Опубликовано 20 Август, 2015 - 18:22

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о втором смываемом увлажняющем средстве для волос от бренда Paul Mitchell - Instant Moisture Daily Treatment.

В России ее позиционируют как кондиционер, но по факту она является маской и "младшей сестрой" более активной маски Super-Charged, которая моим волосам идеально подошла.

Instant Moisture Daily Treatment, в отличие от Super-Charged, заявлена для

...сухих, химически обработанных и нормальных волос. Восстанавливает кутикулярный слой и предотвращает появление сечёных кончиков.

Вместе со спреем Avapuhi, они формируют послешампуневый дуэт для нормальных или слегка поврежденных волос. Мои волосы после осветления скорее средне- или сильно-поврежденные, поэтому кончикам моих волос уходовых свойств этой маски не хватает:

Конечно, это исправляется нанесением любой несмывашки на кончики волос, но я люблю, чтобы все полотно после маски/бальзама было идеально гладким.

Маска выпускается в нескольких объемах, чаще всего предлагается стандартная фасовка - 200 мл., за которую в России просят от 1600 р. Гораздо дешевле заказывать Paul Mitchell на eBay (подробная инструкция по заказу), там маску можно найти от 10$ за 200 мл. и от 16$ за 500 мл.

Текстура

Состав

Анализ состава

Состав основан на сочетании кондиционирующих добавок, эмолентов и стеарина, который наподобие восков и силиконов визуально делает поверхность волос более гладкой. К увлажнению или восстановлению это отношения не имеет, поэтому жаль, что стеарина в маске больше, чем увлажняющих добавок или протеинов.

В качестве увлажнителей присутствуют пантенол, глицерин, алоэ, экстракт водорослей, в качестве питательной фазы - масло ши. Также в составе присутствуют гидролизованные соевые протеины, способствующие восстановлению структуры волос.

Важное замечание!

Маска не просто увлажняющая, а увлажняюще-восстанавливающая. Хотя и разработана она для несильно поврежденных волос, но все же для поврежденных. О чем производитель упоминает на упаковке:

Поэтому если ваши волосы не являются поврежденными, вы их не красите и не осветляете, не портите хим.завивкой, щипцами или выпрямлением, эта маска вам может не подойти, и дать обратный эффект, который многие принимают за подсушивание (а по факту волосы из-за протеинов становятся более жесткими).

Итоговое мнение

Хорошая уходовая маска для чуть суховатых и не сильно поврежденных волос. Не "пустой" и небесполезный состав, экономичный расход.

Рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
Волосы в отличном состоянии Love
20.08.2015
Мне очень нравится ваш блонд! Идеальный!
20.08.2015
Судя по всему хороший кондиционер! Star Мне твой цвет волос нравится, красивый! Love
20.08.2015
Мне точно увлажнения не хватит
Так что я пролетаю
20.08.2015
У меня поврежденные и сухие Wink
Мне бы подошла)
20.08.2015
Отличный эффект, волосы сияют))
красивые волосы)
Видно,что волосы здоровые. Кондиционер понравился
Видно,что волосы здоровые. Кондиционер понравился
20.08.2015
Лучше всё таки действительно покупать средство "по теме" , а не "от балды" Exclamation Mark Big smile эффект на волосах отличный ! Star
20.08.2015
Волосы прекрасно выглядят! Laughing out loud
20.08.2015
Сколько у тебя ( можно на ты?) средств для волос))) наверное, поэтому они в таком хорошем состоянии Love
Да уж, моим пересушенным волосам этот кондиционер, наверное, не поможет.
Но им уже ничто не поможет Laughing out loud
А состав очень неплохой, я бы попробовала ко-вошинг сделать.
20.08.2015
А мне эффект на волосах не понравился, в предыдущих отзывах они прям лоснятся... У ваших волос большой потенциал и маска эта его не раскрывает.

Не так давно пробовала маску файбер форс, вообще не поняла ее. Вы пишите, что там особые белки и хороший рабочий состав. На мне же маска сработала посредственно, как масс маркетовский бальзам. И теперь я думаю: что не так с моими волосами? Они не сильно повреждены для этой маски? Как думаете?

Мои волосы крашеные на 5 уровне, пористые и очень жесткие, плохо блестят. При этом я бы не сказала, что они повреждены, они всегда такие были.
20.08.2015
И еще хотела спросить вашего мнения) в принципе, мне нравится, как выглядят мои волосы, но у меня 2 проблемы: они очень жесткие и не блестят (думаю, потому что пористые). Я очень мало знаю средств, от которых у меня блеск ( это в основном маски керастаз), ни от одной масс маркетовской маски блеска нет. От многих профессиональных тоже. Вот недавно пробовала 2 бальзама редкен ( даймонд и для окрашенных) - не блестят!
Может подскажете мне на какие ингредиенты нужно обращать внимание в составе от которых будет блеск? Или может у вас в блоге есть пост на тему блеска волос????)))
20.08.2015
У меня волосы осветленные..крашусь в светло медовый..сейчас уже скоро год как крашу только корни..стоит ли мне купит эту маску? И сколько вы ее на волосах держите? Я все маски держу не меньше 40 мин и иногда одеваю термошапку
20.08.2015
Мне тоже интересно для блеска что посоветуете?
20.08.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии! Smile

Darya_K, конечно, можно на ты. Для волос всего у меня море Smile

Destruction, у ПМ есть маска посильнее этой - Super-Charged

Juis, я так и писала
дуэт для нормальных или слегка поврежденных волос. Мои таковыми не являются, так как осветлены, и поэтому за неидеальный результат ответственна только я сама

Насчет ФФ - если вы сами оценили волосы как неповрежденные, то зачем купили маску для сильно поврежденных волос? Хорошо еще, что просто нет результата, а могла и паклю сделать
окрашивание окрашиванию рознь, и тем более не = осветлению.
окраска в темные тона более бережна к волосам, особенно, если не "протягивать" ее на все полотно, а закрашивать только корни, да и вид краски имеет значение.
скорее всего, вашим волосам такая мощная доза протеинов не нужна. вы чем волосы окрашиваете?
20.08.2015
именно за блеск "ответственна" гладкая кутикула - те в расчет стоит брать кондиционеры с кислым pH и финальные средства с силиконами.

