Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 16:23

Всем Привет!!!

Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на пазл из фикс прайса, который светится в темноте. А точнее - Пазл Play the Game " флукоресцентный". Покупали мы его буквально неделю назад за 149 рублей.

Я уже давно не была в фикс прайсе и даже не ожидала, что там можно найти такие прикольные пазлы. Ребёнок когда увидел его, то сразу его захотел. Я конечно сразу же засомневалась, что он сын сможет его собрать сам, нам 5 лет и подобные пазл у нас появился впервые.

●•●• Общая информация ●•●•

Цена - 149 рублей.

Место покупки - магазин Fix Price

Производитель - фирма PLAY the GAME Китай

Рекомендуемый возраст - 3+

Количество деталей - 88

Размер собранного пазла - 52*32см

●•●• Упаковка ●•●•

Пазл находился в коробке из тонкого картона, коробок очень легко гнется. В коробке находились сам пазл в прозрачном запаянном пакетике, его мы сражу же выкинули.

Коробка очень красочная и яркая, как раз для деток.

Спереди коробки имеется картинка уже с собранным пазлом, так же указано количество деталей.

Снизу коробки имеется вся информация от производителя. Как я уже писала выше - рекомендуемый возраст 3 года.

Сзади коробка такая же красочная, имеются другие варианты подобных пазлов. Хотя в нашем фикс прайсе на выбор было всего 2 рисунка, до нас вечно все доходит в последний момент и выбор остается не велик.

Так же на коробке имеется так называемая не большая инструкция по применению, а именно :

- нужно собрать картинку и поднести пазл на 15 минут на свет, после чего следует выключить свет и пазл будет светится в темноте.

Теперь хочу рассказать о самих пазлах. Детальки довольно крупные, красочные.

Только вот не понравилось то, что они не такие твердые как мы привыкли видеть в своем детстве.

Эти же пазлы мягкие, легко гнутся - сделаны они из полипропилена. Я не думаю, что они долго у нас проживут.

Собираем их 3й раз и они немного подгинаются, т.е они не четко ровные.

●•●• Сборка●•●•

В самый первый раз пазлы я собирала сама, показывая сыну как это должно выглядеть. А вот второй и третей раз сын уже старался сделать это сам, но дается ему это с трудом на начальном этапе, всегда помогаю.

Детальки скрепляются между собой достаточно легко, нужно будет приложить немного усилий чтобы его разобрать обратно, так как детальки разбираются уже не так легко когда из собираешь.

Уже готовая картина при свете выглядит вот так, довольно большая.

Самый же интерес был в том, как они будут светится в темноте. Поэтому мы подержали над ним лампу, а потом выключили свет.

И о чудо, он действительно светится в темноте. Хотя я изначально даже сомневалась в этом.

Ребёнок в восторге был только в первый раз, когда увидел как он светится в темноте. А вот второй и третий раз интерес у него уже был только чтобы собрать их самому, но без маминой помощи естественно не обошлось.

●•●• Вывод ●•●•

Данный пазл - очень интересное и увлекательное занятие для деток. Я думаю, что для ребенка в возрасте 3х лет данный пазл будет собрать просто нереально, так как 88 деталей многовато, хотя каждый ребенок индивидуален. Моему сыну 5лет и ему тяжеловато собирать его самостоятельно, особенно на начальном этапе.

Пазл смело рекомендую к покупке, не только для детей, но и для взрослых.

Достоинства
  • Интересно
  • Светится в темноте
Недостатки
  • Нет
Nastya029рекомендует