Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 17:43

полгода или более

Моя младшая дочь, когда ходила в садик, очень любила играть там в липучий конструктор. И когда уже выпустилась из сада и пошла в школу, увидела его как-то в магазине и попросила купить ей. На выбор было несколько коробок, и с меньшим, и с большим количеством элементов, выбрали средний вариант. Набор из 400 элементов.

Основные элементы - это круглешки с многочисленными крючочками и одним отверстием, в которое можно вставлять дополнительные элементы (глазки, ножки...), которые легко липнут друг к другу, как репейник.

У нас расцветки в пастельных тонах, 6 цветов: чёрный, белый, бежевый, розовый, голубой и светло-зелёный. Коробочка поделена на 4 секции для удобного хранения.

Количество элементов не одинаковое, белых меньше всего, чуть больше бежевых, а остальных побольше и примерно одинаково.

Прилагается пакетик с пластмассовыми аксессуарами (глаза, усы, рожки, ручки, ножки и тп) для завершения и оформления фигурок, их где-то 30.

Имеется яркая подробная инструкция с картинками того, что можно собрать из этого конструктора. К каждой картинке расписано количество элементов определённых цветов и конкретные аксессуары.

Ребёнок, конечно, смотрит туда, но кружочки не считает, количество берёт на глаз.

Получается, в принципе, не хуже, плюс импровизация, иногда даже лучше.

Липнут шарики хорошо, практически не разваливаются, но разбирается готовое изделие без особого усилия. От многократного использования пока не портятся, крючки не ломаются.

Позиционируется конструктор для детей от 4-х лет, но, мне кажется, интересен будет почти в любом возрасте. Мне и самой нравится сооружать с дочкой забавные фигурки. Напоминает то, как мы играли в репейники в детстве. Наверное, это у всех самая первая ассоциация с этой игрушкой. Собственно, как и то, что при попадании этого чуда в волосы будет примерно то же, что и с репейниками... в общем, лучше этого не допускать.

А вообще, игра полезная, развивает моторику, воображение и фантазию, цветовосприятие. Достаточно безопасная, если не прислонять к волосам... не острая, не травмоопасная. Быстро разбирается и складывается обратно в коробочку.

За несколько месяцев конструктор детям не надоел, периодически достают и собирают что-то новое, уже сейчас просто на своё усмотрение.

Конечно, мы рекомендуем, понравится и мальчику, и девочке.

Просто_Е_л_е_н_арекомендует
30.09.2018
Почему в моем детстве не было такого чуда ))
01.10.2018
Пастельные цвета напомнили об игрухах которые заряжаются от света, а в темноте светятся))))
06.10.2019
Какие милые пушистики!