Опубликовано 19 Июль, 2012 - 16:38

«Всемирная история» - первый том замечательной энциклопедии для детей. Он поэтапно освещает историю человеческой цивилизации от момента появления на Земле людей, до событий второй половины ХХ века. Первое издание выло выпущено более 15 лет назад. Именно тогда я получила эту книгу в подарок, и именно с этого тома началось мое увлечение энциклопедиями издательства «Аванта+». Книга рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста, но не менее она интересна для взрослых.
Статьи, вошедшие в том, написаны ярко, доступно, образно. Чувствуется, что над ними работали профессионалы, талантливейшие люди, для которых история не просто «набор» важнейших дат и биографий, не «сухой» рассказ о прошлых событиях. Это прежде всего пережитое, прочувствованное народами тех эпох и цивилизаций, которых уже давным давно нет. Помню, что в детстве история не относилась к числу любимых мною предметов. Может с учителем не повезло, да и хорошие книги были большим дефицитом.
В детстве у меня была энциклопедия, но разве можно ее сравнить с версией «Аванты+»! Красочную, богато иллюстрированную «Всемирную историю» этого замечательного издательства хочется постоянно, перелистывать, перечитывать. Думаю, этот том поможет детям расширить свой кругозор, и к этому изданию они будут возвращаться неоднократно.
Достоинства
  • Великолепные иллюстрации, репродукции
  • Написана доступным языком
арника арникарекомендует
20.11.2013
все энциклопедии Аванты+ отличаются качеством и научностью, что очень приятно на фоне массы низкопробных энциклопедий