Опубликовано 27 Май, 2021 - 11:29

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Помню еще со школьной скамьи, что история для меня был сложным предметом. Помню учебники по истории, черно-белые, без иллюстрация, сплошной текст, написанный сухим языком.

Даже просто открывать такой учебник было тошно, что и говорить, про что запомнить из него информацию было сложно, потому что подавалась она некачественно авторами.

Поэтому, когда я увидела книгу "Всемирная история для детей от Бутромеева В.П., я не раздумывая ее приобрела. И пусть сыну до уроков истории еще далеко, но у нас есть задел под будущее, да и сейчас иногда мы вместе можем полистать эту великолепную книгу.

✔️ Общая информация

Торговое название - "Всемирная история для детей"

Автор - Бутромеев В.П.

Издательство - "Филлипок"

Где купить - Вайлдберрис

Цена - 708 руб.

Возраст - 6+

ССЫЛКА НА ТОВАР

✔️ Описание

"Всемирная история для детей" от Бутромеева В.П. представляет собой большой по размерам том. Обложка яркая, красивая. На матовом зеленом фоне нанесены объемные выбитые буквы в глянцевом обрамлении. Также еще есть глянцевые элементы на обложке, и это все делает ее величественной и придает некий статус.

"Всемирная история для детей" Бутромеев отзывы

В книге 448 страниц, по размеру настоящая энциклопедия по истории.

Оба форзаца оформлены с помощью иллюстраций и цитат знаменитых людей.

"Всемирная история для детей" Бутромеев отзывы
Начинается книга с предисловия, где есть размышления над тем, что же такое история и из каких понятий оно складывается.
"Всемирная история для детей" Бутромеев отзывы
Сама книга делиться на две части:

• лента времени всемирной истории
  • рассказы из всемирной истории

Лента времени это некая шпаргалка, где по каждому временному промежутки описаны основные события тех лет. Невероятно удобно и для понимания и для запоминания. Помню, меня в школе заставляли зубрить даты и связанные с ними события.

"Всемирная история для детей" Бутромеев отзывы
В этой книге же лента времени очень наглядно прорисована, да еще и с иллюстрациями, что дает возможность ребенку быстрее запомнить материал.

Вторая часть книги - рассказы из всемирной истории, это самая объемная часть. Материала здесь очень много, начинается с времени, когда жили первобытные люди.

Материал подан кратко и емко.

"Всемирная история для детей" Бутромеев отзывы

Ну а теперь об оформлении книги, настолько оно необычное. Страницы крема-бежевого цвета, как состарены, под старую желтую бумагу, причем фон не однобокий, а где-то темнее, где-то светлее.

"Всемирная история для детей" Бутромеев отзывы
Шрифт среднего размера, хорошо воспринимается ребенком. Большой межстрочный интервал дает легкость чтения и строчки не наплывают одна на другую.

На каждой странице имеется иллюстрация, да не одна. Иллюстрации также разнообразны - это и репродукции картин художников, фотографии скульптур и фотографии.

"Всемирная история для детей" Бутромеев отзывы
С иллюстрациями любой даже сложный материал будет восприниматься легче.

Для удобства пользования книгой есть атласная тесьма и она служит закладкой.

"Всемирная история для детей" Бутромеев отзывы

В конце книге есть указатель имен, что сделает поиск материала более быстрым.

"Всемирная история для детей" Бутромеев отзывы
Также есть список иллюстраций, что позволит использовать материал для описания в рефератах.

И конечно, содержание.

Мои впечатления ✨

"Всемирная история для детей" автор Бутромеев В.П. невероятная книга по истории, которая послужит дополнительным материал к школьным учебникам истории, поможет ребенку наглядно увидеть тот мир, олицетворить его. В книге очень много цветных иллюстраций, что делает невероятно интересной.

Книга будет полезна для лучшего понимания материала с уроков по истории, а также для подготовки к проверочным работам и рефератам.

Качество печати, переплета наивысочайшем уровне, такую книгу приятно подарить в подарок школьнику и иметь дома в домашней библиотеке.

Мой вердикт - рекомендую.

Escada Paradiseрекомендует
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
31.05.2021
Классная книга. Люблю историю. Жалко мой читать не любит.