Именно насчет блеска статьи нет, но я писала о несмываемом уходе в статье про непослушные волосы

мне кажется, слабовата она все же для осветленных волос - лучше Super-Charged

И сколько вы ее на волосах держите? Я все маски держу не меньше 40 мин
по инструкции - не больше минуты.
передерживать проф. маски крайне нежелательно, ничего хорошего это не дает, а вот навредить волосам вполне может
Краской я крашусь берривел
Вот отзыв с фото волос http://irecommend.ru/content/shokoladnaya-bomba-bl...
В этом отзыве волосы выглядят в их наилучшее время.)

А вот в этом отзыве мои волосы наиболее приближены к реальности, пористость на лицо

Вот и решайте, поврежденные волосы или не совсем. Длина пережила выход из черного смывкой, покраску хной, потом за краску хны, мелирование и закраска в темный цвет в итоге
20.08.2015
Спасибо вам за ответы, я даже парикмахеров не встречала так хорошо разбирающихся в вопросах волосах) Love
20.08.2015
я даже парикмахеров не встречала так хорошо разбирающихся в вопросах волосах)
спасибо! я, к сожалению, тоже, поэтому пришлось самой во всем разобраться - утомило, что за мои же деньги мастера мне волосы только портят, пару раз вообще всю длину сращивать приходилось, надоело

У вас по фото видно, что волосы пористые, но мега-поврежденными я бы их чисто внешне не назвала.
вы маску ФФ сколько раз использовали? и после какого шампуня?
20.08.2015
Шампунь не родной, какими пользовалась уже не помню. Но с шампунями у меня нет проблемы - я в любом ценовом сегменте могу найти шампунь, который не сушит волосы, не до скрипа.
Маской пользовалась раз 7-8, когда оставалось на донышке отдала сестре.

Вообще претензии не только к ФФ, а к большинству масок. Причем не важно какие использую - увлажняющие, питательные, восстанавливающие - вообще все не то. Не блестят, пушатся.

Пробовала масла натуральные перед мытьем наносить - ужасно сухой веник, как домовой Кузя. Яйца, желатин и прочая еда - тоже ужасно.

Уже 3 года маньячу по волосам и все никак не пойму их потребности
Волосы просто чудо!
Svetlana431, спасибо!

Juis, вид шампуня перед интенсивными масками и процедурами очень важен - как правило, нужен только ШГО, чтобы в слабощелочной среде кутикула "раскрылась" и активные инги смогли проникнуть в структуру волос, а не просто застрять в чешуйках.

А если вымыть волосы мягким шампунем, особенно с маслами или силиконами, то смысл маски сводится к обычному кондиционированию.

Про "Яйца, желатин и прочая еда" я лучше промолчу, а то забанят, к таким маскам мое отношение - сугубо отрицательное
У меня закрадывается мысль, что кондишн может не дотягивать до волос - они, видимо, сами такие красивые, а он может быть обманчив на других волосах?
20.08.2015
утащу в закладочки,в качестве кондиционера мне подойдет Smile

ЕваГринТри
, волосы у меня поврежденные, и при неудачном сочетании уходовых компонентов вполне способны превратиться в страшное мочало - я выкладывала фото в обновленном отзыве на якобы восстанавливающую маску Macadamia.
20.08.2015
Майя, Вы пишите, что перед интенсивными масками лучше ШГО использовать, а как часто можно пользоваться ШГО? + раз он раскрывает чешуйки,значит и краска быстрее вымывается?
20.08.2015
На самом деле неплохой Кондиционер .
20.08.2015
v_money, есть такое, поэтому интенсивные процедуры лучше проводить перед окрашиванием, а не сразу после
21.08.2015
Мне кажется вы немного придираетесь к своим волосам Wink как по мне одни из самых ухоженных блондов айрека Love
А я вот так и мечусь от профа к органике, так как половина волос своего цвета а половина повреждена)
21.08.2015
У меня была эта маска в пробнике, которого хватило на 4 раза. Волосы не высушила (значит, все-таки немного поврежденные Big smile ), но и лучше они выглядеть не стали, наверное, как раз из-за того, что силиконов нет.
И по поводу спирта хотелось бы уточнить- как я поняла, тот самый спирт в составах косметических средств обозначается как Alcohol Denat., есть ли еще какие-либо обозначения?
21.08.2015
Вообще эта марка по праву считается одной из лучших! А мне все денег на нее жаль...(
21.08.2015
Волосы выглядят красиво, но мне тем более увлажнения и питания не хватит, у меня волосы сухие
от природы, да еще и поврежденные Puzzled
21.08.2015
ох как вы балуете свои волосы! Smile
Волосы шикарные!
21.08.2015
после ваших отзывов всё больше и больше убеждаюсь - как же трудно выбирать средства в проф. косметике.... да уж, в массе всё куда проще)))) но такой же и результат))))
22.08.2015
Цвет хороший и естественный Smile

Кондиционеры уважаю,но редко пользуюсь,а надо бы Shy
30.09.2015
Майя, на какое время ты наносишь эту маску?
Ещё 13 комментариев