Опубликовано 30 Август, 2022 - 07:58

Книга, которая подарила захватывающее путешествие в мир противоречий. Вообще у меня ощущение растерянности, когда я погружалась в сюжет книги "Вайолет, созданная из шипов". Почему девушка, которая обладает даром предсказания создана из шипов? Я вообще не могла понять, как именно соотноситься название романа, его описание и сюжет. Все три составляющие противоречили действительности. В тоже время чтение было столь увлекательным, что мне сложно было оторваться. Итак, мой отзыв и впечатления и даже частичка негодования современным повествованием.

Общая информация:

• Прямая ссылка на книгу: Вайолет, созданная из шипов, на маркетплейсе: Ozon
  • Переплет: твердый
  • Ограничение возраста: 18+

Описание книги

Книга в твердой обложке, качественная красивая печать. Страницы серо-белые, немного шероховатые. Сама книга качественно сделана и напечатана, шрифт четкий, контрастный, умеренного размера, читать комфортно.

Оглавление

Оглавление содержит обычную нумерацию глав без названий.

На обороте книги есть описание, которое на мой взгляд не очень соответствует действительности, но об этом ниже в моих впечатлениях.

Оформление глав

Мои впечатления

Сюжет однозначно захватывающий, сложно оторваться. При этом я была готова встретиться с героиней Вайолет - шарлатанкой, а оказалось, что она действительно имеет дар прорицания, вот это поворот. Вайолет молодая девушка, почти одного возраста, но достоверно, сколько лет Провидице неизвестно.

Вайолет, созданная из шипов. Джина Чэнь

Вайолет служит королю и Эвинии. За пожертвования она гадает местным жителям путем прикосновения к их рукам. Она действительно видит какие-то события прошлого, настоящего и будущего, но в тоже время говорит, что будущее может меняться. Это удобно, если ляпнешь какую-то чушь. Так или иначе мне понравилось, что Вайолет достаточно умная и хитрая, чтобы говорить правду в лоб, поэтому ее предсказания покрыты вуалью и неоднозначностью.

Предсказания выделены курсивом

Девушка не просто умная, она умеет быть немногословной, редкий дар для девушки. Она может быть как невидимой мышкой так и совершать эпатажные выходки намеренно привлекая к себе внимание. С детьми царскими она на равных и с легкостью дерзит, может даже оскорбить. Меня немного коробило, когда принца она называла принцессой. У чему это было? Таким образом она хотела показать свое превосходство или унизить его мужественность? Я так и не поняла.

Разделение внутри глав также оформлено

Что не понравилось. С одной стороны это фэнтези, но с другой события приравниваются к каким-то средневековым периодам, где дамы облачались в пышные платья, а мужчины носили шпаги. Так вот откуда там взяться такому откровенному и открытому гомосексуализму. Этим прямо вот фу. Сперва недвусмысленные намеки на связь принца с его другом, потом этот друг вроде клеится к девушке, а потом снова намеки на то, что он гомик. А принцесса вообще открыто живет с женщинами.

Намеки на гомосексуальность героев

Сперва мне казалось, что ограничение в 18+ несколько преувеличено, но чем дальше читала, тем более понимала откуда это ограничение. При том, что постельных сцен в книге как таковых не было.

Это только начало...

Книга достойна внимания, сюжет интересный и захватывает с первых страниц. Те моменты, которыми я была недовольна чисто мое субъективное мнение, которое другие могут не разделять.

Выводы

Мне книга скрашивала поездку с и на работу, а еще пол часика перед сном. Если вы хотите погрузиться в мир интриг, волшебства, то эта книга притянет вас своим увлекательным сюжетом и концовкой, которую невозможно предугадать. Рекомендую!

professorрекомендует
Не читала Shy
Интересная книга)
Интересный сюжет.)
30.08.2022
Название твоего отзыва так и манит прочесть эту книгу)))
Красивая и интересная книга
Интересная история))
31.08.2022
До чего же обложка красивая💙😍👍
31.08.2022
Мне нравится, когда сюжет захватывает и не оторваться 👍
Интересная книга Smile