Опубликовано 5 Январь, 2017 - 18:26

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о конструкторе (для меня он конструктор, а не игрушка), который нам подарили в новогодние праздники.

Название: Вязкий Пушистый Шарик

Подозреваю, что изготовители, по поводу перевода с китайского на русский язык сильно не заморачивались.

Так выглядит коробка.
Производитель: Скорее всего Китай. На коробке, и в инструкции не нашла информации на эту тему.

Информация от производителя: Конструктор предназначен для игры детям старше 4 лет. Игрушка не предназначена для детей младше 3 лет.

Вид коробки сзади.
Наполнения коробки. Конструктор находиться в коробке из твёрдого картона с ручкой. В коробке по отделениям разложены шарики различных цветов (голубой, зелёный, фиолетовый, жёлтый, оранжевый, красный, белый, чёрный) + 36 деталей, для придания завершающего образа получившейся игрушке.

Наполнение коробки.
В коробке есть красочная инструкция с перечислением количества деталей и вариантами игрушек, которые можно сделать из шариков.

Варианты игрушек в инструкции.
Дословно перевела слова (некоторые меня озадачили и насмешили) в инструкции.

Перевод в скобках.
Описание пушистых шариков. Сейчас более подробно опишу пушистые шарики. Каждый шарик в диаметре 2 см. В серединке несквозная дырка, для того, чтобы вставлять детали. У каждого шарика есть раздвоенные крючки с загнутыми концами.

Так выглядят шарики.
Ими травмироваться не возможно, поскольку пластмасса мягкая и крючки не острые.

Впечатление от конструктора. Скажу сразу, что конструктор понравился. Когда первый раз открыли коробку, каких-либо запахов пластмассы не было (это хорошо). Из пушистых шариков можно сделать различные игрушки. Играть с ним легко. Надо прижать шарик к шарику и они сами зацепятся крючками и будут держаться. При этом конструктор безопасный.

У детей работает мелкая моторика, подключается фантазия и эта игра объединяет детей. Играли в неё несколько детей от 5 лет и старше, помогали друг другу. Привожу примеры игрушек, которые дети сделали из шариков.

Самая лёгкая поделка - бусы.
Монстрик.
Цветы в вазе.
Машина.
Волшебный единорог.
Тигрёнок.
Дракоша.
Разноцветная сова.
Оцениваю конструктор на четыре балла из-за того что это подделка. Но надо отдать должное, хорошего качества.

Достоинства
  • Безопасный
  • Не пахнет химией
  • Не пачкает мебель и тд.
  • Развивает мелкую моторику
  • Развивает фантазию
Недостатки
  • Подделка
Olga711-801рекомендует
05.01.2017
Весёленький конструктор
10.01.2017
Я и сама некоторое время играла с ним Shy .