Опубликовано 3 Май, 2020 - 11:18

Приветствую всех думающих головой!

Если бы можно было вставить в отзыв музыку, то я бы поместила песню

?‍?

Гагарин! Я вас любила, о ла-ла-ла-лай.
Гагарин! Я вас любила, о...

Мои дети без раздумья добавили бы песню

?‍?

Я ракета Я я Ракета полетела в космос полетела в космос 1 стыковка 2 стыковка а во круг планеты солнце и луна

Этот пазл я приобрела ко дню космонавтики по рекомендации прекрасной Д. и её сына Б.

Для дошкольника это просто находка, 12 апреля запомнится на весь год!

Arrow Цена?‍?

Пазл приобретен в интернете за 209 рублей.

Цена: 209 рублей.

В целом 209 рублей за детский пазл - для меня дорого. НО! В случае данного пазла, с учётом его качества и приятности - цена, можно считать, бесплатная! Пазл даёт больше эстетического удовольствия, приятного досуга, новых знаний, чем денег на него потрачено!

Arrow Производитель?‍?

Trefl выпускает пазлы и настольные игры, славящиеся высоким качеством, яркостью, познавательностью. Сделан мой пазл в Польше.

Страна-производитель

Польша

Arrow Возрастная категория?‍?

Мои дети - дошкольники. Вернее сказать, один ближе к школьнику, второй - ближе к малышу. Оба - ловкие собиратели пазлов, оба - огромные любители этого занятия. Скажу так - трехлетке одному не собрать, но собрать с помощью взрослого; трехлетке со взрослым собирать будет интересно. Почти школьники смогут собрать без взрослого, смогут прочесть пояснительный текст к картинкам. Но! Почти школьнику тоже будет интереснее работать в тандеме со взрослым, ведь космос для ребенка понятие абстрактное, его нельзя потрогать, понюхать, увидеть.....космос вызывает множество вопросов, лучше взрослому находиться рядом, и быть во всеоружии, иметь находчивость, быть готовым отвечать на детские вопросы о космосе. Взрослые! И без детей собрать такой пазл будет интересно! Прекрасное занятие для влюбленной пары вечером в день космонавтики! Ну правда, очень увлекательное и приятное занятие!

Мы собирали втроем - старая тётенька 30+, и двое детей дошкольного возраста. В какой-то момент, когда все детали с опознавательными знаками были на своих местах, и остались только детали без опознавательных знаков в виде темного космоса - я сдалась и вызвала на помощь папу. Итого сбор занял минут 30.

Вот что нам вещает производитель.

Пазл состоит из 100 деталей.Собрав все элементы, ребенок сможет узнать, где располагаются различные планеты, как они называются и на каком удалении они находятся от солнца.Пазлы продаются в закрытой упаковке из плотного картона, на которой изображено ее содержимое.

Arrow Упаковка?‍?

Пазл находится большой красивой картонной коробке. Коробка покрыта слюдой, что защищает содержимое от проникновения до покупки. Вид более чем презентабельный! Такую коробку не стыдно подарить, приятно хранить дома, приятно доставать и пользоваться.

На полке смотреться будет шикарно.

На обратной стороне коробки представлен реальный размер детали внутри коробки для примера и представления.

Слюда содержит наклейку с поясняющей информацией.

Габариты упаковки

23см x 6см x 33см

Вес упаковки

0,31 кг

Внутри коробки обнаружен пакет с аккуратно сложенными в него деталями пазла.

Пакет герметично запаян.

Ребенку самостоятель вскрыть пакет очень несложно и любопытно.

Ребенок показал мне, что именно он увидел внутри пакета.

Прекрасно, начинаем работу.

Arrow Детали?‍?

Детали достаточно крупные и удобные. Отлично подходят для детских ручек. Картон очень плотный, ничего не мнётся, не загибается, не рвётся.

На лицевой стороне картинка. ?

На оборотной стороне, как правило, есть поясняющий текст. Ребенок может прочесть название объекта на лицевой стороне, а взрослый читает пояснение на обратной стороне детали.

В наборе есть и звезда Солнышко, и планеты.

Сатурн с кольцами безошибочно узнают все!

Есть и Нептун.

Можно узнать и о космических зондах.

Наша Земля изображена вместе со спутником.

Тут и красная планета Марс.

Марс - Бог Войны, не слышащий молитвы

Это не про пазл, это всё о песнях.

Напоминание о том, что кольца есть не только у Сатурна.

А Меркурий совсем крошка.

Венера

И всяческая полезная техника.

Плутон вот такой с краешку.

Качество деталей на высоте, позволяет собирать с удовольствием.

Arrow Сборка?‍?

Дети пользовались схемой на лицевой стороне коробки, сначала разложили все элементы солнечной системы в указанном порядке.

Потом стали соединять их оставшимися элементами.

Не такое уж это и простое дело, могу я сказать.

Я сдаюсь, и приглашаю тяжелую артиллерию в виде папы.

Без меня дело пошло быстрее. Хе-хе. Не женское это дело космос.

Пазл дал повод рассказать детям об Алексее Леонове. Дети уже знакомы с Гагариным, знают нашу горе землячку Терешкову. А вот историю Алексея Леонова услышал впервые. За сбором пазла.

Остаются последние штрихи.

И-и-и-и

Дети сверяют готовый пазл с картинкой.

Ура! Все верно собрали! Это победа!

Дети торжествуют!

Arrow По итогу?‍?

Я с удовольствием рекомендую этот пазл в качестве подарка, в качестве приятной вещи в свой дом каждому. Пазл будет интересен как мальчикам так и девочкам от 3 до 99 лет. Интереснее собирать в компании ребенок-взрослый. Интересно собирать и двоим взрослым. Отличное качество деталей и их надежное крепление при сборке доставит тактильное удовольствие. Прекрасная яркая картинка радует глаз. Интересные познавательные факты расширят кругозор детей и обновят школьные знания взрослых. Прекрасно подойдет как для тематического дня космонавтики, так и для любого другого дня.

В этом пазле звезда одна - Солнце, но я поставлю ему заслуженные 5 звезд!

Достоинства
  • Впечатляющий
  • Качественный
  • Позновательный
  • Яркий
Маг-скептикрекомендует
03.05.2020
Очень классный, мои пока не доросли до таких))
с 3 лет смело можно!
03.05.2020
Начала читать, дошла до количества пазлов - 100 штук, ну думаю мало, а потом как увидела какой он интересный внутри! Это и пазл, и обучающая программа для детей! Однозначно стоит своих денег.
да, вы знаете, я соглашусь! написать на оборотной стороне деталей интересные факты - прекрасное решение! сборка пазла позволяет расширить кругозор!
Классный пазл, люблю подобные!
доча интересуется космосом?
03.05.2020
Познавательный и очень интересный пазл)
Увлекательная развивающая игра для детей.
Я вот сама очень люблю с детства собирать пазлы Big smile
09.05.2020
Необычная форма у пазлов. Красивая картинка получилась Smile
15.05.2020
Ого какой большой и яркий. Мы мягкие пазлы пока только собираем
23.05.2020
Дети торжествуют!

Это самое главное. Я бы тоже кайфовала с таким пазлом. Smile