожа без включённого отопления в принципе нуждается в малом количестве увлажнения. Поэтому я просто мазюкала пару капель крема и довольная шла краситься. Сейчас же почти зима и остатки крема, сколько бы я не наносила под него тонер и сыворотку- увлажнения очень и очень мало. Это я чувствую по тактильному восприятию и по начинающимся шелушениям. И только когда я намажу перед кремом свою новую пару от dr. Jart в виде тонера и эмульсии( они сами по себе Мега увлажняющие), только тогда мне хорошо. Поэтому, мне кажется, что крем может на холодное время в принципе подойти жирной коже, ей увлажнения все же не так много надо.

За лето, как видите, я почти всё израсходовала, потом переключилась на другой крем и вот недавно опять достала. В принципе домажу, крем не вызвал какой-либо негативной реакции со стороны кожи лица, что хорошо. На лето он вообще неплохо сработал.

• ЦЕНА

В районе 250 рублей.

• ИТОГ

Действительно неплохой вариант на лето для жирной и комби кожи, а для жирнокожников подойдёт и на межсезонье. В принципе рекомендую, увлажняет неплохо, но с оговорками.

Lina_ESCрекомендует
моей жирной коже может подойти
14.11.2021
Зато называется 24 часа увлажнения)))
Думаю мне подойдёт
14.11.2021
Он и увлажняет за счёт силиконов в составе, скорее всего,не люблю такой эффект Puzzled
Я тоже в поиске идеального крема, так как с приходом отопительного сезона начинается просто кошмар...
давно уход от данного бренда не брала
Официальный представитель Garnier Official
18.11.2021
Добрый день! Спасибо, что остановили свой выбор на продукте Garnier. Хотели бы также предложить вашему вниманию нашу новинку - Гиалуроновый гель-крем с розовой водой. Данный легкий увлажняющий гель-крем с органической розовой водой обогащен гиалуроновой кислотой натурального происхождения. Формула позволяет гель-крему мгновенно впитываться в кожу, наполняя ее влагой и обеспечивая здоровое сияние. Наносите небольшое количество крема на кожу лица утром и вечером по массажным линиям до полного впитывания для отличных результатов.